Thread: Президенство Дональда Трампа

  1. #7031

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Перестань. При прецендентной системе правосудия все эти брифы зачастую пустое бумагомарательство. И заканчивается все зачастую договорами. И каждый мнит себя победителем. Но и связи имеют значение и нередко. Как-то много лет назад были на консультации у такого весьма известного адвоката по фамилии Brafman.Он выслушал и дал совет , что нужно взять адвоката из той каунти где идет дело. И посоветовал пару. Но лучше сказал "возьмите адвоката Х. Он с прокурором каунти еще со школы знаком и в гольф играют постоянно. Он выиграет точно." Выиграл.Без суда. Договорился. С 11 или 12 обвинений из которых половина была фелони,закончили двумя ваолашенами и штрафом около 350 баксов.
    Криминал суды так и работают. Манюня про корпорэт лоу. Там больше акцент на deep pockets. Т.е. кто кого изнурит хорошо подготовленными, читай дорогими to produce, брифами.
    Last edited by Miami Vice; 01-16-2019 at 07:40 AM.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  2. #7032

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Любой доктор это потенциальный убийца, наркодилер, вор из страховки, насильник пациентов и медсестер. Ты тоже
    А так же маляр, плотник и сантехник.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  3. #7033
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Кримиал суды так и работают. Манюня про корпорэт лоу. Там больше акцент на deep pockets. Т.е. кто кого изнурит хорошо подготовленными, читай дорогими to produce, брифами.
    Ну в гражданских (корпорэйт там же) все же договоры заключаются в основном по обоюдному согласию.Так сказать к взаимной выгоде.И каждая сторона считает себя победившей .Одни хоть что-то получили,другие меньше отдали. Потому заявлять "я всегда выигрываю" думаю не совсем верно.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  4. #7034
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    А так же маляр, плотник и сантехник.
    И архитектор , у которых то мосты,то дома падают.У нас в НЙ (я когда-то сам столкнулся) ,архитектор вообще что-то типа "Селфпроклэйм" .Обжявил себя архитектором,бумажки заполнил ,оплатил и вперед.Работай.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  5. #7035

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Ну в гражданских (корпорэйт там же) все же договоры заключаются в основном по обоюдному согласию.Так сказать к взаимной выгоде.И каждая сторона считает себя победившей .Одни хоть что-то получили,другие меньше отдали. Потому заявлять "я всегда выигрываю" думаю не совсем верно.
    Да, примерно так.

    В отличии от ТВ шоуз 99% всех дел/исков во всех сферах закона не доходят до присяжных. Поэтому хороших адвокатов умеющих приговорить 12 разношерстных челов плюс судью не так уж много. В основном деньги, и стабильный, безпроигрышный для лоу фирмы доход, в долгоиграющем сутяжничестве. Bread and butter миллиона манюнь.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  6. #7036
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2005
    Posts
    9,548

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by Манюня View Post
    не, ну тебе конечно виднее, я даже спорить не буду, куда уж мне
    договоры, кстати, тоже не из воздуха получаются
    чаще всего это потому что дело пошло туда, куда его привели выигрышные брифы

    а вот эти анекдоты про то что кто то кого то знает, они может в каком то зажопинске имеют место быть
    но за свои 17 лет практики здесь я с этим не сталкивалась
    возможно я просто на другом уровне пратикуюсь
    Манюня, даже я, человек очень далекий от юриспруденции, знаю такую историю. Один старый и уважаемый судья повздорил в кантри клубе с женщиной, которая была из семьи старых денег. Его вышвырнули на следующий день. Я не знаю деталей, судьи же вроде избираются... но факт остаётся фактом... так что не надо рассказывать про выигранные кейсы... договорными были есть и будут пищей в этом бизнесе, при любых системах и в любые времена

  7. #7037

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Ех.......вот поэтому ни Хилена, ни Серега...вот зачем их сюда прислали их с их картинками. Я в смысле к тому, че . Ай...махнула рукой, и так понятно об чем я.

  8. #7038
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    я не веду кейсы
    я выигрываю то, чем я занимаюсь
    мой департмент это Appeals and Critical Motions
    я их выигрываю
    oмайгад

  9. #7039
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    как бы вам обьяснить
    гражданское судопроизводство это серия маленьких побед
    истец пытается дойти до джури, ответчик пытается его остановить
    это как бы этапы пути
    на каждом этапе судья решает, идти делу дальше или мет
    моя работа это убедить судью решить так как хочется моему клиенту
    oмайгад

  10. #7040
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    А так же маляр, плотник и сантехник.
    И сколько бабла ты вылоеришь из маляра?
    Доктор и только доктор.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

Page 704 of 1129 FirstFirst ... 204604654694695696697698699700701702703704705706707708709710711712713714754804 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru