Page 7 of 15 FirstFirst 123456789101112131415 LastLast
Results 61 to 70 of 143

Thread: Трамп - "Моя Борьба"

  1. #61
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    бздымк! бздымк! бздымк!
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  2. #62

  3. #63

  4. #64
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    Лидер демократов в Сенате США хочет узнать, с кем встречался Нарышкин во время визита


    ВАШИНГТОН, 31 января. /ТАСС/. Лидер демократов в Сенате Конгресса США Чарльз Шумер во вторник потребовал объяснений от администрации президента Дональда Трампа насчет прошедшего визита в страну директора Службы внешней разведки (СВР) России Сергея Нарышкина.

    О том, что Нарышкин ранее посетил США и провел консультации с американскими коллегами по вопросам борьбы с терроризмом, во вторник в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» сообщил посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов.

    Антонов рассказал о визите главы СВР в Вашингтон


    «Администрация Трампа должна немедленно внести ясность и ответить на вопросы: с какими должностными лицами США он встречался, виделся ли Нарышкин с кем-либо из Совета национальной безопасности при Белом доме, что они обсуждали?» — сказал Шумер журналистам.


    «Конечно же, он не приезжал один, так каких еще попавших под санкции лиц из российской разведывательной службы администрация Трампа допустила в нашу страну? — продолжил политик. — И самое главное — стал ли этот визит причиной, по которой администрация Трампа отказалась от [введения новых] санкций [в отношении России]?».


    В аппарате директора национальной разведки США факт поездки Нарышкина не отрицали, отказавшись при этом отвечать на вопросы о повестке дня и результатах встреч. «Мы не обсуждаем рабочие графики руководителей разведслужб США, но можете не сомневаться в том, что любое взаимодействие с иностранными разведывательными ведомствами проводится в соответствии с американскими законами и при консультации с профильными министерствами и учреждениями», — сказал корреспонденту ТАСС представитель аппарата Тимоти Барретт. В Центральном разведывательном управлении комментировать визит главы СВР отказались.


    В понедельник минфин США опубликовал так называемый кремлевский доклад. В нем перечислено 210 имен — все руководство администрации президента РФ, кабинет министров, руководители ряда ведомств, включая Нарышкина, председатели Совета Федерации и Госдумы, главы госкорпораций и крупные российские предприниматели. При этом ожидалось, что США также введут новые санкции против партнеров предприятий оборонно-промышленного комплекса РФ, однако этого сделано не было.

  5. #65
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    Есть такой интересный журнал National Review — голос руководства Республиканской партии и ее политических стратегов. Авторы этого журнала могут быть по-настоящему умными и честными — когда захотят. Еще в 2004 году, когда глуповатый президент Буш-младший при каждом удобном случае поминал "моего друга Владимира", этот журнал помещал карикатуры типа "Путин ускоренно восстанавливает СССР". Конечно, это утверждение содержало некоторую ошибку, но, по сравнению с тогдашней официальной позицией Вашингтона и "усредненным" мнением тогдашних СМИ США, это звучало смело и честно.

    Я сам не раз цитировал этот журнал и воспроизводил карикатуры на его обложке в своих статьях. Вспомните "Путина — кровавого упыря" в мае 2016 года или "Путина — паука, охватывающего своими лапками все северное полушарие", если не ошибаюсь, в июне 2016 года.

    Словом, National Review раньше других разобрался "Who is mister Putin" и сообщил об этом своим читателям. А как насчет Трампа? В мае — сентябре 2016 года, в самый разгар президентской избирательной компании, журнал (он выходит раз в две недели) называл Трампа "скверным кандидатом" и сравнивал его с "дураком-капитаном из итальянской народной комедии dell'arte".

    После победы Трампа, кандидата республиканцев, журнал вынужденно изменил точку зрения и тональность, хотя и не отказался полностью от своей прежней позиции. С конца ноября 2016 года по конец 2017 года National Review регулярно "вставлял" Трампу за общую дурость и систематическое хамство, советовал ему хоть немного поумнеть ("нет у Трампа худшего врага, чем он сам!") и — внимание! — настоятельно рекомендовал Трампу, чуть ли не в каждом номере, дистанцироваться от Путина и внести самые серьезные коррективы в политику Администрации в отношении России.

    А теперь посмотрим на большую заметку в предпоследнем номере National Review (22 января 2018 года, с. 11, главные тезисы):"

    Формула "Нет у Трампа врага худшего, чем он сам" уже стала трюизмом. Причем в максимальной степени Трамп проявляет свою дурость (foolishness) в борьбе с комиссией спецпрокурора Мюллера, расследующей дело "Трамп — Россия". И это тот случай, когда даже при недостатке дыма приходится признать, что огонь имеет место".

    Заметка была написана, очевидно, в первой половине января, за несколько недель до публикации скандального "(не)санкционного списка" и скандальной "разборки" между Трампом и республиканцами — членами Комиссии по разведке Палаты представителей с одной стороны и комиссией Мюллера — с другой. И уже в этот момент стратеги Республиканской партии вынуждены были сквозь зубы констатировать: дыма маловато (комиссия Мюллера взяла в серьезный оборот лишь Манафорта, Флинна, Пападопулоса и еще одного-двух связанных с Трампом и его президентской кампанией). Но сам факт сговора (сollusion, то есть огонь, который долго прятали) между окружением Трампа и Кремлем является, видимо, реальностью. Можно спрятать, вопреки пословице, шило в мешке, а вот огня не спрячешь. И Трампа, вопреки желанию лидеров Республиканской парии (кому нужен такой ужасный скандал, да еще за девять-десять месяцев до очередных выборов в Конгресс?), пожалуй, уже не спасешь.

    Журнал долго разъяснял "Ху из мистер Путин". Теперь он на грани того, чтобы разъяснить "Who is mister Putin".

    А кто же такой Дональд Трамп?

    В общем, это было понятно и раньше. Но события последних дней, начиная с 4 февраля, когда стало известно о тайной поездке в Вашингтон Трех Мерзавцев этак примерно 25-26 января, высветили последние (или предпоследние) темные пятна этой занятной фигуры.

    Нет смысла пересказывать последние статьи Андрея Пионтковского и Ксении Кирилловой. Достаточно изложить их суть с небольшим комментарием-расширением (дополнительные данные есть в ролике "Трамп отбился от рук Кремля"):

    — Трампа прижали обстоятельства. В самое ближайшее время (может быть, до конца февраля) Трампу предстоит ответить — под присягой! — на вопросы о возможном сговоре его окружения (и его самого) с Кремлем. У Трампа два возможных варианта поведения: (а) по обыкновению, врать и, может быть, уже через несколько дней понести самую серьезную ответственность за ложь под присягой (насколько я понимаю, серьезных фактов у Комиссии Мюллера накоплено много: чего стоит один только бывший посол РФ в Вашингтоне Кисляк с его бурной деятельностью) и (б) во всем сознаться, что означает не только импичмент, но и тюрьму.

    — Трамп по хитрым каналам (спросите у преданного Трампу директора ЦРУ Майка Помпео) обращается в Москву за экстренной помощью. Сразу же прибывают Три Мерзавца, и через директора ЦРУ (или не только через него), происходит "согласование позиций" и "выработка сценария поведения". В обмен Трамп обязывается отложить введение серьезных санкций против РФ, в первую очередь арест активов приближенных к Путину олигархов и активов самого Путина.

    — 30 января — 1 февраля происходит "wrist slapping" (легкий шлепок по руке), вместо введения серьезных санкций против РФ, и одновременно атака Трампа с союзниками в Палате представителей (весьма неудачная, по оценке американских СМИ) против комиссии Мюллера.

    Скажете, конспирология? Нет. Вся эта компания примитивна, а сам Трамп, на мой взгляд, прост как амеба. А ведь я занимаюсь исследованием дел Трампа и компании уже многие месяцы. И выдал друзьям-читателям результаты своих исследований в десятках статей.

    Думаю, в ближайшие дни в Вашингтоне и в Москве произойдет еще серия драматических событий. (Кто знает, какие дополнительные "контраргументы" запасены в Москве?) Но прогнозировать исход этих событий становится все легче.

    Александр Немец для Каспаров.ру

  6. #66
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    Кому не нравится наш президент Трамп- валите в Южную Корею.

  7. #67
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Кому не нравится наш президент Трамп- валите в Южную Корею.
    Или в Путинскую Россию. Да, Леон?

  8. #68
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Или в Путинскую Россию. Да, Леон?
    Нет, Серж, именно в Южную Корею.

  9. #69
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Нет, Серж, именно в Южную Корею.
    У тебя что, много бабок в стоки вложено? Что ты так об этом охламоне печёшься, Лёня?

  10. #70
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    Он наш Прездент, Серж.

    Конечно на его втором сроке будет более видна его правил’ная политика, но уже сейчас видно что он на правил’ном пути и сделает много хорошего для трудящихся.

    Нетрудящиеся конечно недовол’ны, но нам то что?

Page 7 of 15 FirstFirst 123456789101112131415 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru