Page 8 of 18 FirstFirst 1234567891011121314151617 ... LastLast
Results 71 to 80 of 173

Thread: О ПАТРИОТИЗМЕ

  1. #71

  2. #72
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: О ПАТРИОТИЗМЕ

    ВСЕ КРУГОМ ПЛОХИЕ, А МЫ ХОРОШИЕ.
    "Андрей Макаревич: Что такое в моём понимании политика

    Вот давайте я вам расскажу что такое в моём понимании политика.

    Маленький европейский городок, гостиница. В холле витрина с сувенирами. В числе прочих — значки: два скрещённых флажка. Один — страны, где всё это происходит, другой — другой страны: Америки, Австралии, Японии, Дании, Бразилии… огромное количество. Этакое свидетельство дружбы.

    А России — нет. Я стою и ищу глазами — их штук сто! Нет. И мне становится обидно. Как будто это лично со мной никто не хочет дружить.

    А ведь на самом деле так и есть — ошибки и проколы власти так или иначе переносят на граждан страны. Конечно, у нас нам объяснят, что все вокруг плохие а мы хорошие. Конечно, найдется огромное количество мудаков, которые в это поверят.

    Но. Всегда за проколы власти платят те, кто эту власть выбирал. Ну, или терпел."

  3. #73
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: О ПАТРИОТИЗМЕ

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    ВСЕ КРУГОМ ПЛОХИЕ, А МЫ ХОРОШИЕ.
    "Андрей Макаревич: Что такое в моём понимании политика

    Вот давайте я вам расскажу что такое в моём понимании политика.

    Маленький европейский городок, гостиница. В холле витрина с сувенирами. В числе прочих — значки: два скрещённых флажка. Один — страны, где всё это происходит, другой — другой страны: Америки, Австралии, Японии, Дании, Бразилии… огромное количество. Этакое свидетельство дружбы.

    А России — нет. Я стою и ищу глазами — их штук сто! Нет. И мне становится обидно. Как будто это лично со мной никто не хочет дружить.

    А ведь на самом деле так и есть — ошибки и проколы власти так или иначе переносят на граждан страны. Конечно, у нас нам объяснят, что все вокруг плохие а мы хорошие. Конечно, найдется огромное количество мудаков, которые в это поверят.

    Но. Всегда за проколы власти платят те, кто эту власть выбирал. Ну, или терпел."
    ........"Наблюдала картину маслом))в одном из баров Чехии--на стойке стояли как раз такие флажки,чешский с украинским,заходят двое "вяликих" и один с размаху и с "ёб..мать"скидывает флажки... ровно через минуту были уложены посетителями(местными)мордой в пол,а через 5минут под белы рученьки были усажены в патрульную машину))"

  4. #74
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: О ПАТРИОТИЗМЕ

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    ........"Наблюдала картину маслом))в одном из баров Чехии--на стойке стояли как раз такие флажки,чешский с украинским,заходят двое "вяликих" и один с размаху и с "ёб..мать"скидывает флажки... ровно через минуту были уложены посетителями(местными)мордой в пол,а через 5минут под белы рученьки были усажены в патрульную машину))"
    они какие-то безжалостные.
    в Будапеште в бане девушка прямо в парной, в состоянии подпития, доказывала венгру на ломаном английском, что её дед проливал кровь в Украине, и потому Россия права.
    венгр только с укоризной покачивал головой.

    я увел её, а венгру сказал: "извините, у девушки дедушка ветеран холодной войны"

  5. #75
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: О ПАТРИОТИЗМЕ

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    они какие-то безжалостные.
    в Будапеште в бане девушка прямо в парной, в состоянии подпития, доказывала венгру на ломаном английском, что её дед проливал кровь в Украине, и потому Россия права.
    венгр только с укоризной покачивал головой.

    я увел её, а венгру сказал: "извините, у девушки дедушка ветеран холодной войны"
    девушка лоханулась - венгры неблагодарная для этого аудитория)

  6. #76
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: О ПАТРИОТИЗМЕ

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    девушка лоханулась - венгры неблагодарная для этого аудитория)
    они с подругой выпили.

    я даже потом с ними добавил.
    заодно обьяснил, что их "непопулярность" среди местного населения к Украине отношения почти не имеет.

    к сожалению, у них не оставалось времени сходить в замечательный музей "Дом ужаса", где бы они смогли прояснить картину.

  7. #77
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,974

    Default Re: О ПАТРИОТИЗМЕ

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    они с подругой выпили.

    я даже потом с ними добавил.
    заодно обьяснил, что их "непопулярность" среди местного населения к Украине отношения почти не имеет.

    к сожалению, у них не оставалось времени сходить в замечательный музей "Дом ужаса", где бы они смогли прояснить картину.
    Они в Венгрии патриотично "наркомовские 100 грамм" или всё же мадьярские вина ?

    P.S. даже интересно - куда бы повернуло колесо истории , если бы Гитлер записался добровольцем не в армию , а на флот ?
    Last edited by crazy-mike; 02-03-2018 at 01:38 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #78

    Default Re: О ПАТРИОТИЗМЕ

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    они какие-то безжалостные.
    в Будапеште в бане девушка прямо в парной, в состоянии подпития, доказывала венгру на ломаном английском, что её дед проливал кровь в Украине, и потому Россия права.
    венгр только с укоризной покачивал головой.

    я увел её, а венгру сказал: "извините, у девушки дедушка ветеран холодной войны"
    Надеюсь ты лично смыл с них позор за страну?

  9. #79
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: О ПАТРИОТИЗМЕ

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Надеюсь ты лично смыл с них позор за страну?
    это более интересная история, на самом деле.
    не хотел бы рассказывать, иначе Капри заведет и на них картотеку.

    не смыл.
    скорее, из-за недостатка времени: они через несколько часов улетали в Россию, я - уезжал в Вену.

  10. #80
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: О ПАТРИОТИЗМЕ

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Они в Венгрии патриотично "наркомовские 100 грамм" или всё же мадьярские вина ?

    П.С. даже интересно - куда бы повернуло колесо истории , если бы Гитлер записался добровольцем не в армию , а на флот ?
    венгерские вина.
    хорошо идут, кстати, хотя и не все.

    а куда бы оно могло повернуться.
    праздник все тот же - 23 февраля!

Page 8 of 18 FirstFirst 1234567891011121314151617 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru