Page 8 of 345 FirstFirst 12345678910111213141516171858108 ... LastLast
Results 71 to 80 of 3450

Thread: КАМЕДИА 2355

  1. #71
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,391

    Default Re: КАМЕДИА 2355

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    ......... А делать, упираясь рогом, не дают останки прошлого режима и нынешние с обеих сторон ...
    Quote Originally Posted by Izold View Post
    можно сказать, что это обычное явление, так всегда бывает после выборов - проигравшая сторона противится и переживает ... но, на мой имхо, такого сконцентрированного и сконцертированного процесса ещё на памяти не было
    и возможных вывода может быть два.

    первый, что это говорит голос разума, здравого смысла, политического опыта, в конце концов - если обе партии сошлись.
    второй, что любит повторять пропаганда Кремля и лично Птиц - что политическая система двух партий себя изжила, и разницы между партиями нет.
    так вот я, пока не доказано обратное, склонен к первому выводу.

    при этом я за многие его концепции.
    но путь воплощения их оказался настолько ...ммм...неожиданный, что это настораживает.
    скажем, даже разговоры на высоком уровне об ограничении вьезда лиц с гринкартами, пусть даже случаев отказа во вьезде не было, и пусть разговоры прекратились через пару дней - это ли не пример непродуманных решений.

    или все эти пассе в сторону Путина - зачем это надо.
    деятель уже много лет раздувает антиамериканскую истерию в подконтрольных средствах массовой информации, захватывает чужие территории, убивает в своей стране и за её пределами, плюс лжет.
    конечно, может, у нас началась "многоходовочка", но я не совсем представляю её природу.

  2. #72
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: КАМЕДИА 2355

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    и возможных вывода может быть два.

    первый, что это говорит голос разума, здравого смысла, политического опыта, в конце концов - если обе партии сошлись.
    второй, что любит повторять пропаганда Кремля и лично Птиц - что политическая система двух партий себя изжила, и разницы между партиями нет.
    так вот я, пока не доказано обратное, склонен к первому выводу.

    при этом я за многие его концепции.
    но путь воплощения их оказался настолько ...ммм...неожиданный, что это настораживает.
    скажем, даже разговоры на высоком уровне об ограничении вьезда лиц с гринкартами, пусть даже случаев отказа во вьезде не было, и пусть разговоры прекратились через пару дней - это ли не пример непродуманных решений.

    или все эти пассе в сторону Путина - зачем это надо.
    деятель уже много лет раздувает антиамериканскую истерию в подконтрольных средствах массовой информации, захватывает чужие территории, убивает в своей стране и за её пределами, плюс лжет.
    конечно, может, у нас началась "многоходовочка", но я не совсем представляю её природу.
    выводов и мнений может быть много, как говорит народная традиция - opinions are like assholes, everybody has one. противодействия с обеих сторон, конечно, не равносильны и не равнозначны, говорить, что они вызваны одинаковыми причинами - ошибка. А уж про разум и здравый смысл - выше понимания, моего, во всяком случае.
    Пример с гринкартами - показатель, возможно, поспешной имплементации. Не то чтобы это принесло реальный вред и ужасные последствия...

  3. #73
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,391

    Default Re: КАМЕДИА 2355

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    выводов и мнений может быть много, как говорит народная традиция - opinions are like assholes, everybody has one. противодействия с обеих сторон, конечно, не равносильны и не равнозначны, говорить, что они вызваны одинаковыми причинами - ошибка. А уж про разум и здравый смысл - выше понимания, моего, во всяком случае.
    Пример с гринкартами - показатель, возможно, поспешной имплементации. Не то чтобы это принесло реальный вред и ужасные последствия...
    в том-то и дело, что не только.
    на мой взгляд, там было концептуальное непонимание разницы между ними и туристами, в первые пару дней.
    вреда не было, кроме нервов - кто-то успел разьяснить.

    нет, причины противодействия, естественно, не одинаковые.
    потому что подходов может быть много.

    думаю, что мы сейчас в принципе не до конца осознаём, что происходит.

  4. #74

    Default Re: КАМЕДИА 2355

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    в том-то и дело, что не только.
    на мой взгляд, там было концептуальное непонимание разницы между ними и туристами, в первые пару дней.
    вреда не было, кроме нервов - кто-то успел разьяснить.

    нет, причины противодействия, естественно, не одинаковые.
    потому что подходов может быть много.

    думаю, что мы сейчас в принципе не до конца осознаём, что происходит.
    не осознаете аха.........никогда в Штатах не было, чеб как-то выделить отдельные страны, откуда можно приезжать, откуда нет.......сдвиг в сознании

  5. #75
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,391

    Default Re: КАМЕДИА 2355

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    не осознаете аха.........никогда в Штатах не было, чеб как-то выделить отдельные страны, откуда можно приезжать, откуда нет.......сдвиг в сознании
    вот это как раз не надо - всегда было.
    были и есть страны, из которых было можно приехать без виз, и были страны, где было 90 процентов отказов в визах.

    вот из-за этой истеричности и не люблю либералов.
    "сдвиг в сознании", xa.

  6. #76
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: КАМЕДИА 2355

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    выводов и мнений может быть много, как говорит народная традиция - opinions are like assholes, everybody has one. противодействия с обеих сторон, конечно, не равносильны и не равнозначны, говорить, что они вызваны одинаковыми причинами - ошибка. А уж про разум и здравый смысл - выше понимания, моего, во всяком случае.
    Пример с гринкартами - показатель, возможно, поспешной имплементации. Не то чтобы это принесло реальный вред и ужасные последствия...
    Тут зависит от того, что именно понимается под реальным вредом и ужасностью.

    Демонстративный бан на Ирак - реальный вред, причем долгосрочный и очень недешевый. Я уже говорил, почему. Я в этой каше варюсь, но по нашу сторону и хорошо знаю как открытые, правительственные ограничения для сделок, так и корпоративные, например Эксон Мобиловские. Я на полном серьезе - этот в частности бан есть абсолютный реальный вред на все время правления Трампа и это уже не отыграть взад. Такова природа репутационных потерь.

    И мне стыдно, что много лет я пояснял азы маркетинга вате, ставя в пример стратегию западных корпораций и стран, а сегодня трам одним непродуманным решением стал если не в ряд с дебилами из кремля, то очень рядом. Я не могу ответить себе на вопрос - ЗАЧЕМ??? Какая выгода при очевидных потерях реальных денег? Поверьте, если Жирик с его бокалм шампанского в честь победы Трампа выглядит имбицилом после лоботомии, то корпоративное руководство Лукойла будет имбицилами если не выпьет шампанского за его здоровье после Указа по бану.

    Кто мне пояснит, какой смысл банить ирак? Хоть один терорист приперся в США из Ирака? Нет? А откуда приперлись те, кто врезался в Близнецы? Из Саудовской Аравии? Может, Трам забанил саудитов? Вроде нет... В чем ЛОГИКА??? И пока никто тут мне не покажет на пальцах, в чем состоит эта логика, я склонен думать, что в распальцовочке, в погонять понты. Причем погонять, как оказалось, безграмотно, с нарушением действующих законов.

    Трамп - salesman. Он профи в толкании товара, он профи в шоу-бизнесе. Отец нации, пусть и временный, не имеет такой привелегии - устраивать шоу из Белого Дома и окресностей. Как на ИМХО - пора остепениться и примерять другой сюртукъ. Стратегия подразумевает умение просчитывать последствия своих решений на пять-шесть шагов вперде. Чего я Трампу и желаю от всего своего канадскоукровского сердца. Его ближайшее окружение имеет все мои мыслимые лайки после кристаллизации Новой Политики в отношении Украины. Сдается мне, что очень скоро будет принято решение предоставить летальное вооружение. Тьфу, тьфу, тьфу, шоб не сглазить.

  7. #77
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: КАМЕДИА 2355

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    вот это как раз не надо - всегда было.
    были и есть страны, из которых было можно приехать без виз, и были страны, где было 90 процентов отказов в визах.

    вот из-за этой истеричности и не люблю либералов.
    "сдвиг в сознании", xa.
    Обама забанил куда больше стран. Просто он сделал это грамотно. И нелегалов он не жаловал. Но и это делал тихо, без суеты и огней рампы на сцене....
    Вопрос не в том, ЧТО делает Трам. Вопрос в том, КАК он это делает.

  8. #78

    Default Re: КАМЕДИА 2355

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    вот это как раз не надо - всегда было.
    были и есть страны, из которых было можно приехать без виз, и были страны, где было 90 процентов отказов в визах.

    вот из-за этой истеричности и не люблю либералов.
    "сдвиг в сознании", xa.
    какая еще истеричность.......Хуевер, я даже еще не проснулась и второй кофе не выпила...а тебе эмоций охота аха........Ты про 90% из разговоров с послом узнал?

    “Mr. Trump, you’re a racist and you can take your border wall and shove it up your ass. While you would build more and bigger walls on the U.S.-Mexico border, I would tear the existing wall to pieces. Why any modern-thinking person would ever believe that building a wall along the border of a neighboring country, which is both our ally and one of our largest trading partners, is frankly astounding and asinine.”

  9. #79
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: КАМЕДИА 2355

    Мо-ло-дец


  10. #80
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: КАМЕДИА 2355

    Мо-ло-дец


Page 8 of 345 FirstFirst 12345678910111213141516171858108 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru