Thread: Президенство Дональда Трампа

  1. #5091
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    Вы никогда не слышали как говорят на немецком в Штатах? А это есть....кстати было даюе такое что типо немецкий мог стать основным языком
    со мной никогда не заговаривали по-немецки ... но я слышал, как говорят на разных язЫках. а к чему это? у нас в Костко если постоять - понаблюдать минут 15 за покупателем, то можно увидеть и услышать пол-ООН в зале ))

  2. #5092

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    если про смешение всех и всяких понятий в этом вопросе , то это сознательная политика либодемолевофланга. а когда всё смешают в кучу, то легко выкрикивать лозунги из-за барьера - everybody is legal! no human is illegal! save the dreamer! Трамп фошыст! и проч.
    Я не против казахов узбеков киргизов таджиков...Они практически все приезжают нелегально. Через 10 лет станут легальными....любыми путями. Они пашут там где русские не будут работать

  3. #5093
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,376

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    У тебя явно проблемы с осмысленнием прочитанного. Или троллишь просто. Где я писал про закрыть дверь? Я очень за - но ЛЕГАЛЬНУЮ иммиграцию, особенно как в Канаде и Австралии - по очкам за образование, хорошую специальность и т.п. Ты сейчас все свалил в одну кучу - легалов, нелегалов и т.п.

    Нелегалы в дверь не стучаться а лезут в форточку, через камин и по водосточныой трубе. Вот такие здесь абсолютно не нужны.
    Я к тому, что не у всех есть возможность сразу легально иммигрировать. Но люди готовы пройти через трудности, чтоб достичь того, что тебе как бы по закону досталось. И я их не осуждаю. Поверь, жить нелегалом тут совсем непросто. Хоть я сам и не был в таком статусе, но встречал многих. Да и по приезду гринкарту нам тоже не давали. Пришлось стараться, чтоб её заполучить.

    Про бальную систему абсолютно согласен с тобой.

    А все эти беженцы, которые сюда якобы бегут? Они ничем не лучше нелегалов. Просто смогли обмануть систему и получить ГК. Ты против них тоже выступаешь или тут каждый как смог устроился?!
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  4. #5094

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    Хосподи...да Штаты всю жизнь отличатились тем что не гнобили из-за национальности кроме черных...Трамп начал поднимать эту мульку....зря он это
    О чем ты? Сегодня нелегалы имеют среди них все национальности. 40% вообще не бежали через границу а просто остались после турист. и студ. виз. Хотя я б таких гнобил в последнюю очередь т.к. они хотя бы изначально не нарушали закон и въехали по визам. Меня больше коробят перебежчики без виз и часто с фальшивыми паспортами и т.п.

  5. #5095

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    со мной никогда не заговаривали по-немецки ... но я слышал, как говорят на разных язЫках. а к чему это? у нас в Костко если постоять - понаблюдать минут 15 за покупателем, то можно увидеть и услышать пол-ООН в зале ))
    Это поколениями говорят на немецком......это не НЙ....

  6. #5096
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    Хосподи...да Штаты всю жизнь отличатились тем что не гнобили из-за национальности кроме черных...Трамп начал поднимать эту мульку....зря он это
    вы что-нить у Трампа самого по этому поводу слышали? что за национальности, которые "гнобят" и за что именно? бросьте гнилые сплетни слушать...

  7. #5097

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    О чем ты? Сегодня нелегалы имеют среди них все национальности. 40% вообще не бежали через границу а просто остались после турист. и студ. виз. Хотя я б таких гнобил в последнюю очередь т.к. они хотя бы изначально не нарушали закон и въехали по визам. Меня больше коробят перебежчики без виз и часто с фальшивыми паспортами и т.п.
    Я знаю кучу русскоговорящих...оставшихся когда-то нелегально

  8. #5098
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    Это поколениями говорят на немецком......это не НЙ....
    ну и что из этого, что это за довод то?! ну, амиши говорят по-немецки - и на здоровье. евреи на идише в своих гетто - бок в помощь. доминиканцы "мира, мира" - пусть крутят баранку в нейборхуде ... к чему вы это всё, какое отношение это к иммиграционной политике имеет?

  9. #5099

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    вы что-нить у Трампа самого по этому поводу слышали? что за национальности, которые "гнобят" и за что именно? бросьте гнилые сплетни слушать...
    При личной встрече нет. В интернете слушала. Трамп умеренный фашист. Такое определение тебя устраивает?

  10. #5100
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,376

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    А вода мокрая. Я о том же. Что понятие ассимиляции сегодня не в почете. И мы медленно (и не очень) и верно двигаемся к балканизации общества. При чем сами же те иммигранты которые сидят в своих анклавах без английского языка и без амер. культуры первые страдают от такого положения. Такое впечатление что ты и тебе подобные ратуете за маргинализацию тех нелегалов потакая их обособленности и т.п.
    Я не ратую. Я говорю, что такое есть во всех крупных группах иммигрантов здесь. А не только у тех, о которых ты говоришь.

    И ты можешь описать, что такое американизация и американская культура в целом? А то непонятно за что ты ратуешь.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 510 of 1129 FirstFirst ... 104104605005015025035045055065075085095105115125135145155165175185195205606101010 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru