Thread: Президенство Дональда Трампа

  1. #5931
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Ну она как бы не в конгресс (пока) ,но всеравно печально.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  2. #5932
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Ну она как бы не в конгресс (пока) ,но всеравно печально.
    My bad, перепутал уровень.
    В принципе, должны существовать профессии, куда нельзя допускать лиц с подозрительными ассоциациями. Прокурор, судья, инженер на АЭС, например.
    Хотя, после крипто-муслима, крипто-коммуниста, крипто-много еще чего в роли Главнокомандующего данный стандарт разрушен.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  3. #5933
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    такое опасно, даже если избирается в правление кооператива

  4. #5934
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,513

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    WP (США): Возможно, Трамп — самый честный президент в истории современности
    Марк Тиссен (Marc A. Thiessen)

    Возможно, Дональда Трампа запомнят как самого честного президента в современной американской истории.

    Не поймите меня неправильно, Трамп лжет постоянно. Он заявлял, что он «реализовал крупнейшую программу по сокращению налогов и провел самые масштабные реформы в американской истории» (на самом деле, по своим масштабам они занимают лишь восьмое место) и что «сейчас наша экономика стала самой сильной за всю историю нашей страны» (однажды, возможно, так и произойдет, но не сейчас). Отчасти это следствие «нью-йоркского комплекса» — все должно быть самым масштабным и лучшим.

    Но когда речь заходит об истинном барометре правдивости президента, то есть о выполнении обещаний, Трамп является образцом честности. Хорошо это или плохо, но после своего вступления в должность президента Трамп делает именно то, что он обещал.

    Трамп сдержал свое обещание перенести посольство США в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим — трое его предшественников тоже обещали это сделать, но по каким-то причинам не смогли. Он обещал «разгромить и уничтожить ИГИЛ» (запрещена в РФ — прим. ред.), и спустя два года он находится на грани того, чтобы уничтожить физический халифат «Исламского государства». Он обещал ввести визовые запреты для граждан тех стран, которые представляют собой террористическую угрозу, и после нескольких фальстартов Верховный суд все же поддержал финальную версию этого запрета. Он обещал наказать Сирию в том случае, если она применит химическое оружие против своего народа, и, в отличие от своего предшественника, он сдержал свое обещание — дважды.
    Трамп обещал выдвигать на должность судей Верховного суда людей, «похожих на судью Скалия», и теперь в Верховном суде мы видим Нила Горсача (Neil M. Gorsuch) и Бретта Кавано (Brett M. Kavanaugh). Трамп также пообещал заполнить федеральные апелляционные суды молодыми консервативными судьями, и Сенат уже утвердил 29 человек.

    Трамп обещал провести историческую налоговую реформу, и он уже поставил свою подпись под первой крупнейшей реформой налогового кодекса за последние три десятилетия. Он обещал резко ослабить контроль со стороны регулирующих органов и создавать всего одно регулирующее агентство на каждые два упраздненные агентства. В результате только за первый год своей работы он сумел сэкономить 8,1 миллиарда долларов, а в 2018 году этот показатель достигнет 9,8 миллиарда долларов.

    Во время предвыборной кампании он говорил американским избирателям: «Что вы потеряете? Я все приведу в порядок. Я верну рабочие места. А потом я верну дух». При Трампе уровень безработицы среди афроамериканского населения достиг самого низкого уровня, а в его налоговой реформе есть момент, который мало кто заметил и который касается создания «зон возможностей», призванных оживить бедные города и сообщества.

    Трамп обещал отменить план Барака Обамы «Чистая электроэнергия», выйти из Парижского соглашения по климату, одобрить строительство трубопроводов «Кистоун XL» (Keystone XL) и «Дакота Эксесс» (Dakota Access), а также открыть Арктический национальный заповедник дикой природы для поисков месторождений нефти. И он выполнил все эти обещания.

    Что касается торговли, то он выполнил свое обещание выйти из Транстихоокеанского партнерства и ввести тарифы на сталь и алюминий. Он также выполнил обещание о пересмотре условий договора о Североамериканской зоне свободной торговли и договора о свободной торговле между США и Южной Кореей, а недавно он подписал новые соглашения с Мексикой, Канадой и Южной Кореей. Он выполнил свое обещание ввести тарифы против Китая, чтобы заставить его открыть рынки и перестать красть интеллектуальную собственность. Что бы ни говорили о торговой политике Трампа, он делает именно то, что обещал.

    Президент обещал историческое увеличение оборонного бюджета и выполнил это обещание. Он обещал вернуть рабочие места на производстве, и сейчас количество рабочих мест на промышленных предприятиях растет быстрее, чем в любой момент за последние два десятилетия. Он пообещал подписать закон «О праве на попытку», разрешающий умирающим американцам принимать экспериментальное лечение, и он сделал это. Он обещал начать борьбу с наркоманией, и скоро он подпишет важнейший пакет мер по борьбе с распространением наркотиков.

    В тех вопросах, в которых Трамп не выполнил свои обещания, — строительство стены или отмена системы здравоохранения Обамы — его неудача объясняется вовсе не отсутствием попыток. Только в нескольких вопросах он действительно отступил от своих предвыборных обещаний — к примеру, он признал, что он ошибся, когда пообещал полностью вывести американские войска из Афганистана, и изменил курс. И я рад тому, что он так поступил.

    Но вопрос не в том, согласны вы с Трапом или нет. Если Трамп обещает что-то сделать, под это можно брать кредит в банке. Да, он действительно позволяет себе весьма вольно обращаться с фактами. Но, в отличие от своего предшественника, он не продвигал свои знаковые законодательные достижения на основе лжи — это гораздо хуже, чем хвастаться тем, что подписанное вами сокращение налогов является «крупнейшим» в истории.

    Таким образом, за первые два года своего президентства Трампу удалось обзавестись весьма внушительным списком выполненных обещаний. Возможно, он скажет, что эта его заслуга — лучшая в истории, что вполне может оказаться как правдой, так и неправдой. Но пока еще слишком рано говорить об этом.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

  5. #5935
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Трамп уйдет через 6 лет, а Кавано, Горсуч, и скорее всего, 3й консервативный судья будут еще лет 30-35 делать либерасам изжогу. И их решения будут межлународным прецедентом -если кто не слышал про британского кондитера.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  6. #5936
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    19,353

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Закажу кепку МАГА. Буду мозолить глаза местному офису демократов.

  7. #5937
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    у китайцев на алиикспресс закажите, я за 2 доллера купил )

  8. #5938
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    19,353

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    С иероглифами?

    Мне вчера звонили из опросника общ. мнения. 3 раза. На 3й я таки позволил им узнать мое же мнение. Все вопросики написаны ну явно Хиллариподобными. Ну прям режет слух. Все наперебой обещают улучшить жизнь учителей.. ужс. Типа эти дармоеды перетруждаются.

  9. #5939
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    кепочка на английском, без ошибок, задорного цвета.
    мне теперь никто не звонит с вопросами, нарвались два раза на жену...

  10. #5940
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by Лирик View Post
    Закажу кепку МАГА. Буду мозолить глаза местному офису демократов.
    они поцарапают тебе машину. тебе надо?
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

Page 594 of 1129 FirstFirst ... 944945445845855865875885895905915925935945955965975985996006016026036046446941094 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru