Page 9 of 15 FirstFirst 123456789101112131415 LastLast
Results 81 to 90 of 143

Thread: Трамп - "Моя Борьба"

  1. #81
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    похоже любовь российских патриотов к Трампу плавно перерастает в ненависть.
    Правда ещё пытаются как бы на Хиллари и её "лагерь" свалить, но уже без прежнего ажиотажа.

    А ведь всё ето было прогнозируемо...Очередная "многоходовочка"
    Ну как говорится - be careful what you wish for.

    пост rовно годовалой давности 4/10/2017

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Мне всё же не понятно, почему в России была развёрнута такая проТрамповская и противХиллари кампания?
    Ведь совершенно очевидно, что ето будет только вопросом времени, когда Трамповское иго/мачизм/решимость войдёт в противофазу с тем, что бы хотели от него в Кремле. В то время, когда Хиллари бы продолжала политику невмешательства Обамы...
    Не надо быть гроссмейстером в шахматах, чтобы не спрогнозировать "решительное" поведение/реакцию Трампа в Сирии и/или в других местах/ситуациях.
    Last edited by Nabludatel'; 04-11-2018 at 07:39 AM.
    цирк с конями

  2. #82
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    я помню этот пост )

  3. #83
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    я помню этот пост )
    а тему про "курс на холодную войну" ещё 10+ лет назад? всё как по нотам.
    цирк с конями

  4. #84
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    а тему про "курс на холодную войну" ещё 10+ лет назад? всё как по нотам.
    А какая там была концовочка ?

  5. #85
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    а тему про "курс на холодную войну" ещё 10+ лет назад? всё как по нотам.
    нет, эти подробности не помню, наверное в других темах ...читала)

    и что б мне хиллари нравилась-так нет, но этот ажиотаж и возлагаемые надежды по поводу трампа , причем с обеих сторон от океана, очень удивляли. ведь ясно же было, что обманет ))) /свои посты на эту тему искать не буду, лень)/

  6. #86
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    А какая там была концовочка ?
    концовочки ещё нет. Дописываю.
    а вот начало было такое...пост от 9/14/2007

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Сразу скажу - за российскими СМИ не слежу, ТВ (российские программы) не смотрю, российские газеты периодически не читаю. Т.е грубо говоря, ситуация типа "Сам я Солженицина не читал, но...".
    Но интернет иногда браузаю. Иногда гуглаю. Иногда читаю форум. Иногда залезаю за справками на рунет.
    Так вот - из того малого, что я вижу - складывается мнение [IMHO] (возможно ошибочное). В России идёт курс обратно, к холодной войне.
    Из интернетовских публикаций видно, что у абсолютного большинства россиян, как и до перестройки, входит в моду антиамериканизм. Очевидно, что это поддерживается властями и контролируемымы СМИ.
    Тактика проста - для обьединения народа вокруг сильной личности (власти) нужен враг. Враг может быть внутренний, или внешний.
    Для роли внешнего врага исторически и тактически подходит Америчка.
    Западная Европа слишком инертна для роли врага.
    Враг - это не обязательно некто, против которого надо сразу брать ружьё и стрелять. Совсем не обязательно. Хорошо иметь термин "потенциальный враг". Идеальный термин.
    В потенциального врага не надо стрелять. Его надо иметь. Потенциального врага надо показывать с плохой стороны. Что бы потенциальный враг ни делал - всё плохо. Для сплочения вокруг власти народа - хорошо бы показать потенциального врага таким как бы дурачком. Типа "да у них там все дураки". Они же сами не знают что делают. К делу подключаются юмористы на зарплате, и народные сказители анекдотов.
    А вот мы - молодцы.
    Да, с другой стороны, потенциального врага можно обвинять во всём.
    У вас произошёл терракт? Так вам его устроило ваше же правительство. А самый главный террорист - агент ЦРУ. Вам нужно подтверждение?
    Так у нас об этом знают все политические обозреватели ещё со времён Зорина и Бовина.

    Короче, чем дальше в лес, тем больше ссук. Ещё несколько лет назад всё это не так бросалось в глаза. Хотя по посещающим этот сайт залётным отморозкам можно было видеть тенденцию.
    А сейчас - такое впечатление, что в России по нарастающей идёт необьявленная антиамериканская пропаганда.
    Поправьте меня, если не прав.
    цирк с конями

  7. #87
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    концовочки ещё нет. Дописываю.
    а вот начало было такое...пост от 9/14/2007
    Дорогой тов. Нострадамус-Набокоу, самое главное в предсказании это концовочка, гранд финале.

  8. #88
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Дорогой тов. Нострадамус-Набокоу, самое главное в предсказании это концовочка, гранд финале.
    г. Деревня, Ну кто же претендует на лавры Нострадамуса, Ванги и прочих пророков и шаманов?
    Им приходили откровения свыше, или сниже. Правда для получений тех откровений надо было напиться/уколоться/поститься/накуриться и таким образом привести себя в состояние, когда мозг сам не соображает, а как бы реагирует на послания свыше/ниже/со стороны.
    Я же, г. Деревня, просто Наблюдатель. Способный анализировать и сопоставлять происходящие в сумме события и тенденции, и видеть куда ето идёт.
    цирк с конями

  9. #89
    Forum Hero Тая's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Пол
    Женский
    Posts
    27,975

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    "Все хорошо, что хорошо кончается"(с)
    Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ?!
    Ещё одну жизнь !!!(Владимир Высоцкий)

  10. #90
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    г. Деревня, Ну кто же претендует на лавры Нострадамуса, Ванги и прочих пророков и шаманов?

    Я же, г. Деревня, просто Наблюдатель. Способный анализировать и сопоставлять происходящие в сумме события и тенденции, и видеть куда ето идёт.
    Аналитика подразумевает выводы, результат - иначе предсказания. иначе это просто бесполезная возня, дорогой г. Набокоу.
    давайте, зарядите гранд финале и мы все откроем рты. а пока нет.

Page 9 of 15 FirstFirst 123456789101112131415 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru