Page 1 of 15 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 143

Thread: Трамп - "Моя Борьба"

  1. #1
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Трамп - "Моя Борьба"

    Трамп подписал указ о выходе США из Транстихоокеанского партнерства


    Президент США Дональд Трамп подписал указ о выходе США из Транстихоокеанского торгового партнерства (ТТП), сообщает Reuters.

    Соглашение о создании ТТП было подписано 4 февраля 2016 года. Подписи под соглашением поставили 12 стран: США, Япония, Малайзия, Вьетнам, Сингапур, Бруней, Австралия, Новая Зеландия, Канада, Мексика, Чили и Перу. Соглашение вступит в силу после ратификации всеми перечисленными государствами.

    Создаваемая ТТП зона свободной торговли, по замыслу создателей соглашения, должна охватить до 40% мирового ВВП.

    Трамп в ходе своей предвыборной кампании позиционировал себя как противник многих аспектов глобализации и свободной торговли. Во время предвыборной кампании Трамп неоднократно заявлял, что в случае его избрания президентом он намерен выйти из ТТП, как вредного для американской экономики. Администрация Трампа 20 января 2017 года опубликовала ряд стратегий внешней политики, среди которых было обещание выйти из ТТП.

  2. #2
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    Трамп подписал указ о строительстве стены на границе с Мексикой


    Президент США Дональд Трамп выполнил одно из своих предвыборных обещаний и подписал указ о строительстве стены на границе Соединенных Штатов с Мексикой. Он по-прежнему настаивает, что платить за стену в итоге будет Мексика.

    B среду в интервью ABC News Трамп заявил, что Мексика «абсолютно, на 100%» возместит США стоимость стены.

    «Мы начнем эти переговоры довольно скоро. И нам — в какой-то форме — возместит расходы Мексика», — заявил Трамп.

    «Я просто говорю вам, что будет платеж. Он будет в какой-то форме — возможно, в сложной форме, — и вы должны понять это. То, что я делаю, — на благо Соединенных Штатов», — добавил он.

    По словам Трампа, его план также пойдет на благо Мексике.

    Мексиканские власти в прошлом не раз заявляли, что не намерены платить за стену.

    В прошлом году президент Мексики Энрике Пенья Ньето отмечал, что количество нелегальных иммигрантов из Мексики в США значительно сократилось с тех пор, как достигло своего пика 10 лет назад.

    Более того, по оценкам социологов, за последние несколько лет из Соединенных Штатов выехало больше мексиканских граждан, чем въехало.

    Идея строительства стены для «сдерживания нелегальной миграции» активно продвигается Трампом уже больше года.

    Он многократно рассуждал о ней в ходе предвыборной кампании, не раз меняя оценку стоимости этой постройки.

    По оценкам Трампа, которые многие эксперты считают заниженными, возведение барьера на всем протяжении границы с Мексикой обойдется в 12 млрд долларов.

    Сразу после президентских выборов республиканец решил, что часть стены можно исполнить в виде забора.

    Трамп и мигранты

    Трамп также подписал указ, ужесточающий политику в отношении так называемых городов-убежищ.

    Ранее его пресс-секретарь Шон Спайсер пояснил, что города вроде Сан-Франциско отказываются сотрудничать с федеральными властями в вопросе борьбы с нелегальной иммиграцией. Трамп в случае такого отказа хочет урезать им финансирование.

    Агентство Рейтер также сообщает, что в ближайшие дни Трамп введет временный запрет на въезд в США беженцев, а также приостановит выдачу виз для граждан Сирии и еще нескольких стран Ближнего Востока и Африки.

  3. #3
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    Трамп заявил, что еще рано говорить о снятии санкций с России


    ВАШИНГТОН, 27 янв — РИА Новости, Алексей Богдановский. Говорить о снятии санкций с РФ пока рано, заявил президент США Дональд Трамп.


    Трампа спросили, будет ли он вести переговоры с президентом России Владимиром Путиным и готов ли Трамп снять санкции с России.



    Насколько я знаю, звонок (Путину) запланирован, посмотрим, что выйдет. Что касается санкций, то пока рано об этом говорить, но мы надеемся в идеале иметь хорошие отношения со всеми странами



    Дональд Трамп


    Советник Трампа подтвердила обсуждение отмены антироссийских санкций


    «Нет гарантий, но если мы можем этого достичь, это будет положительным», — сказал Трамп на пресс-конференции с премьером Великобритании Терезой Мэй.

    Президент США повторил, что надеется на хорошие отношения с российским президентом и совместную борьбу с терроризмом.

    «Я надеюсь, что у нас будут фантастические отношения», — сказал Трамп. «Это возможно. Возможно, этого и не будет. Посмотрим, что будет. Я буду очень твердо, крепко представлять американский народ. Если у нас будут отличные отношения с Россией и другими странами, если мы будем вместе преследовать ИГ (запрещенная в РФ группировка), которых необходимо остановить — это зло, которое необходимо остановить, — это хорошо, а не плохо. Как будут развиваться отношения, я смогу вам сказать позже», — сказал Трамп.

  4. #4
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    Трамп анонсировал указ по «великой перестройке» вооруженных сил США


    ВАШИНГТОН, 28 янв — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп в ходе выступления в Пентагоне в пятницу анонсировал подписание указа об укреплении Соединенных Штатов.


    Сегодня я подпишу указ о великой перестройке вооруженных сил – новые самолеты, новые суда, новые ресурсы и новые инструменты для наших мужчин и женщин в униформе



    Дональд Трамп

  5. #5
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    В США программа приема беженцев приостановлена на 120 дней


    ВАШИНГТОН, 28 янв — РИА Новости. США приостанавливают программу приема беженцев на 120 дней для выяснения эффективности действующих правил, свидетельствует текст президентского указа.

    «Глава министерства внутренней безопасности должен на 120 дней приостановить программу приема беженцев. В течение этого периода министерство в содействии с главой разведуправления должны пересмотреть требования программы по приему заявок в программу беженцев и процесса их рассмотрения, чтобы выяснить, какие дополнительные процедуры необходимы для обеспечения уверенности в том, что принятые по программе беженцев не представляют угрозы безопасности и благополучию США, и должны принять такие меры», — говорится в тексте указа Дональда Трампа.

    В документе отмечается, что заявления тех, кто уже принят к рассмотрению, могут быть рассмотрены по завершении анализа действующих процедур.

  6. #6
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    Обладатели грин-карт из семи стран попали под запрет на въезд в США


    Действие указа президента США Дональда Трампа об ужесточении иммиграционной политики распространяется и на граждан семи стран с преимущественно мусульманским населением, являющихся обладателями так называемых грин-карт. Об этом сообщили в Министерстве внутренней безопасности Соединенных Штатов, сообщает Reuters.


    Указ] запретит въезд [в США] держателям грин-карт», — говорится в ответе и.о. пресс-секретаря ведомства Джиллиан Кристенсен, полученном агентством по электронной почте.


    Таким образом в министерстве подтвердили, что въезд в Соединенные Штаты временно запрещен именно гражданам семи мусульманских стран Ближнего Востока и Африки, о чем ранее говорилось в СМИ. Список этих государств не оглашался, но, как предполагает Reuters, санкции коснутся граждан Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана.

    Также 28 января стало известно, что США на 120 дней приостанавливают программу приема беженцев из Сирии. В подписанном президентом указе отмечается, что въезд в страну сирийских мигрантов наносит ущерб интересам Соединенных Штатов.

    В ходе своей предвыборной кампании Трамп неоднократно заявлял, что планирует депортировать примерно 11 миллионов человек, нелегально проживающих в США.

    Грин-карта (green card) — удостоверение личности или так называемая идентификационная карта, подтверждающая наличие вида на жительство у человека, не являющегося гражданином США, но постоянно проживающего в Соединенных Штатах, и предоставляющая право трудоустройства на территории этой страны.

  7. #7
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    Обладатели грин-карт из семи стран попали под запрет на въезд в США


    Действие указа президента США Дональда Трампа об ужесточении иммиграционной политики распространяется и на граждан семи стран с преимущественно мусульманским населением, являющихся обладателями так называемых грин-карт. Об этом сообщили в Министерстве внутренней безопасности Соединенных Штатов, сообщает Reuters.


    Указ] запретит въезд [в США] держателям грин-карт», — говорится в ответе и.о. пресс-секретаря ведомства Джиллиан Кристенсен, полученном агентством по электронной почте.


    Таким образом в министерстве подтвердили, что въезд в Соединенные Штаты временно запрещен именно гражданам семи мусульманских стран Ближнего Востока и Африки, о чем ранее говорилось в СМИ. Список этих государств не оглашался, но, как предполагает Reuters, санкции коснутся граждан Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана.

    Также 28 января стало известно, что США на 120 дней приостанавливают программу приема беженцев из Сирии. В подписанном президентом указе отмечается, что въезд в страну сирийских мигрантов наносит ущерб интересам Соединенных Штатов.

    В ходе своей предвыборной кампании Трамп неоднократно заявлял, что планирует депортировать примерно 11 миллионов человек, нелегально проживающих в США.

    Грин-карта (green card) — удостоверение личности или так называемая идентификационная карта, подтверждающая наличие вида на жительство у человека, не являющегося гражданином США, но постоянно проживающего в Соединенных Штатах, и предоставляющая право трудоустройства на территории этой страны.
    Большинство американцев поддержали иммиграционный указ Трампа


    Москва. 1 февраля. INTERFAX.RU — Большинство американцев поддерживают указ Дональда Трампа, временно запретивший въезд в страну для граждан семи стран с преимуществено мусульманским населением, сообщает во вторник The Hill, ссылаясь на данные опроса Reuters/Ipsos.




    49% респондентов полностью или частично согласны с решением президента. Против высказался 41%, еще 10% не определились с ответом.

    Почти каждый третий опрошенный заявил, что стал чувствовать себя в большей безопасности после того, как был издан иммиграционный указ.

    Почти столько же (38%) уверены, что Америка показывает остальному миру хороший пример борьбы с терроризмом, однако 41% с ними не согласен.

    27 января Трамп подписал указ, согласно которому на 120 дней ограничивается въезд в США беженцев и на 90 дней приостанавливается въезд в США из Ирака, Сирии, Ирана, Судана, Ливии, Сомали и Йемена. Это вызвало массовые протесты, решение президента осудили многие политики в Америке и за ее пределами.

  8. #8
    VIP nataliao's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Location
    New York
    Пол
    Женский
    Posts
    17,747

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    Ой, Николсон, вы так одиноки в своих темах...как РАМА.
    Снова обидишься, буш ходить как Кванти за Манюней с голой жопой(с) Дафик


  9. #9
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    Quote Originally Posted by nataliao View Post
    Ой, Николсон, вы так одиноки в своих темах...как РАМА.
    Ну во-первых тексты не мои, а во-вторых.....смотри счетчик просмотров темы(284 на 31 января)....

  10. #10
    VIP nataliao's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Location
    New York
    Пол
    Женский
    Posts
    17,747

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    Ну во-первых тексты не мои, а во-вторых.....смотри счетчик просмотров темы....
    Ну это не о чем не говорит..
    Снова обидишься, буш ходить как Кванти за Манюней с голой жопой(с) Дафик


Page 1 of 15 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru