Page 13 of 42 FirstFirst ... 34567891011121314151617181920212223 ... LastLast
Results 121 to 130 of 416

Thread: Obamacare

  1. #121
    VIP nataliao's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Location
    New York
    Пол
    Женский
    Posts
    17,747

    Default Re: Obamacare

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    да я как не думаю,просто сталкиваешься с этим на работе.,как то откладываеться ...
    Понятно...
    конфликт поколений всегда был, никуда не денешься. А там что было?
    Ну жили вместе, так как проблема с жилплощадью была почти у всех и не у всех были возможности жить отдельно от родителей... У кого была, те жили отдельно.
    И таких нерсинг хомов красивых со всеми услугами не было... А то бы тоже отдавали туда родителей.
    Я не вижу в этом никакого ужаса. У всех нервы на месте и давления нет )))
    Снова обидишься, буш ходить как Кванти за Манюней с голой жопой(с) Дафик


  2. #122
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Obamacare

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    вообщем я насмотрелься эту любовь детей к родителям ,тута в сша...
    Там все было иначе?
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  3. #123
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Obamacare

    со страховками ведь все равно неблагополучно, а то Обама не пытался бы проводить реформу. Ему республиканцы вставляли палки в колеса, чтобы горячую тему перехватить. Теперь Трамп наверняка будет пытаться сделать что-то подобное, и уже демократы будут ему мешать.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  4. #124
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: Obamacare

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    со страховками ведь все равно неблагополучно, а то Обама не пытался бы проводить реформу. Ему республиканцы вставляли палки в колеса, чтобы горячую тему перехватить. Теперь Трамп наверняка будет пытаться сделать что-то подобное, и уже демократы будут ему мешать.
    Общие фразы.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  5. #125
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Obamacare

    нужна конкретика

  6. #126
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,389

    Default Re: Obamacare

    Белорусский журналист Франак Вячорка сломал ногу будучи на обучении в США. У него была страховка, но в итоге ему всё равно пришлось доплачивать. В чём подвох?..
    Вот его выкладка:
    1. Три дня в палате: $13680. Т.е. $4500 в день.Франак пишет, что это была не элитная, а самая обычная больница в Бруклине
    2. Вызов скорой помощи — $5000.
    3. Аренда операционной и оборудования — $32670. Видимо, считается аренда самого помещения+услуги персонала (медсестры и т.д.)
    4. Услуги доктора — $8800. Тут, видимо, имеется в виду хирург, посчитаны услуги по проведению операции на ноге+послеоперационные консультации.
    5. Каждый рентген — $900, а всего их было аж 5 штук. Сложно сказать, почему так много — видимо, само оборудование дорогое+работа врача-рентгенолога явно высокооплачиваемая за "повышенную вредность".

    После операции госпиталь и доктора выслали отдельные счета за свои услуги в страховую, та начала с ними торговаться. С больничного счета сперва скинули 50% (мол, студент и всё такое), страховая заплатила $35000. Остаток — $6700 осталось заплатить Франаку. С другого счёта (услуги врача, которые в итоге почему-то выросли до $9835) страховая ничего не заплатила, а врачи, решив не ждать, передали дело коллекторам.
    В общем, по итогу Франак остался должен $16535. Как он сам пишет — платить ему нечем, конфисковывать у него нечего (инвалидный самокат — и тот украли). Франак собирается начать новый период переговоров с больницей и страховой, чтобы полностью списали либо уменьшили эту сумму. Также Франаку обещает помочь университет, в котором он сейчас учится.
    В конце поста Франак пишет — "а представьте, если бы это произошло с человеком без страховки?
    http://maxim-nm.livejournal.com/295942.html

  7. #127
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Obamacare

    если бы это произошло с человеком без страховки, то Франак бы умер
    как умирает каждый второй, сломавший ногу в сышыа!

  8. #128
    VIP nataliao's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Location
    New York
    Пол
    Женский
    Posts
    17,747

    Default Re: Obamacare

    Как я слышала, если перелом надо ехать в емердженси. Там тебе гипс положат и ни о каких 3 дня в госпитале речь не идёт. День в Емердженси рум стоит вроде тысячу... Но рентген конечно нужен, это да...
    Снова обидишься, буш ходить как Кванти за Манюней с голой жопой(с) Дафик


  9. #129
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Obamacare

    Quote Originally Posted by nataliao View Post
    Как я слышала, если перелом надо ехать в емердженси. Там тебе гипс положат и ни о каких 3 дня в госпитале речь не идёт. День в Емердженси рум стоит вроде тысячу... Но рентген конечно нужен, это да...
    вовсе нет, если врач проницательным глазом посмотрит, то можно без рентгена ... как Петр Великий, изобретатель рентгена, говорил своим боярам - "я вас насквозь вижу!"

  10. #130
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: Obamacare

    .......
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

Page 13 of 42 FirstFirst ... 34567891011121314151617181920212223 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru