Results 1 to 4 of 4

Thread: Профессиональное образование. Сравнение книги и интернет-форм.

  1. #1
    Level 2 User
    Join Date
    Jul 2016
    Location
    Россия, Республика Карелия, берег озера, прославленный фильмом "А зори здесь тихие".
    Пол
    Мужской
    Posts
    44

    Default Профессиональное образование. Сравнение книги и интернет-форм.

    Позвольте тему начать после следующего неофициального заявления.

    Находясь в глубочайшем предчувствии, что буду со славой и проклятиями изгнан и из этого форума, панически боясь именно такого варианта интернет-серфинга (правильно написал "серфинг"?), оглашаю темы, которые планирую начать в ближайшем, либо отдалённом будущем. Может они, эти две в принципе небольшие малозначащие темки, Ивана Пашука удержат на поверхности крутой волны?

    Марк Цукерберг - 46, 48 президент США.

    Иван Пашук и знаменитости. Косвенные и прямые контакты.

    Во второй теме будут упомянуты.

    Жорж Помпиду и Леонид Брежнев, Никита Хрущёв и Юрий Гагарин, Барак Обама и Владимир Путин, Дмитрий Медведев и Сергей Катанандов, Жванецкий (если имя не прописываю, значит забыл), Любимов (театр на Таганке), Иван Кожедуб, руководитель ансамбля Александрова генерал-майор Борис Александров, Солженицин, академик телевидения Ворошилов, совесть России Дмитрий Лихачев (есть историк с такой фамилией, вовсе не совесть, беда России), Эдвард Радзинский.
    По ходу своеобразной биографии наверняка ещё кого-нибудь вспомню.
    Фотографии предъявить не обещаюсь. Ну не фотографировался! Ведь не думал, что писать буду. Поговорили и разошлись.
    Либо скоропостижно скончались. Знал бы заранее.
    С Александровым минут 15 беседовали перед обедом.

    Заявлению кирдык, начинаю тему.

    Хочу, чтобы вы её продолжили с разъяснением следующих позиций.

    1. Плюсы и минусы печатного и цифрового подспорья в профессиональном образовании.
    2. Как цифровое образование меняет человека и общество.
    3. Различия по разделу профессионального образования в США и России.
    4. Будущее профессионального образования. Как ближайшее, так и через столетия, тысячелетия, миллионолетия, миллиардолетия.

    Спасибо. Подхватывайте эстафету. Мне же надо идти кур кормить. (Чуть было не написал "доить". Ибо коровы были. Да не одна. При случае попросите, чтобы я рассказал, как из-за коровы мы с женой чуть не разошлись. Жена, несравненна царица Тамара, сама через две недели запросилась, - убивай корову! Согласна. Ты мне дороже коровы.)
    В деревне живём-с! Не в городе. Куры, собаки, чистый воздух, здоровая пища, чистая вода.
    После кур дрова поколю немножко.

    P.s. Строго придерживаться оглавления темы вовсе не обязательно.

    P.p.s. Адольфа Гитлера, Еву Браун и фельмаршала Паулюса забыл! Как так можно? По Гитлеру даже фотко случайно сделал. Только вот у первой жены осталось. Ну а по ходу истории с фельдмаршалом я чуть было III мировую войну не начал.
    Last edited by Иван Пашук; 02-04-2017 at 12:08 AM.
    Третий мой зять имеет фамилию Бруклин, четвертая дочь стала Алиевой. Ну а я просто Иван Пашук.

  2. #2
    Level 2 User
    Join Date
    Jul 2016
    Location
    Россия, Республика Карелия, берег озера, прославленный фильмом "А зори здесь тихие".
    Пол
    Мужской
    Posts
    44

    Default Re: Профессиональное образование. Сравнение книги и интернет-форм.

    К настоящему времени человечеством, по моему разумению, отработаны следующие вспомогательные средства для передачи знаний из поколения в поколения, обучения профессиональному мастерству.

    1. Петроглифы. В качестве примера ткнул в первый попавшийся на глаза петроглиф. Вот он, рисунок на скале Онежского озера.

    Как видите, лишь мельком взглянув на плод труда нескольких месяцев нашего пращура, включая прогулы по причине охоты на мамонтов, всякий молодой человек, будь то юноша, будь то девица, тотчас возжелает обучиться, повторить.
    Один недостаток такого способа обучения и передачи.
    Не везде скалы имеются.
    У нас, в Карелии, есть каменюги огроменные и ещё пустые. Без наскальных рисунков. А у вас как там, в США?

    Продолжу научный труд опосля. Подвернулись срочные неотложные дела.
    Изображения Изображения
    Третий мой зять имеет фамилию Бруклин, четвертая дочь стала Алиевой. Ну а я просто Иван Пашук.

  3. #3
    Level 2 User
    Join Date
    Jul 2016
    Location
    Россия, Республика Карелия, берег озера, прославленный фильмом "А зори здесь тихие".
    Пол
    Мужской
    Posts
    44

    Default Re: Профессиональное образование. Сравнение книги и интернет-форм.

    После наскальных рисунков были изобретены клинопись на глиняных пластинках, папирус и берестяные грамоты.
    Ну и затем появились книги. Поначалу рукописные, затем отпечатанные типографским образом.
    В век цифровых технологий профессия свинцового наборщика навеки ушла в прошлое.

    Промежуточное звено между книгой и Интернетом просуществовало недолго. Говорю о грампластинках и видеомагнитофонах.

    Собственно Интернет, бурно ворвавшись буквально во все сферы человеческой жизнедеятельности, также не стоит на месте. Как в техническом плане, так и по степени воздействия на человека и общество.

    Сравнивая книгу и Интернет, конечно же, как и во всяком ином казусе прогресса, можно выделять положительные и отрицательные моменты в обоих.

    По своим наблюдениям хочу отметить следующие негативные воздействия Интернета.

    1. Засасывает. Человек меньше общается вживую, меньше пребывает на воздухе.
    Так в 2007 году, будучи многодетным отцом, попал в состав 50 семей Карелии, приглашённых владельцем Евросети Евгением Чичваркиным в Москву на празднование Нового Года. (Парой фраз с Евгением перебросился. Дал ему совет не обременительный. Не послушался. А потому бизнес потерял. Ныне эмигрант в Лондоне, владеет винным погребком.)
    В Москве на улице детей не видно! Словно дьявольские враги вывели детоморный всепоражающий вирус.

    2. Изменяется характер мышления. Вплоть до речи.
    Прежде всего это относится к молодежи. Один умный педагог из Питера употребил ёмкий термин "клиповое мышление".
    Малообразное, прямолинейное, односложное.
    Зачем далеко ходить за примерами? Посмотрите на посты нашего форума. Их количество, приходящееся на индивидуума.
    Третий мой зять имеет фамилию Бруклин, четвертая дочь стала Алиевой. Ну а я просто Иван Пашук.

  4. #4
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Профессиональное образование. Сравнение книги и интернет-форм.

    плывет Иванка по реке.
    А на встречу Иванке кокаша.

    Теперича это палитический анекдот.

    Што касаеца тебя, уважаемый автор.
    А ты уверен што ты не страдаешь квадратно-гнездовой формой
    фимоза головного мозга?
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru