Thread: Президенство Дональда Трампа

  1. #4011
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Холодильники да - и там и тут нужный бытовой предмет. Может и ТВ. Но такие покупки раньше делали раз в надцать лет, сейчас может почаще т.к. качество уже не то хотя блястят они ессно покрасивше.

    Я больше о чуть ли не каждодневном (и быстром) повышении запросов и др. расходов которые не удолетворить более медленным повышением доходов. Допустим чел работал на мин. з/п здесь и соответственно носил кроссовки за 25дол на сейле то получив скажем работу на 50К в год он бежит купить кроссовки за 100дол. А получив на 100К в год уже смотрит которые за 300-400дол.

    Это только один малюсенький штрих к полной картине как это все работает. При том что те кроссовки которые были изначально 25дол. практически не отличишь от тех что за 100-200дол, ну разве что у тех что подороже блямбы будут помоднее.
    А вот этого я не вижу, но может жизнь на мидвесте отличается?

  2. #4012

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by microb View Post
    А вот этого я не вижу, но может жизнь на мидвесте отличается?
    Т.е. ты утверждаешь что за твою жизнь в Америке у тебя одинаково хватает на жизнь когда ты начинала и сегодня? Или у тебя заработок не менялся с тех пор как ты приехала? И рент/расходы на жилье у тебя одинаковый как и были по приезду?

    Хотя да я помню когда то давно навещал знакомых в Индианаполисе. Они тогда были в процессе продажи/покупки жилья. И объяснили мне что у них там тогда (конец 80х) был такой расклад. Купили лет 5-7 до того новый таунхауз скажем за 60-65К. Через 5-7 лет хорошо если продали его за 50-55К т.к. вокруг строят и строят новые и уже 5-7 летний не конкурент новым. Я был в шоке т.к. тогда у нас в Бостоне все купленное 5-10 лет назад было уже в 2 раза дороже. И даже если строили что то новое то ессно продавали намного дороже чем новое 10 лет назад. А там оказывается все было по другому и как они купили новый за 60К в начале 80х так покупали опять новый за те же 60К. А старый свой уценили соответственно.

    Потом я понял что все там так работало из-за доступности земли на Мидвесте - строй сколько влезет абы покупали. А у нас ессно все наоборот - новой земли нет и чтобы строить что то новое надо снести что-то старое и ессно это стоит бабок и нехилых.
    И у нас народ любит старые дома реставрировать и т.п. Откуда и рост цен и на новые и на старые одинаково.

  3. #4013
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Холодильники да - и там и тут нужный бытовой предмет. Может и ТВ. Но такие покупки раньше делали раз в надцать лет, сейчас может почаще т.к. качество уже не то хотя блястят они ессно покрасивше.

    Я больше о чуть ли не каждодневном (и быстром) повышении запросов и др. расходов которые не удолетворить более медленным повышением доходов. Допустим чел работал на мин. з/п здесь и соответственно носил кроссовки за 25дол на сейле то получив скажем работу на 50К в год он бежит купить кроссовки за 100дол. А получив на 100К в год уже смотрит которые за 300-400дол.

    Это только один малюсенький штрих к полной картине как это все работает. При том что те кроссовки которые были изначально 25дол. практически не отличишь от тех что за 100-200дол, ну разве что у тех что подороже блямбы будут помоднее.
    Так это везде так. Я не думаю, что ошибусь, если скажу, что в любой стране мира.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  4. #4014
    Forum Hero OLYA-OLYA's Avatar
    Join Date
    Mar 2015
    Пол
    Женский
    Posts
    14,127

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Я знаю несколько таких людей вкл. американцев. Некоторые приезжают поработать 2-3-4 месяца по контрактам и потом обратно тусить кто куда. Один тусит в Гоа, другие в каких то вьетнамах и т.п. Они грят что это как наркотик когда ты из Америки, где ты просто пидстурковатый работяга, попадаешь в Таиланд где ты на свои 1,000-1,500дол в месяц бог и царь, особенно с молодыми и охочими девками.
    Я знаю таких москвичей.

  5. #4015
    Forum Hero OLYA-OLYA's Avatar
    Join Date
    Mar 2015
    Пол
    Женский
    Posts
    14,127

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Не совсем. У него была жена которая была лет на 25 его моложе и даже моложе его дочки. Но она хотела детей (ей тогда было 30-33) а он ни в какую. В основном на этой почве и разошлись. Она теперь на мамбе сидит а он в Питере с какой то 40 летней красавицей из Пскова тусит. Зовет туда в гости но я скорее к нему в Таиланд бы поехал когда он там осядет.

    Кстати про «на мамбе сидит». Та быв. жена кента достаточно симпатичная и стройная чтобы не ходить на мамбу знакомиться. Но там явно что-то с головой если на нее в реале не клюют. Она поведенчески чем то 2Олю напоминает - язык за 5-7 лет в Америке не выучила, губу раскатывает когда среднестатистический мужик рядом рассчитывая на кого-то покруче и т.п. Так видимо на мамбе и закончит свою увядающую молодость. Если под 40 можно назвать молодостью.
    Много ты про меня знаешь,если сравниваешь с ней.и на мамбе я не сижу.идиот.

  6. #4016
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,264

    Default Re: Президенство Дональда Трампа


  7. #4017
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,397

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by OLYA-OLYA View Post
    Много ты про меня знаешь,если сравниваешь с ней.и на мамбе я не сижу.идиот.
    а зря.

  8. #4018
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,403

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    а зря.
    Оля, слушай профессионала по Мамбе.
    Там ты можешь встретить даже врача и он повесит тебе прищепки на сиськи.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  9. #4019

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Оля, слушай профессионала по Мамбе.
    Там ты можешь встретить даже врача и он повесит тебе прищепки на сиськи.
    А че в самом деле? Прищепки не пахнут. Что от врача на Мамбе что от отставного подполковника на Ракоме. Ну или там тазики с пуделями. Главное чтобы вертолет был вовремя оплачен.
    Last edited by Miami Vice; 08-07-2017 at 07:10 AM.

  10. #4020
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Здесь динамика жизни такая что заставляет тебя тратить больше если зарабатываешь больше. Долго объяснять почему но я давно это понял. Редко кто умудряется тормознуть этот процесс и не эскалировать расходы при более высоких доходах.
    согласен,как типа аппетит растет во время обеда.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

Page 402 of 1129 FirstFirst ... 302352392393394395396397398399400401402403404405406407408409410411412452502902 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru