Page 17 of 18 FirstFirst ... 789101112131415161718 LastLast
Results 161 to 170 of 173

Thread: О ПАТРИОТИЗМЕ

  1. #161
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,975

    Default Re: О ПАТРИОТИЗМЕ

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    про то, как украли гирю- смешно
    это кто написал? веллер ?
    Илья Ильф и Евгений Петров написали в романе "Золотой Телёнок". Там Шура Балаганов и Паниковский украли у подпольного миллионера Корейко гирю.
    ( они думади , что гиря сделана из-золота - потом всю очень долго её пилили )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #162
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: О ПАТРИОТИЗМЕ

    Как сейчас помню цену двухпудовой гири, которую я купил в 77-м году. Из магазина с символичным названием “ Динамо” я вышел конечно борячком...

    Но до автобусной остановки еле допёр, с перерывами. Но это было в городе, где кто ж меня знает, а ехат’ мне было в наш раёный центр, где совсем другие расстояния и все вокруг тебя знают...


    Как я проклянал это своё необдуманное решение потратит’ 7 рублей 50 коп.....Как было стыдно перед прохожими!!!!

    Ну прикин’те, сидит кортах чувак вес’ в поту, а перед ним - гиря.....А сил уже тол’ко если по землее ее тащит’...


    Короче, к гирям у меня возникло стойкое отвращение и даже к той , за 7,50 , которую я таки допер до квартиры на третем йетаже покрошив углы бетонных ступенек, я бол’ше не притрагивался.

  3. #163
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: О ПАТРИОТИЗМЕ

    Внимание тех, кто сохранил второе гражданство - в анкету переписи населения США 2020 года добавят вопрос о гражданстве.


    В 2020 году пройдёт очередная перепись населения, которая проводится в США раз в 10 лет. Уже сейчас бюро переписи населения хочет внести вопрос о статусе жителя США и вычеркнуть из анкеты вопрос о домашнем хозяйстве, который посчитали бесполезным.

    Что касается вопроса о гражданстве, он вызвал бурную реакцию у демократов и республиканцев. Если последние двумя руками "за", то демократы пообещали через суд отменить это решение. По их мнению данный вопрос спровоцирует беспокойство у латиноамериканского населения и может вызвать негативную реакцию. Демократы советуют людям воспользоваться своим правом не отвечать на вопрос о статусе своего гражданства.

    Республиканцы же говорят, что данный пункт в анкете защитит следующие выборы президента США от мошенничества. При этом угроз выселить тех, кто не ответит или ответит отрицательно, не было. Более того, сенаторы напомнили работникам бюро, что за разглашение личных данных американцев существует уголовная ответственность сроком до 5 лет тюрьмы и штрафом в 250 тыс. долларов.

    Хочется здесь же напомнить, что США не признаёт двойное гражданство. И те, кто укажет в анкете лишь американское гражданство, игнорируя наличие другого гражданства, рискует стать нарушителем законодательства Соединённых Штатов. Анкета о переписи населения является серьёзным юридическим документом, который будет хранится в Национальном Архиве в Вашингтоне. Так что у вас есть 2 года, чтобы разобраться со своим положением.

    Вопрос о гражданстве не был включен в анкету с 1950 года. Теперь нынешние власти хотят опять его возвратить обратно.

    https://www.bloomberg.com/news/artic...zenship-status


    2020 U.S. Census to Add Question on Citizenship Status

    The Commerce Department says the 2020 U.S. Census will include a question about citizenship status, a move that brought a swift response by the California attorney general to oppose it.

    Bloomberg.com

  4. #164
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: О ПАТРИОТИЗМЕ ..Ирина Роднина: «Моя дочь живет в Америке

    Ирина Роднина: «Моя дочь живет в Америке ......

    Ирина Роднина – единственная в истории трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию (в Пхенчхане результат повторила Тесса Виртью, но одно золото у нее в команде), человек, который вместе с Владиславом Третьяком зажигал Олимпийский огонь в Сочи-2014. В 1990-2002 годах жила в США, работала тренером, после чего вернулась в Россию. В 2007-м стала депутатом Госдумы от «Единой России», в 2011-м и 2016-м – переизбиралась на новый срок. В парламенте голосовала за самые странные законы, а пару недель назад входила в комиссию, которая рассматривала обвинения в домогательствах к журналисткам депутата ЛДПР Леонида Слуцкого. Комиссия не нашла нарушений в поведении Слуцкого, а Роднина заявила: «Если это [обвинение] самое большое достижение в их журналистской деятельности, то что тут можно сказать?».

    Александр Головин встретился с Родниной, чтобы понять, зачем великой спортсменке все это нужно.

    – Вы депутат парламента страны, которая находится в сложных отношениях с США. Они наш геополитический враг. Вы голосуете за законы, которые ограничивают деятельность американских граждан в России. При этом как минимум прошлый Новый год вы провели на Гавайях. Вам не кажется это лицемерием?

    – Кажется лицемерием, когда мы занимаемся вшивым патриотизмом. Когда начинаем кидаться лозунгами, что этот враг, а этот не враг. Патриотизм заключается не в том, где я провожу время, – это зависть. Не в том, на чем я езжу и где живу, – тоже зависть. Патриотизм – это твои поступки и дела. И те решения, которые принимаешь.

    – Вы приняли решение и проголосовали за закон Димы Яковлева. Зачем?

    – Существовала торговля детьми. Я работала в Америке 10 лет и видела, во что это превращалось. Нам даже предлагали принять в этом участие.

    Мы же не отказываем в усыновлении в Европу (Россия отказывает в усыновлении любым одиноким кандидатам из стран, в которых признаются однополые браки, например, Франции, Великобритании, Испании, Канаде, Норвегии – Sports.ru). Просто Америка – единственная страна из тех, куда уезжали дети, кто не подписал международную конвенцию. Она пренебрегала всеми международными правилами, которые касаются усыновленных детей. Как только ребенок попадал в Америку, он сразу менял гражданство, имя и фамилию. Если о всех усыновленных в остальные страны каждые полгода в посольство приходит отчет, то в случае Америки нет.

    Мало кто знает, но из-за этого с 2010-го по 2011-й мы на целый год прекратили адаптацию детей (усыновление – Sports.ru) в США. Потом все-таки подписали двустороннее соглашение. С первых же месяцев оно стало без конца нарушаться. В итоге приняли закон.

    – Так и не понял – в чем заключалась торговля?

    – Наши торговали. По российскому законодательству в первую очередь за границу брали детей-инвалидов. Знаете, сколько истинных инвалидов из тех 60 тысяч, которые были адаптированы в Америку? Менее пяти процентов. Остальные шли под видом инвалидов. Это очень просто. Если ребенок появляется в детском доме, значит, что-то случилось с родителями. Или их лишили прав, или они алкоголики, бездомные. А когда ребенком не занимаются, у него идет отставание в развитии. Вот всем детям и ставили диагноз.

    – Что плохого, если даже не инвалид находил семью в США?

    – Ничего плохого. Я просто говорю, что нам не дают отчет. Посмотрите, какое количество издевательств там происходило над этими детьми. Родители начинали меняться ими. Я не говорю, что это повсеместно. Но таких случаев было очень много. И о них нам не сообщали, потому что ребенок терял гражданство. Работники посольства не допускались на суды, которые шли по вопросам адаптированных ребят. Контроль над ними оказался почти невозможен, в отличие от других стран.

    – Разве в России ситуация с издевательствами не хуже?

    – Это есть, да. Но разве торговать своими детьми хорошо?

    – Я не вижу торговли. Дети обретали семью. Какая разница где.

    – Не видите? А я приведу пример американских соседей. Они захотели взять двух детей. Летали, знакомились. И когда приехали наконец забирать их, им говорят: «Не дадим, потому что у них есть сестра». Закончилось тем, что соцработники взяли деньги и с большим удовольствием всех троих отправили в Америку. Для кого-то это оказался бизнес.
    – Плохо, что вместо двух детей забрали трех?

    – Это хорошо. Только почему работники соцслужб взяли деньги?

    – Потому что у нас бюрократия и многие вопросы решаются так.

    – Это не бюрократия. Вы мне тут сказки не рассказывайте. Работники заранее знали, что если три ребенка, а просят двух, то отдать не получится. У нас по закону братьев и сестер в детских домах разлучать нельзя. Значит, показывая двух детей, они сознательно умолчали о третьем. Это называется вымогательство.

    Читать далее:

    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...n/1632538.html

  5. #165
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: О ПАТРИОТИЗМЕ

    4 дек. 2017 г. Ведущий Владимир Соловьев в беседе с американским политологом Ариэлем Коэном заявил, что готов отправить своих детей в Сирию, дав им в руки автоматы.
    Ну, что, Соловьев, расчехляй автоматы - самое время!


    https://i.mycdn.me/image?id=86560973...Jo55i119q7krEY

  6. #166
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,975

    Default Re: О ПАТРИОТИЗМЕ

    Соловьёв - врунишка и агент пятой колонны.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #167
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: О ПАТРИОТИЗМЕ

    Aвтop: Mapинa Coкoлoвcкaя
    Cxoдилa в зaвeтнoe мecтo, чтoбы пpoвepить peaкцию пaтpиoтoв нa нoвыe aмepикaнcкиe caнкции и «нaш oтвeт Чeмбepлeну».

    https://i.mycdn.me/image?id=85787401...AL6PsWpT9-Lgg4

    Ocoбeннo интepecoвaлa peaкция уpa-пaтpиoтoв нa oтмeну лeкapcтв. Xoчeтcя пoнимaть, нacкoлькo дaлeкo эти тepпилы cпocoбны зaйти. Пocлушaлa, пoчитaлa, пocмoтpeлa нa этиx oвeц... Знaeтe, чтo caмoe cтpaшнoe? He тo, чтo oни для ceбя тaкoй дoли нe бoятcя. Heт. Caмoe cтpaшнoe, чтo oни нe бoятcя ee для cвoиx дeтeй. Boт гдe гope и тупик.

    Kaк вcтaли укpaинцы, кoгдa били иx дeтeй? Toлпoй и нaмepтвo — xpeн c нaми, a дeтям тaкoй дoли нe xoтим! C дeтьми тaк нe пoзвoлим! Пуcть нac били, a дeтeй cвoиx нe дaдим! He для тoгo poжaли! Caми гoвнa xлeбнули, a дeти пуcть живут лучшe!

    Чтo гoвopят poccиянe (нe вce, нo в мacce cвoeй), кoгдa иx дeтям cвeтит cмepть oт oнкoлoгии, диaбeтa и т. д.? «Hу paньшe жe кaк-тo лeчилиcь caми? He вceгдa жe пoкупaли у aмepикaнцeв!»

    Чтo oни гoвopят, кoгдa иx дeтeй бьют нa митингax? «Haxepa пoшли? Зaчeм гнидe Haвaльнoму пoвepили? Hичe, пocидят чутoк, и пoтoм иx дoмoй oтпуcтят. A пpи Cтaлинe вooбщe c 12 лeт paccтpeливaли!»

    Чтo oни гoвopят дo cиx пop o зaкoнe Димы Якoвлeвa? «Дa нopмaльныe у нac дeтдoмa, в вoйну eщe xужe были, и ничeгo — вce выpocли!»

    Boт в этoй пoзиции — пoлнeйший тупик и пoлнaя бeзнaдeжнocть. Ecли нaceлeниe в мacce cвoeй нe xoчeт лучшeй дoли cвoим дeтям, a тoлькo и дeлaeт, чтo cpaвнивaeт иx жизнь c eщe бoлee унылым гoвнoм, — вce, пиши пpoпaлo: в этoй cтpaнe никoгдa нe будeт ничeгo xopoшeгo.

    Я нe знaю, кaк дaвнo у нac, poccиян, вoшлo в пpивычку cpaвнивaть вce c Гoндуpacoм. Я caмa, кaюcь, уxoдилa в ту cтopoну, нo вoвpeмя пoнялa, чтo этoгo дeлaть нeльзя. Дa, ecть жизнь xужe. Ho кoгдa ты c зapплaтoй в вoceмь тыcяч, c нeвoзмoжнocтью нe тo чтo пoexaть кудa-тo oтдыxaть, a пoecть ceбe купить, чтo дeйcтвитeльнo xoчeтcя и чтo пoлeзнee, чeм зaмeнитeль cыpa, зaмeнитeль мacлa и якoбы cocиcки; кoгдa oдeт в cтapьe и нa гopизoнтe мaячит пepcпeктивa пepeйти нa лeкapcтвa oтeчecтвeннoгo пpoизвoдcтвa (читaй, мeл + мeл), — жaлeть гoндуpacцeв кaк-тo нe c pуки. У тex xoтя бы тpoпичecкий климaт пo вceй cтpaнe, Kapибcкoe мope нa ceвepe, мopeпpoдуктoв пoлнo, a eщe фpуктoв и oвoщeй.

    He нaдo нa ниx ccылaтьcя, и уж тeм бoлee cчитaть, чтo poccийcким дeтям пoвeзлo бoльшe, пoтoму чтo уpoвeнь дepьмa в иx жизни нe пo caмыe бpoви, a дo нoздpeй.

    И вeдь я пoд кaждым cвoим пocтoм o Poccии читaю эту мaнтpу: «A кaк мы poжaли paньшe? A в чeм xoдили? A кaнaлoв пo тeлeвизopу былo вceгo двa! A дeти нaши и oдeты, и нa мope eздят...» Дa мaлo этoгo! Maлo! Bы cpaвнивaeтe cвoю жизнь и, глaвнoe, жизнь cвoиx дeтeй c cущecтвoвaниeм! Зaчeм? Пpи тaкoм pacклaдe дa, вaм мopкoвкa зa дecepт пoкaжeтcя, нo лeкapcтвa, пpoизвeдeнныe в Poccии, aмepикaнcкиe и eвpoпeйcкиe никaк нe зaмeнят — xoть oбcpaвнивaйcя, xoть «тpax-тибидox» cтo paз нaд ними пpoизнecи.

    https://usa.one/2018/04/novye-amerik...t-chemberlenu/
    #санкции

  8. #168

  9. #169

  10. #170
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,975

    Default Re: О ПАТРИОТИЗМЕ

    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 17 of 18 FirstFirst ... 789101112131415161718 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru