Page 13 of 15 FirstFirst ... 3456789101112131415 LastLast
Results 121 to 130 of 148

Thread: Отличия между русскими, украинцами и белорусами

  1. #121

    Default Re: Отличия между русскими, украинцами и белорусами

    Quote Originally Posted by Винни1 View Post
    Действительно. Тфилин. Вопрос про коробочку снимается.
    Апиридила.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  2. #122
    VIP
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    MD
    Posts
    21,038

    Default Re: Отличия между русскими, украинцами и белорусами

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Это часть тфиллина, спец прибамбаса для молитвы. Ремешки держат кожаные кубики с молитвенными кусочками пергамента внутри.
    Спасибо Маям.
    Я уже почитала, но все равно спасибо.

    Вот если бы я тебе не задала здесь вопрос то не знала бы про парики. А теперь знаю

  3. #123

    Default Re: Отличия между русскими, украинцами и белорусами

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    Погуглай...так ароще, чем Маяма булет писать....де он..де синагога
    Ну ты даешь, безбожница сибирская, мезузой тебя по лбу. Я в 14 лет, по приезду, мона сказать был обрезан в самой ортодоксальной синагоге Бостона. А потом как часть программы имел аудиенцию, секунд на 30 правда, с главным хасидским ребе в НЙ - Менахем Мендель Шнеерсоном. Если бы я еще знал тогда насколько это считалось круто в хасидских кругах то возгордился бы, принял бы духовный сан и уже заведовал бы какой нить синагогой или на худой конец кошерным публичным домом. А не занимался бы сейчас ликбезом среди форумских гоим и примкнувшим к ним вероотступников.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  4. #124
    VIP
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    MD
    Posts
    21,038

    Default Re: Отличия между русскими, украинцами и белорусами

    Ну емое теперь мезузу гуглить нада..

    Немедленно прекратите.

  5. #125

    Default Re: Отличия между русскими, украинцами и белорусами

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Ну ты даешь, безбожница сибирская, мезузой тебе по лбу. Я в 14 лет, по приезду, мона сказать был обрезан в самой ортодоксальной синагоге Бостона. А потом как часть программы имел аудиенцию, секунд на 30 правда, с главным хасидским ребе в НЙ - Менахем Мендель Шнеерсоном. Если бы я еще знал тогда насколько это считалось круто в хасидских кругах то возгордился бы, принял бы духовный сан и уже заведовал бы какой нить синагогой или на худой конец кошерным публичным домом. А не занимался бы сейчас ликбезом среди форумских гоим и примкнувшим к ним вероотступников.
    Считай тебе это обрезание потом в грюпеннсексе помогло....мало ли

  6. #126
    VIP
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    MD
    Posts
    21,038

    Default Re: Отличия между русскими, украинцами и белорусами

    Самим Шнеерсоном?

  7. #127

    Default Re: Отличия между русскими, украинцами и белорусами

    Quote Originally Posted by Винни1 View Post
    Ну емое теперь мезузу гуглить нада..

    Немедленно прекратите.
    Я дошла до того...что там красят какую-то тряпочку в синий...тоьько моллюсками...которые появляются у берега раз в 50 лет. Тосе...на моллюсках я и закончила....щас те моллюски вымерли

  8. #128

    Default Re: Отличия между русскими, украинцами и белорусами

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    Считай тебе это обрезание потом в грюпеннсексе помогло....мало ли
    Не только.

    Мне тогда подарили весь молитвенный набор впридачу. Он ессно лежал 35 лет без дела, как новенький. Вдруг лет 5-7 назад у одного тогда еще более менее близкого знакомого обнаружили нехорошую и обычно смертельную болезнь. И он ударился в религию. Я ему подарил этот набор рассказав подоплеку, мол благословил сам ребе Шнеерсон и т.п. Через пару тройку лет через общего знакомого узнал что он поборол болячку но сильно ударился в религию и общаеца тока с такими же религиозными. О как.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  9. #129

    Default Re: Отличия между русскими, украинцами и белорусами

    Quote Originally Posted by Винни1 View Post
    Самим Шнеерсоном?
    Ёп, он самый. Он еще нам дал по новенькому доллару который как потом выяснилось надо было кинуть в банку пожертвований. Но ессно я не знал и его сохранил на память. А потом он где то затерялся или лежит не помню где.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  10. #130
    VIP
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    MD
    Posts
    21,038

    Default Re: Отличия между русскими, украинцами и белорусами

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    Я дошла до того...что там красят какую-то тряпочку в синий...тоьько моллюсками...которые появляются у берега раз в 50 лет. Тосе...на моллюсках я и закончила....щас те моллюски вымерли
    Я поэтому Лурк иногда боюсь открывать. в статью залезешь, начнёшь читать, а там ссылочки, и штоб понять надо знать что по ссылачкам, и кликаешь, а по клику еще ссылочки..И так пока моск не взорвется))

Page 13 of 15 FirstFirst ... 3456789101112131415 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru