Page 12 of 15 FirstFirst ... 23456789101112131415 LastLast
Results 111 to 120 of 143

Thread: Трамп - "Моя Борьба"

  1. #111
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    А что другие государства как то по другому строились ? типа пришла Америка к Мексике с букетом роз и сказала, не возражаете если мы возьмем Верхнюю Калифорнию ?
    здесь г-н Маямчик недодумал немного. мне даже лень отвечать. опять-таки про рейд генерала Джексона во Флориду с последующим ее приобретением у Испаниии за копейки он видимо даже не слышал никогда.

  2. #112
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Тема о том, что Россия нынче считает Америку врагом, как я понял твою аналитику?
    Я и заметил, что с аналитикой у тебя не особо и привел примеры "дружелюбия" Америки. Вроде как все это - факты, а не голословные утверждения? Есть, что возразить или опять в цирк вернемся?
    П.С. Да, Россия - размещает, но вроде ниИран, ни Сирия не граничат с Америкой и даже не находятся в пределах дальности действия российских комплексов.. Правда вот немного мешают безнаказанно бомбить всех подряд....
    В том то и дело, Кадет, ты не понял мою аналитику. Я, собственно, ето и не ожидал. Ето не твоё - понимать.
    Напомню - я привёл свой пост 10-летней с лишним давности, где сугубо по постам персонажей с той стороны - можно было спрогнозировать откуда дровишки, и то, что сейчас, десять лет спустя, происходит. И не ошибся.
    Тогда со мной спорили. Сейчас уже нет.
    А все ети разговоры про Ливию, Боливию, Югославию, Мексику и Вьетнам оставь себе и своим коллегам.
    цирк с конями

  3. #113
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    А разве это вина Америки что соседи России при первой же возможности просят защиту от потенциальных крымнашей? Если бы Московия не расползлась до 1/7 суши то амер. ПРО в Польше были бы очень далеки от российской границы.

    Как Польша попала в состав Российской Империи не напомнишь? Не говоря уже про Крым, Казань, Сибирь, Кавказ и т.п. "Кругом одни враги". Да?
    Напомни, будь добр. Можешь еще напомнить, как сама Америка была создана.... может и заметишь некоторую разницу - ну хотя бы в том, что сегодня на территории России проживют что там около 150 национальностея и народностей, причем большая часть имеет свои национальные округа, районы и т.д., имеют обучение на национальных языках, свою литературу и т.д.. Может, расскажешь, о национальных районах в Америке, где живет коренное население. Можно, конечно, упомянуть резервации и финнасовую помощь коренному населению, но это как-то так выглядит - как будто в твой дом пришли бандиты, выделили для жилья тебе сарай на задворках и платят тебе, чтоб с голоду не откинулся...
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  4. #114
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    В том то и дело, Кадет, ты не понял мою аналитику. Я, собственно, ето и не ожидал. Ето не твоё - понимать.
    Напомню - я привёл свой пост 10-летней с лишним давности, где сугубо по постам персонажей с той стороны - можно было спрогнозировать откуда дровишки, и то, что сейчас, десять лет спустя, происходит. И не ошибся.
    Тогда со мной спорили. Сейчас уже нет.
    А все ети разговоры про Ливию, Боливию, Югославию, Мексику и Вьетнам оставь себе и своим коллегам.
    Конечно, сложно понять аналитику там, где ее нет. И там, где неудобные факты попросту отметаются в сторону - оно и понятно: учитывая все факты - картинка выйдет совсем не такая красивая.. И не такая удобная для великого аналитика....
    П.С. про Тамару с Николаем у тебя все же получалось лучше, а вот серьезное что-то - ну никак...
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  5. #115
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Тогда со мной спорили.
    не помню чтобы с тобой спорили. был разговор на тему ПРО в Чехии и Польше, идиоты тогда утверждали, что эти радары для того чтобы следить за иранскими ракетами. а не за пусками наших в Плесецке. вроде просто все.

  6. #116
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Конечно, сложно понять аналитику там, где ее нет. И там, где неудобные факты попросту отметаются в сторону - оно и понятно: учитывая все факты - картинка выйдет совсем не такая красивая.. И не такая удобная для великого аналитика....
    П.С. про Тамару с Николаем у тебя все же получалось лучше, а вот серьезное что-то - ну никак...
    Кадет, ты просто не понимаешь о чём говоришь.
    Аналитика - ето в том числe способность прогнозировать будущее, или скажем так - наиболее вероятное будущее....основываясь на каких-то наблюдениях, фактах и закономерностях. Независимо от того, красивая картинка выйдет, или нет.
    Вот смотри, я сейчас спрогнозирую, что ты всё равно не успокоишься....
    цирк с конями

  7. #117
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Аналитика - ето в том чисел способность прогнозировать будущее
    а что там прогнозировать? у Америки и России диаметрально противоположные геополитические интересы. ты прешься от того, что спрогнозировал следующую войну Америки с Россией бай прокси? так это же самоочевидно.

    другой вопрос, можешь ли ты спрогнозировать, что будет, когда Китай вынет деньги из американских гос. облигаций и скупит в Америке всё, что будет представлять интерес?

  8. #118

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    А что другие государства как то по другому строились ? типа пришла Америка к Мексике с букетом роз и сказала, не возражаете если мы возьмем Верхнюю Калифорнию ?
    По другому ПОТОМ строили отношения. Та же Канада тоже че то там воевала или собиралась с Америкой однако потом всё устаканилось и сейчас таки братья кузены.

    Тем более речь сейчас не так о 18-19вв как о событиях времени наших родителей. Последний раз Совок делил Польшу мой отец уже ходил в школу и хорошо помнил как и что. Уверен что у самих поляков память об этом лучше чем была у отца.

    А как по мне Мексика нехайзабирает обратно всё, но с условием что ВСЕ мексы по всей остальной Америке удалаются восвояси. Нехай ваши калифорнийские либерасты поживут в Мексике на умексиканских словиях. Вын-вын для остальной Америки.

  9. #119

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Напомни, будь добр. Можешь еще напомнить, как сама Америка была создана.... может и заметишь некоторую разницу - ну хотя бы в том, что сегодня на территории России проживют что там около 150 национальностея и народностей, причем большая часть имеет свои национальные округа, районы и т.д., имеют обучение на национальных языках, свою литературу и т.д.. Может, расскажешь, о национальных районах в Америке, где живет коренное население. Можно, конечно, упомянуть резервации и финнасовую помощь коренному населению, но это как-то так выглядит - как будто в твой дом пришли бандиты, выделили для жилья тебе сарай на задворках и платят тебе, чтоб с голоду не откинулся...
    Так это и есть минус России что даже за 300+ лет не ассимилировали захваченное/пришлое население. Почему и распался СССР.

  10. #120
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Трамп - "Моя Борьба"

    Когда зверские ковбои уничтожали коренное население Америки, доблестные казаки Ермака очищали исконно русские земли Сибири и Дальнего Востока от всякой нечисти....
    цирк с конями

Page 12 of 15 FirstFirst ... 23456789101112131415 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru