Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 35

Thread: Трагическая любовь еврея-пророка. И всесильной властной королевы.

  1. #1
    Level 2 User
    Join Date
    Jul 2016
    Location
    Россия, Республика Карелия, берег озера, прославленный фильмом "А зори здесь тихие".
    Пол
    Мужской
    Posts
    44

    Default Трагическая любовь еврея-пророка. И всесильной властной королевы.

    Напротив меня живет дачник Михаил Михайлович Гроссман. В прошлом заместитель директора станкостроительного завода по снабжению. Знаю его с 1992 года.
    Прошло несколько лет, как неизвестно по какой причине упоминаю, что школу закончил в Гомеле, расположенном на полторы тысячи километров южнее.
    В школе я, возможно, чистокровный белорус, сидел за одной партой с еврейкой. Впоследствии женились.
    Тесть у меня - герой труда военной поры. Орден трудового Красного знамени. Естественно, еврей. Зиновий Исаевич.
    Естественно, должность как и у вас. Зам директора Гомельского станкостроительного завода по снабжению.
    Михаил Михайлович! Вас не обижает-оскорбляет моё частое упоминание о евреях?

    -А разве можно оскорбить национальностью?
    Ну а с Линским мы часто сидели на совещаниях Главка в Москве.
    В гостинице перекидывались в преферанс.
    Ставки копеечные. Выиграл-проиграл не больше 10 рублей. Две бутылки болгарского коньяка Плиска. Которые впоследствии сообща и разопьём. Мы, воспитанные Сталиным и НКВД, безудержного воровства боялись аки черт ладана. О взятках даже представление не имели. Самое большое, что было принято считать за норму - бутылочка коньяка за собственные деньги по ходу выбивания в иных министерствах чего-либо такого, без чего наши станки невозможно изготавливать.

    Вот она - превратность человеческих судеб.
    Или нами с небес кто-то дергает-поводит за ниточки, а?

    Прежде чем перейти к собственно теме, расскажу о своей возможной, выше упомянутой "чистокровности".
    Мать серьёзно болела, я был в возрасте далеко за двадцать. Однажды ляпнул про чистокровность.
    Когда никого не оказалось поблизости, мать подозвала к себе.
    - Сынок. Мне давно, очень давно про мою мать Марию деревенские старухи напраснину наплели. Знаешь ведь, что наша белорусская полесская деревня принадлежала польским панам Бринёвским?
    -Мы, молодые девчонки, -говорят, - работали по убору трускавок с огорода. Трускавка в переводе с польского клубника. Мимо проезжал молодой паныч с охоты. Остановился, долго глядел на наши задранные кверху зады, а потом позвал именно Марию пальчик разболевшийся перевязать.
    Только что-то долго она перевязывала.
    Да и плата была не маленькой. Серебряный рубль!

    Нет, не верю я наветам злокозненным. Скорее всего, зависть о пролетевшем мимо любой из них серебряном рубле послужила всему причиной.

    Да. И я так полагал.
    Но вскоре оказался в Польше. В составе Северной группы войск СССР за границей.
    Английский в школе давался с превеликим трудом. Польским же овладел за неделю!
    Бардзо добже. Холера ясная. Пся крев.

    Ниже пойдет собственно рассказ. Последняя присказка-быль

    поляк-белорусска

    также может облегчить вам более глубокое понимание трагической истории, происшедшей более четырёх с половиной столетий тому назад.

    Итак, поехали.

    Чуток опосля. На ходу планы изменяю. Преднамеренно оттяну ваши мучения. Угадайте, о пламенной потаённой любви какого еврея и какой королевы начнётся повествование.
    Last edited by Иван Пашук; 02-07-2017 at 11:14 PM.
    Третий мой зять имеет фамилию Бруклин, четвертая дочь стала Алиевой. Ну а я просто Иван Пашук.

  2. #2

    Default Re: Трагическая любовь еврея-пророка. И всесильной властной королевы.

    "Мы, воспитанные Сталиным и НКВД, безудержного воровства боялись аки черт ладана"

    Ну все, тройка сложилась....Изя, Капри, Пашук....

  3. #3
    Level 2 User
    Join Date
    Jul 2016
    Location
    Россия, Республика Карелия, берег озера, прославленный фильмом "А зори здесь тихие".
    Пол
    Мужской
    Posts
    44

    Default Re: Трагическая любовь еврея-пророка. И всесильной властной королевы.

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    "Мы, воспитанные Сталиным и НКВД, безудержного воровства боялись аки черт ладана"

    Ну все, тройка сложилась....Изя, Капри, Пашук....
    Жалко, развернутый ответ был написан, да не на ту кнопку нажал.

    Зря, зря уходите от магистральной линии повествования. Просил вас угадать, вычислить имена пророка и могущественной умной королевы. Этим самым одна из вас повторила бы моё гуманитарное открытие выдающейся философской, мировой значимости. Открывающее широкую дорогу в том числе и в деле борьбы с терроризмом.

    Никто, даже Александр Дюма не смог увидеть лежащий на поверхности столь могучий гимн любви. Любви скрытной, потаённой.
    Даю ещё одну подсказку.

    Мой пророк ехидно улыбается с клавиш вашего пульта управления компьютером. Как бы приговаривая.
    - Правильно, сынок Ванюша! Поддай им жару, поддай! Лодырям таким умственным. Мало читающим серьёзную литературу.
    Это ж надо? Не знать состав моего чудодейственного эликсира любви!!! Да сейчас на его производстве можно миллиарды долларов заработать!!!
    Иван-царевич мой незабвенный. Не выдавай рецепт! Не заслужили. Пусть дурачьё и дальше Виагрой пользуется.
    Третий мой зять имеет фамилию Бруклин, четвертая дочь стала Алиевой. Ну а я просто Иван Пашук.

  4. #4
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,714

    Default Re: Трагическая любовь еврея-пророка. И всесильной властной королевы.

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    "Мы, воспитанные Сталиным и НКВД, безудержного воровства боялись аки черт ладана"

    Ну все, тройка сложилась....Изя, Капри, Пашук....
    а ты за воровство?
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  5. #5

    Default Re: Трагическая любовь еврея-пророка. И всесильной властной королевы.

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    а ты за воровство?
    сегодня сдела читала...как в Москве расстреляли латышский театр...весь...сначала мужчин...женщины одни играли на сцене. Через пару недель и женщин...всех

  6. #6
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,714

    Default Re: Трагическая любовь еврея-пророка. И всесильной властной королевы.

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    сегодня сдела читала...как в Москве расстреляли латышский театр...весь...сначала мужчин...женщины одни играли на сцене. Через пару недель и женщин...всех
    на вопрос не ответила.. за воровство, значит.. Где ты эти кошмары находишь?
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  7. #7

    Default Re: Трагическая любовь еврея-пророка. И всесильной властной королевы.

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    на вопрос не ответила.. за воровство, значит.. Где ты эти кошмары находишь?
    ето история моей страны и Сталинизма, Изя

  8. #8
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,714

    Default Re: Трагическая любовь еврея-пророка. И всесильной властной королевы.

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    ето история моей страны и Сталинизма, Изя
    понятно.. страшилки для домохозяек.. А кто автор? Сванидзе, герой либерализма?
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  9. #9
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,714

    Default Re: Трагическая любовь еврея-пророка. И всесильной властной королевы.

    а про воровство Киса не ответила, понятно..
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  10. #10

    Default Re: Трагическая любовь еврея-пророка. И всесильной властной королевы.

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    понятно.. страшилки для домохозяек.. А кто автор? Сванидзе, герой либерализма?
    да, да...считай ето враками. Изя, а скажи мне одну вещь....как православная религиознасть сочетается в тебе с верой в идола Сталина? как, скажи мне , ето все укладывается в одной твоей голове? про воровство.....так Сталин грабил, поезда в том числе...налеты осуществлял, с етими, со сподвижниками

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru