Thread: Президенство Дональда Трампа

  1. #10001
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,379

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Хороших программистов и сейчас набирают со всего мира. В прошлом году Адобе перетащила в Кали целую фирму и всех умственно-развитых сотрудников из какого-то Усть Пиздюйска, или Свиногорска, не помню точно название города
    по навыкам и опыту, не по образованию.
    вот Юрча, возможно, тоже учила программирование.
    вставит перфокарту в большую машину в том Советском Союзе, и программирует.

    и потом на экзаменах, как у Ленина: "из латыни - пять! из греческого - пять! из ALGOL-60 - пять!"

  2. #10002
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,389

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    у Ани Чепман в РФ ведь был рублёвый счёт ? ( т.е. хоть кому-то из стажёров могли и в рублях )
    Она о нем не знала.
    Иначе сразу бы сдалась.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  3. #10003
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    В людях, которые были талантливы.
    Мой пойнт, что советский диплом (читаем советское оразование) не давал никаких преимуществ тут. А талантливых людей приглашали дальше учиться с образованием из любой не самой отсталой страны.
    Про самое лучшее советское образование это миф.
    Ну значит ООН, Нобелевский Комитет, разные научные сообщества и прочие заблуждались, признавая советское образование одним из самых лучших в мире. Советские ученые и без образования смогли бы достичь выдающихся результатов и провести необходимые расчеты, так ведь ?
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  4. #10004
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    по навыкам и опыту, не по образованию.
    вот Юрча, возможно, тоже учила программирование.
    вставит перфокарту в большую машину в том Советском Союзе, и программирует.

    и потом на экзаменах, как у Ленина: "из латыни - пять! из греческого - пять! из АЛГОЛ-60 - пять!"
    Хороший програмист это прежде всего хороший математик, который находит нетривиальное математическое решение в создании программы. Не путай с кодерами, которые тупо кодят имея "навыки и опыт"
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  5. #10005
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    В людях, которые получили Советское образование. В период 1957-1992 советское образование прочно занимало одно из самых достойных мест на мировом научном Олимпе
    Согласна. Главное, нас учили правильно учиться.
    Поэтому любой советский человек может быстро переквалифицироваться из зубного техника в программиста.

    Я помню, что была одна из немногих в универе у кого были тщательно законспектированные лекции. Остальные не приучены слушать и записывать.
    Более того, вообще писать не приучены. Печатать - да.

  6. #10006
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,389

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Ну значит ООН, Нобелевский Комитет, разные научные сообщества и прочие заблуждались, признавая советское образование одним из самых лучших в мире. Советские ученые и без образования смогли бы достичь выдающихся результатов и провести необходимые расчеты, так ведь ?
    Я не знаю, что они признавали.
    Возможно, что поголовная грамотность для них уже было величайшим достижением по сравнению со странами Африки.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  7. #10007
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Более того, вообще писать не приучены. Печатать - да.
    Нынешние американские студенты скооро и печатать разучатся. Уже смски ленятся отправлять отдавая предпочтение голосовым сообщениям. Повбывал бы лодырей неграмотных
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  8. #10008
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    по навыкам и опыту, не по образованию.
    вот Юрча, возможно, тоже учила программирование.
    вставит перфокарту в большую машину в том Советском Союзе, и программирует.

    и потом на экзаменах, как у Ленина: "из латыни - пять! из греческого - пять! из ALGOL-60 - пять!"
    В советском союзе не учила программирование. Меня научили логическому мышлению.
    И этого было достаточно. Я любую программу могла освоить просто прочитав книжку

  9. #10009
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,135

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Хороший програмист это прежде всего хороший математик, который находит нетривиальное математическое решение в создании программы. Не путай с кодерами, которые тупо кодят имея "навыки и опыт"
    с точностью до наоборот - хороший математик вообще ничего не соображает в программировании. ( progranming , software engineering ).
    Правда хороший математик может неплохо соображать в Data Science ( но редко ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #10010
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,135

    Default Re: Президенство Дональда Трампа

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    В советском союзе не учила программирование. Меня научили логическому мышлению.
    И этого было достаточно. Я любую программу могла освоить просто прочитав книжку
    совсем любую ? Как ты относишься к языку Kotlin ?

    В СССР учили Алгол-60 в 1980м ( 9-10 классы обычной средней школы без всяких уклонов ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 1001 of 1129 FirstFirst ... 50190195199199299399499599699799899910001001100210031004100510061007100810091010101110511101 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru