Thread: КАМЕДИА 2355

  1. #2581
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: КАМЕДИА 2355

    У Раши нет териториальных претензий к соседям патамуша сосединаш - это не претензии, это все наша планета, это Землянаш. Мы не претендуем на територию Дамбаса, как уверяли, шо не претендуем на Крым.Но мы убивали, убиваем и будем убивать украинцев. ©конякаЛаврофф



    Позабавил тезис про МИРНОЕ ГОСУДАРСТВО РОССИЯ


  2. #2582
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: КАМЕДИА 2355

    Главный стратех даунбасят таки понял, что просто вода в кране - это уже хорошо.
    Кста, он следующий на отстрел в списке заметания следов ФСБ, ИМХО. ;) так что кому-кому, а ему пора понять, что ценен каждый вдох воздуха, даже с запахом говна....


  3. #2583
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: КАМЕДИА 2355

    Ардина, ссссссссука, мешают держать баланс..............а парат надо принять, ветть это паследний парад с еще как живыми мотороллой и гыви


  4. #2584
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: КАМЕДИА 2355

    Трмпнаш?
    Ну-ну....


  5. #2585
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: КАМЕДИА 2355

    Вернусь-ка я к истокам.

    КАМЕДИА.
    Когда тему оставили в покое глист в стуле драча, атмосфера без вони располагает пофилософствовать.

    Пачччему я спрашивал про Сорокина? Патамуша он признанный и заслуживший ряд руських премий руський писатель. В Лукоморье его назвали пейсателем, может он тоже того.... самуилик.... не знаю, не буду врать, но суть в том, что Сорокин гораздо откровеннее Пелевина опускается в глубины руськой души и находит там то, что самые откровенные русофобы стараются незаметно прикрыть салфеточкой....

    Будучи убежденным почитателем таланта Пелевина довоенного (оценка вполне может быть скорректирована после того, как Витя выскажется своим взглядом на войну за независимость от российской хунты), я все же с осторожностью признаю, что устойчивого отношения к Сорокину не имею пока. Это при том, что считаю его повесть-футурологию ДЕНЬ ОПРИЧНИКА бриллиантовым бессмертным взглядом в руськую душу, переплюнувшим в разы тургеневых и достоевских совокупно. ИМХО конечно же.

    Оставаясь на безопасном удалении от обоих талантов земли русской, я хотел бы поделиться с читателями этой ветки с беспрецедентным в истории эпистолярного творчества выливанием в граните обмена любезностями этих двух великанов словесной медитации. Возможно, я ошибамшись, но я не знаю случая, когда бы один писатель посвятил другому в своем романе свою сатирическую пиздюлину, не оставив и наномиллиметра на сакральное "всяческая похожесть на реальных человеков в романе случайна и аффтар не несет ответственности за.....". На что отсатеритенный аффтар бы уже в ответку в своем бессмертном труде поступил бы ровно так же.

    Но прочь разглагольствование по древу. Перейдем к первоисточникам, где на татами из многабукафф встретились эти два трэш-профи.

    Первым, как и было исторически, слово Вите Пелевину в его романе «Бэтман Аполло»:


    СРКН

    Религия денег, несмотря на свою абсолютную победу во всех странах мира, не имеет сегодня конкретного объекта поклонения. Это связано с тем, что золотой телец перестал быть физическим золотом и стал чистым духом, электронной абстракцией.

    И здесь на помощь прогрессивной религии человечества приходит психоанализ. Он ставит знак метафорического равенства между золотом и экскрементами, позволяя заменить поклонение золотому тельцу ажиотажем вокруг символического кала, источником которого становится т. н. «культура».

    Отсюда возникает все современное искусство и его «кураторы», обслуживающие право капитала назначить любой произвольно выбранный кусок говна золотом — и не только в переносном, но и в самом прямом инвестиционном смысле. Постоянно происходящее алхимическое превращение кала в деньги и денег в кал, об аукционных итогах которого с придыханием сообщают все СМИ, становится сердцевиной культурного процесса.

    Воспитательная функция энтертейнмента, в недрах которого обитает невидимая, но шустрая и обязательная для всех идеология, теперь проста и однозначна. Это реклама золота. Позитивные образы массовой культуры — это люди, послушно окучивающие золотую гору, вершина которой скрыта облаками. Их сакральный защитник — похотливый лакей мировой олигархии Джеймс Бонд, с прибаутками уничтожающий на своем пути все высокое и светлое (см. «Skyfall»). Повсеместно насаждаемая тантрическая практика — символически приближающая к золоту содомия.

    Сам бог денег нематериален — но ему надо как-то поклоняться. Поэтому от персонала золотой горы требуется придумать прямо противоположное христианскому причастию таинство: сделать из говна конфету, раскрасить ее флюоресцентными красками, а затем маргинализировать обсуждение — и даже понимание — того, чем исходная субстанция является на самом деле («лузеры, браза, так говорят все лузеры»). Если спустить этот артефакт в массы в качестве жизненного ориентира, поведенческого шаблона, политинформации и селф-хелп-методички, мы получим современное культурное пространство.

    Но хватит о высоком. Вернемся в Россию, отставшую от Запада на двести лет (или опередившую на триста, ибо история циклична). Страна в самом начале славных дел — и только начинает расправлять прямую кишку, принявшую эстафету власти у сгнивших рогов с копытами.

    Кажется, что единственным пространством, где «душа» еще может как-то дышать, остается литература.

    И вот мы видим гордого, прекрасного и уязвленного несовершенством мира героя, который, как Мартин Бубер, обращается к Богу напрямую и говорит:

    «Ты создал этот мир полным страдания и мрака, ты приковал мою душу к полному мерзости телу, ты заставил меня стариться и гнить, совершая мерзость за мерзостью, чтобы жить в этой мрачной вселенной… Но подожди. Я отвергну твое творение с такой яростью и силой, что оно содрогнется и развалится на куски!»

    На багровом как шанкр закате он кидается в бездну кала и гноя и рушится вниз, вниз, вниз — в бледном венчике из смегмы, в окружении роя живых вшей и облаках ссаной вони.

    Но Бог безмолвствует.

    «Ты молчишь? — кричит бунтующий гностик. — Тогда смотри. Я совершу такое, чего испугается сам Люцифер.

    Я пойду дальше — саму красоту я сделаю безобразной, соединив ее в одно целое с мерзостью… На это ты вынужден будешь ответить… Ты не сможешь промолчать… Тебе придется явить себя…»

    Кажется, что ниже и страшнее невозможно упасть — но герой делает последнее кощунственное усилие, низвергается еще глубже и…

    И вдруг пробивает потолок какой-то комнаты. Поднявшись на ноги, он обнаруживает, что попал в приличную каргобуржуазную гостиную. Ему стоя аплодируют собравшиеся.

    — Ах, — проносится шепот, — мы знали, всегда знали, что вы с нами…

    Когда шок от удара проходит, герой принимает бокал с желтым и шипучим и после короткого обмена репликами выясняет, что там, куда он так самоубийственно рушился с хулой и пеной на устах, собрались приличные рукопожатные люди, они тут живут, растят детей и даже летают за покупками в Лондон.

    Экзальтированные жены наконец расступаются. К герою подходят мужчины в вечерних костюмах и приглашают его чуть прогуляться. Герой выходит за дверь, подавляя спазм ужаса — мнится, что там угли и котлы, котлы… Но за дверью — что-то вроде алхимической лаборатории. Видны следы работ, но не заметно их результата.

    Мужчины, чуть заикаясь от застенчивости, начинают объяснять, что давно и старательно испекают символическое причастие прогресса для России. Бюджет огромный. Алхимическую реторту духа курируют международные духи добра. Но вот беда, сначала никак не выходило похоже на конфету. А потом по русскому обычаю украли все деньги и проебали все говно. Даже символическое — так что теперь не спасает и Фрейд.

    — А вы, Владимир Георгиевич, из хулиганства и злобы так хорошо слепили, что мы и мечтать не смели-с… Не представляете, как совпадает с методическим вектором. Вы из издевательства сделали. А мы не могли на полном серьезе и за большой бюджет… Давайте дружить, вот что-с…

    — А что мне надо будет делать?

    — Да все то же самое-с. Говорите о говне красиво. Красиво и немного нервно. А мы уж не останемся в долгу перед своим певцом.

    Героя отводят в горницу, и он падает спиной на опричную перину.

    «Надо же, — думает он, глядя в потолок. — Кто бы ни был создатель этого мира, но чувство юмора у него приличное. В норме…»

    ================================================== =====

  6. #2586
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: КАМЕДИА 2355

    =================================================



    Теперяче - ответка Вовы Сорокина из его романа «Теллурия»:


    XXXIII

    Виктор Олегович проснулся, вылез из футляра, надел узкие солнцезащитные очки, встал перед зеркалом, забил себе в голову теллуровый гвоздь, надел монгольский халат, вошел в комнату для медитаций и промедитировал 69 секунд. Затем, пройдя на кухню, открыл холодильник, вынул пакет с красной жидкостью, налил стакан и медленно выпил, глядя сквозь фиолетовое окно на дневную Москву. Перейдя в тренажерную, скинул халат, вскочил на велосипедный тренажер и крутил педали 69 минут под музыку падающих капель. Затем, пройдя в душевую, принял контрастный душ. Натянув на жилистое тело кожаный комбинезон стального цвета, вышел на балкон, запер балконную дверь, расправил крылья и взлетел над Москвой. Пролетев над Воздвиженкой и Гоголевским бульваром, он спланировал влево, лихо и рискованно пронесся между крестами храма Христа Спасителя, спугнув с них двух ворон, спикировал к реке, традиционно чиркнув крылом по водной поверхности, снова набрал высоту и надолго завис над Болотной площадью, планируя, кружась, набирая высоту и снова планируя. Он заметил, что слив pro-теста начался ровно в 15:35 по московскому времени. Продавленное ранее через сплошные ряды металлоячеек утвержденной и согласованной формы, размягченное и основательно промешанное pro-тесто вытекло на Болотную площадь, слиплось в гомогенную массу и заняло почти все пространство площади. В pro-тесте активизировался процесс брожения, в результате чего pro-тесто стало подходить, пухнуть и подниматься. В этот критический момент со стороны Кремля в него стали интенсивно внедряться разрыхлительные элементы, сдерживающие процесс возбухания pro-тестной массы. Подготовленные и испытанные в лабораториях Лубянки разжижители pro-теста, дремлющие в недрах возбухающей pro-тестной массы, получили команду на разжижение и приступили к активным действиям. Пивные размягчители pro-теста, занимающие позиции по периметру pro-тестной массы, включили свои размягчительные механизмы. Почувствовав угрозу опадания, pro-тесто стало оказывать пассивное сопротивление разжижителям, размягчителям и разрыхлителям. Только передняя часть pro-тестной массы принялась активно сопротивляться. Против данной части pro-теста были применены металлические шнеки быстрого вращения, разделяющие активную часть pro-тестной массы на пирожково-пельменные заготовки, которые быстро отправлялись в морозильные камеры для дальнейшей обработки. Удалив из pro-тестной массы активно возбухшую часть, шнеки, сменив режим вращения с быстрого на медленный, стали последовательно месить и выдавливать pro-тестную массу с Болотной площади в сторону Якиманки, набережной и прилежащих переулков. После остаточного возбухания pro-тесто потеряло свою дрожжевую активность и опало. Разрыхлители и размягчители оказывали скрытую, но эффективную помощь шнекам. К 16:45 pro-тесто было полностью вытеснено с Болотной площади, расчленено, размягчено, разжижено и благополучно слито в отстойники московского метрополитена.

    – Слили, – произнес вслух Виктор Олегович.

    Покружив еще немного над Болотной, он полетел в сторону Триумфальной, спланировал на высотную веранду ресторана “Пекин”, прошел в отдельный затемненный кабинет и заказал, как обычно, пустую тарелку с узким орнаментом из золотисто-красных драконов. Положив на тарелку собственный хвост, он принялся неспешно жевать его, размышляя о только что увиденном. Но вдруг размышления его прервало крошечное кунжутное зернышко, лежащее на белоснежной скатерти стола. Это зерно неожиданно заставило его вспомнить, что в своем футляре он уже вторую неделю не один. Там поселилось кровососущее насекомое. Каждое ночь оно выползает из щели, чтобы напиться крови Виктора Олеговича. Как буддист он не был против этого, напротив, ему доставляло удовольствие чувствовать сквозь майю сна укусы и следующую за ними кровопотерю. “Насыщаясь, это существо делает меня более совершенным… – думал он во сне. – Я даю отсосать младшему. Это вам не стилек для манагеров…” Днем он иногда кратко молился за нового кровного брата. Но была одна неясность: каждый раз, напившись крови Виктора Олеговича, насекомое издавало некий звук, что-то вроде прерывистого цвирканья. Причем ритмически и интонационно этот звук был организован определенным образом. И он повторялся каждую ночь. Это был звук удовлетворения, а возможно, и благодарности. “Он благодарит меня, я благодарю его, а вместе мы вынужденно благодарим Великое Колесо Сансары, потому что пока зависимы от него и вынуждены быть его подшипниками. Смирение – смазка для этих блестящих шариков…” – думал Виктор Олегович. Но фраза насекомого застряла в голове. Хотелось понять ее. И словно по мановению Глиняного Пальца Будды именно теперь, жуя свой холодный хвост и вглядываясь в это одинокое кунжутное зернышко, он вдруг вспомнил, разобрал слипшиеся, зудящие звуки, и они просияли в его мозгу одной длинной фразой:

    – Vbelomvenchikeizrozvperediuroboros.

    Это было неожиданно. Но хладнокровный Виктор Олегович не выпустил хвоста изо рта. “Я понимаю, что значит эта фраза, но что она означает? – думал он, впериваясь взглядом в зерно. – Воистину между значимым и означаемым пролегает бездна не только конвенциональной, но зачастую и онтологической невъебенности. Это как “Техника – молодежи” и техника омоложения. Посередине – бездна! И преодолеть ее может лишь настоящий канатный плясун, герменевтик в законе, так владеющий морфосинтаксическими нунчаками, что отхуяренная им белокурая бестия означаемого свалится с каната и упадет на самое дно самого глубокого ущелья”.

    Но вдруг он заметил еще одно зернышко. Оно лежало на самом краю скатерти и поэтому не бросалось в глаза. Это стало второй неожиданностью. Но он и на этот раз не выпустил хвост изо рта.

    “Второе зерно, – думал он. – Это меняет почти всю картину мира. Значит, их двое? Почему же благодарит меня только один? Но если их двое, то неизбежен и Третий…”

    Виктор Олегович хотел задуматься об этом Третьем, но вовремя остановил себя.

    “Нет, не стану я думать о Третьем. И в этом будет мое сегодняшнее смирение”.

  7. #2587
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,397

    Default Re: КАМЕДИА 2355

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Главный стратех даунбасят таки понял, что просто вода в кране - это уже хорошо.
    Кста, он следующий на отстрел в списке заметания следов ФСБ, ИМХО. ;) так что кому-кому, а ему пора понять, что ценен каждый вдох воздуха, даже с запахом говна....

    но он ещё может позвонить старым колегам, Зоряну и Шкиряку - те помогут.
    пожизненное может быть лучше, чем отстрел с виду такими же лугандонами, как он сам.

  8. #2588
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: КАМЕДИА 2355

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    но он ещё может позвонить старым колегам, Зоряну и Шкиряку - те помогут.
    пожизненное может быть лучше, чем отстрел с виду такими же лугандонами, как он сам.
    Сашик о пожизненном может даже и не мечтать.
    Он приговорен, вопрос лишь в том, когда снимут с предхранителя исполнителя-палача.

    Сашик на порядок более значим, чем быдло моторолла-гиви совокупно.
    Сашик был высоким функционером СБУ и сегодня, пожалуй, единственный интеллектуал предателей, абориген на знамени ихтамнет.

    Саше пиздец и он сам это прекрасно понимает.
    Не добежит он до линии фронта.
    Не дадут.

  9. #2589
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: КАМЕДИА 2355

    Блядь, ну какие же дикари..... Витя неправ в версии предположения об опережении россией запада на триста лет в силу цикличности. Цикличность спиральна, потому это по-любому отставание на те самые 200 лет.

    Медики не должны носить больных, они обязаны следить за такими больными каждую секунду и не надрывать руки грузом в 150 кэгэ на двоих....
    Дебилы, ну поучитесь вы у Запада хоть этому.... на вызов всегда приезжает ДВЕ КОМАНДЫ - медики и спасатели в форме пожарных. Медики занимаются своей работой, а тело переносят к медицинской машине СПАСАТЕЛИ!

    Ктоугодно, поправь меня - а тебе известны случаи, когда в скорой позволяли бы ехать родным и близким вместе с больным?
    Вот этого я не знаю, но все случаи у знакомых - они на своем транспорте ехали в госпиталь после того, как карета скорой на всех парах улетала....


  10. #2590
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: КАМЕДИА 2355

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Блядь, ну какие же дикари..... Витя неправ в версии предположения об опережении россией запада на триста лет в силу цикличности. Цикличность спиральна, потому это по-любому отставание на те самые 200 лет.

    Медики не должны носить больных, они обязаны следить за такими больными каждую секунду и не надрывать руки грузом в 150 кэгэ на двоих....
    Дебилы, ну поучитесь вы у Запада хоть этому.... на вызов всегда приезжает ДВЕ КОМАНДЫ - медики и спасатели в форме пожарных. Медики занимаются своей работой, а тело переносят к медицинской машине СПАСАТЕЛИ!

    Ктоугодно, поправь меня - а тебе известны случаи, когда в скорой позволяли бы ехать родным и близким вместе с больным?
    Вот этого я не знаю, но все случаи у знакомых - они на своем транспорте ехали в госпиталь после того, как карета скорой на всех парах улетала....

    [IMG]хттп://ф2.с.эип.ру/Лэ7ЫхыгК.пнг[/IMG]
    ну, это, может, в глубоко цивилизованной Канаде, а у нас одна машина и выносят за милую душу ))

Page 259 of 345 FirstFirst ... 159209249250251252253254255256257258259260261262263264265266267268269309 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru