Page 42 of 43 FirstFirst ... 323334353637383940414243 LastLast
Results 411 to 420 of 421

Thread: ... Какие есть варианты для переселения и что конкретно нужно сделать ?

Forum Veteran Iteky's Avatar

Default Re: ... Какие есть варианты для переселения и что конкретно нужно сделать ?

- В Сирии уже нет войны и пора им всем беженцам вернуться домой. Правительства Европы должны выплачивать 25000 евро на человека что бы беженец с временным видом на жительство мог уехать из страны и особенно это касается беженцев - мусульман. Вы посмотрите во что превратились такие страны как Великобритания , Швеция , Франция , Германия там же целые анклавы со своей структурой , это же государство в государстве , а куча терактов , что прокатилась по Европе ? Это , что издержки Женевской Конвенции по беженцам?

А то , что тысячи граждан Евросоюза сбежали в Сирию и Ирак и воевали там в составе Исламского Террористического Государства ИГИЛ ( ДАЕШ) это же галимый факт они же , негодяи , убивали не только не мусульман , но солдат НАТО и США.
    Во как! .... Спрашивается , вот нахрена козе баян ? Какими надо быть таки ТОЛЕРАНТНЫМИ МУДАКАМИ и принимать у себя в Европе муслимских чертей что бы затем в центре Лондона ОНИ отрезали голову солдату ЕЁ Величества капралу Ригсби !?

Времена изменились и сейчас при интервью на статус беженца в обязалово требование полиграфа и отказ от вероисповедания Ислама переход на христианство и только имя христианское и только так возможно защитить Европу , вопрос уже о выживании именно белой Европейской цивилизации и голосование по БРЕКСИТ в БРИТАНИИ тому яркое доказательство людей желающих сохранить свою веру , страну и народ.....

- На мой взгляд проблема Ислама это в трактовке их понятия греческого термина демократия. У них не принимается власть большинства есть понятие власти от Всевышнего именно поэтому все законы в мусульманском обществе именно от бога так же как и законы природы и абсолютно не важна степень исламизированности любой мусульманской страны и "дэмократия ", - для мусульман именно только как иностранный термин во всех смыслах и это воспринимается как характеристика и агрессия чужеземной цивилизации не приемлемой для любой мусульманской страны и это факт.
    Last edited by Iteky; 07-15-2019 at 04:26 PM.

Default Re: ... Какие есть варианты для переселения и что конкретно нужно сделать ?

... Уважаемые подписчики моего приватного блога. Сообщаю вам , что в течении недели не мог зайти на форум. Как бы не давали соединения по сети. Вот не знаю чем это вызвано и кому интересна моя скромная персона на планете.

Так же жизнь у меня опять в напряге уже по финансам , там всякие счета левые и тупые и прочая мутотень.

Вообщем не дают жить нормально Британские власти так по мелочи гадят в надежде на мою неаккуратность и оплошность.

Но я веду себя скромно и осмотрительно и строго по Британскому законодательству , ведь здесь как , если следуешь правилам системы и общества тогда именно выстроенная система будет тебя защищать и это так....

" .... Торжество разума заключается в том, чтобы суметь ужиться с людьми, не имеющими его. "

( Francis Marie Arouet Voltaire. )

Изображения Изображения

Это Судьи Верховного Суда Государства Израиля которые имели отношение к преследованию меня и моей семьи по национальному признаку и впоследствии мне было предоставлено политическое убежище в Великобритании по фактам произвольного лишения гражданства Израиля и произвольного и незаконного содержания в течении двух лет в иммиграционной тюрьме МВД " Гивон " , город Рамле.

Все эти уважаемые Судьи БАГАЦ принимали решения по моим искам и несут всю ответственность за политическое преследования меня , супруги и сына рождённого в Израиле и отказанному в регистрации и правах человека и ребёнка.

Это было жестокое и неоправданное преследование простой семьи на основании только на "Highly Likely" и отказ МВД Израиля выполнить вердикт БАГАЦ по Вердикт Верховного Суда Израиля, Касательно: 2239/07 датировался 12.05.2008.

Репутация этих уважаемых Судей БАГАЦ Израиля навсегда замарана как и честь честных арбитров которые были бы обязаны следовать Закону Государства Израиль. Эти Судьи умышленно преследовали меня , супругу и маленького ребенка , они просто негодяи без чести и милосердия.

Это настоящий ПОЗОР и ПОДЛОСТЬ Государства Израиль. “… Режим который фабрикует дело и нарушает Закон по необходимости имеет имя как , - диктатура."

1. Бейниш, Дорит 1942 г.р. 1995—2012 ( Председатель БАГАЦ ) 2006—2012 ГП:1989—1995

2. Рубинштейн, Эльяким 1947 г.р. 2004—2017 ЮСП:1997—2004

3. Арбель, Эдна 1944 г.р. 2004—2014 ГП:1996—2004

4. Прокача, Аяла 1941г.р. 2001—2011

5. Сольберг, Ноам 1962 г.р 2012—Наст вр.

Должностные персоны Государства Израиль :

1. Цвика Рои Шойку Генеральная Прокуратура Израиля

2. Дан Ливерти Инспектор МВД Израиля в иммиграционной тюрьме "Гивон " г. Рамле ( 3 агав блок )

3.Ирит Рам Израиль МВД Петах Тиква директор.

4. Мэир Шитрид министр МВД

5. Яков Ганнот , начальник отдела народонаселения МВД Израиля г. Иерусалима.

Заявление фактов:

11 августа 2008 израильское Министерство Интерьера отказалось выполнять вердикт Верховного Суда Израиля, Касательно: 2239/07 датировался 12.05.2008. Израильское МВД произвольно отменило израильское гражданство Претендента и уведомило Претендента, что он и его семья должны были покинуть страну к 30 августа 2008, без проездных документов. Семья не могла уехать без проездных документов, таким образом, Претендент был помещен в иммиграцию тюремный "Givon" в городе Ramla в течение 1.5 лет. Его супруга и 2-летнего ребенка оставили без любого статуса, документов или средств поддержки оставив их умерать на улицах Израиля. Основанный на вердикте Верховного Суда Израиля, израильское МВД действовало в соответствии с обязательством предоставить израильское гражданство сыну Претендента . (d.o.b.**/0*/200*) и вид на жительство и его супруге г-же Джонни . (d.o.b.**/0*/19**) под Визой А5. Вместо этого израильское МВД стало жестоко и незаконно преследовало семью Претендента, потому что они не были евреями по мнению МВД Израиля которое не было обеспеченно доказательствами в судебном слушании от 12.05.2008 и затем МВД Израиля применил всю репрессивную власть государства Израиля против простой семьи неевреев по их мнению, для которых Израиль был страной постоянного места жительства. Это - бесспорный факт, что израильские власти преследовали Претендента и его семью в традициях преследования граждан Германского Рейха евреев по национальности в годы Нацисткой Германии.

(Вердикт Верховного Суда Израиля, Касательно: 2239/07 датировался 12.05.2008. Копия. Документ № 3 ),

Это представлено, что не считалось ни на какой стадии Трибуналом, если бы аннулирование израильского Гражданства Претендента, делая его не имеющим гражданства в процессе, объединилось с его задержанием в течение 18 месяцев, то мог составить именно политическое преследование. Это представлено, что, если удаление в Россию не возможность тогда, обращение с претендентом по возвращению в Израиль нужно должным образом рассмотреть. Претендент - политический беженец, поскольку он был преследован израильским государством на основе национальности и гражданства в соответствии с "Соглашением, касающимся Статуса Беженцев 1951 и Протокол 1967". Статья 1a (2).

Произвольное лишение израильского гражданства, Претендент без вердикта израильского суда, наложенного без уголовного процесса, без убеждения, без близкой и открытой экспертизы доказательств, и без эффективной возможности защиты, вопреки требованиям должного процесса на национальной земле, является нарушением прав человека и основных свобод, является фактом произвольности и преследованием Претендента правительством из Израиля. Основной принцип международного права беженца - то, что никто не должен быть лишен национальности, если такое лишение приводит к не имеющему гражданства.

Не правительство демократической и незаконной деятельности из Израиля развернулись "не имеющий гражданства" как оружие. В результате есть международные конвенции гарантировать, что никто не подвергается риску преследования, потому что Претендент был ​ лишенный защиты израильской личности гражданина абсолютно незаконно и это - факт, утверждают, что Претендент - беженец, поскольку он был преследован израильским государством на основе национальности и гражданства в соответствии с "Соглашением, касающимся Статуса Беженцев 1951 и Протокол 1967". Статья 1a (2). В соответствии с британским законом, Претендент не может быть лишен гражданства израильского государства, если это сделало бы его не имеющим гражданства де-юре. Этот закон был принят, чтобы провести в действие конвенцию ООН 1961 года по Сокращению Не имеющих гражданства.

Заявление фактов:

"... Права человека и произвольное лишение национальности".

Издатель: муниципальная публикация прав человека ООН:
    Дата: 27 марта 2008
    Темы: Право на гражданство | Не имеющий гражданства
    Цитата / Символ Документа: A/HRC/RES/7/10
    Ссылка: Седьмая сессия

Вспоминание , что люди, произвольно лишенные национальности, защищены международными правами человека и законом беженца, а также инструментами на не имеющем гражданства, включая, относительно Государств-участников, Соглашение, касающееся Статуса Не имеющих гражданства Людей и Соглашения, касающегося Статуса Беженцев и Протокола к тому.

Вспоминание , что произвольно лишение человека его или ее национальности может привести не имеющий гражданства, и в этом отношении выражение сожаления в различных формах дискриминации в отношении не имеющих гражданства людей, которые нарушают обязательства государств в соответствии с международным законом о правах человека,

1. Вновь подтверждает , что право на гражданство каждого человека - основное право человека;

2. Признает , что произвольное лишение национальности на расовом, национальном, этническом, религиозном, политическом или гендерной территории - нарушение прав человека и основных свобод;

[ http://www .refworld.org/docid/49997add1d.html [получил доступ 13 июня 2014] Комментарии, Принятые без голосования, 40-й встречи.]

... Давайте не забывать суждение об управлении председателя Верховного суда Уоррена в случае Верховного суда США Tрop против Даллеса в 1958. Он сказал это

“... использование денационализации как наказание” означает “полное разрушение статуса человека в организованном обществе. Это - форма наказания, более примитивного, чем пытка”.

- Я послал письмо в их БАГАЦ ( Верховный суд Израиля (ивр. ‏בית המשפט העליון‏‎) и министру юстиции , типа как бы надо поставить точку в моём деле и я прошу предоставить мне бесплатного адвоката и подать иск к МВД Израиля , Службу тюрем полиции Израиля , офису Генерального Прокурора Израиля и Правительству Израиля и самому БАГАЦ тем уважаемым Судьям Верховного Суда Государства Израиль которые отказались освободить меня из незаконного тюремного заключения и незаконной отмены гражданства МВД Израиля Госаппарата Израиля не имевшего законных полномочий согласно статье 11 ג (гимель) Закона о гражданстве 1952 г..... Так не привета и не ответа , - полный игнор. И где же " хок ха медина исраэль " спрашивается ?

__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________

6.8.2008 в законодательном сборнике номер 2176 («сефер хуким») опубликована поправка № 9 к Закону о гражданстве 1952 года, утвержденная Кнесетом 28.7.2008.

Данная поправка полностью отменяет старый параграф номер 11 Закона, регулировавший вопрос об отмене израильского гражданства, и устанавливает совершенно новый порядок.

В соответствии с новым законом министр МВД вправе отменить гражданство, в первые три года после его приобретения, и если он убедился, что гражданство приобретено на основании заведомо ложных данных.

После истечения трехлетнего срока полномочия отменить израильское гражданство переходит под юрисдикцию окружных судов по административным делам, в которых бремя доказательства возложено на министра, а не на гражданина.

Для профессионалов: ספר חוקים 2176, עמוד 810-812

http://pravo.israelinfo.co.il/articles/img/1472?print

__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________

А если бы Государство Израиль был бы нормальной и правовой страной таки я был бы уже давно в Эрец Исраэль и предстал в иске перед уважаемыми Судьями Верховного Суда Израиля и это так и к бабке не ходи.

У меня простой вопрос к Правительству и Государству Израиль ....

Почему мне не дают право обратится в БАГАЦ с подобным иском именно в соответствии с основным законом Государства Израиль как , -

Декларация независимости Израиля (ивр. ‏מְגִלַּת הָעַצְמָאוּת‏‎ [Мегила́т ха-ацмау́т] букв. «Свиток независимости») — правовой документ, в котором провозглашается образование Государства Израиль и излагаются основные принципы его устройства.

Может быть Государство Израиль боится Судебного слушания поэтому так трусливо молчит ...... - нет?

Так то , вот....

Его Честь Судья Рубинштейн, Эльяким. БАГАЦ. בית המשפט העליון Израиль

... Вот никогда не забуду как в судебном слушании Его Честь Судья Рубинштейн, Эльяким. БАГАЦ. בית המשפט העליון Израиль отказался освободить меня из незаконного заключения , как он отказал мне во встрече с женой и сыном более чем 30 минут ... Это каким надо быть мужчиной что бы так в наглую преследовать семью , он ещё и типа "дати" ( типа ВЕРУЮЩИЙ ). Вот оно звериное лицо сионистов и это галимый факт....

Репутация этого профессора права и уважаемого Судьи БАГАЦ Израиля вот навсегда разрушина и запятнана фактом незаконного и аморального преследования меня и моей семьи именно по национальному признаку , ага передаём привет судам нацистского Рейха которые депортировали евреев , бывших граждан Германского Рейха сначала из Германии , а затем в Аушвиц и Буженвальд. Таки БРАВО вам - Его Честь Судья Рубинштейн, Эльяким. БАГАЦ. בית המשפט העליון Израиль....

Ну , а я смог сбежать из Израиля через два месяца после освобождения из иммиграционной тюрмы " Гивон " Рамле и прибыть в the UK где ранее ,моими стараниями из тюрьмы , запросили убежище мой ребёнок и супруга.....

Last edited by Iteky; 08-09-2019 at 01:51 PM.

Мне приснился тут фильмец про то как Израильская разведка вербует чиновников самого высокого ранга в Правительствах Европы и по фильму показано , что именно деньги перемещённые налом есть подтверждением этой вербовки.

По ходу сюжета фильма один из министров Правительства кабинета ЕЁ Величества был завербован израильской секретной службой и этот высокопоставленный агент стал передавать секретную информацию Израилю. Деньги стали переводить через публично созданый фонд этим агентом.

Вообщем фильм попсовый посмотрел с интересом , причём этого " крота " прикрывали спецслужбы Янки , но скромный агент МИ 5 вступает в непримиримое противостояние с этим предателем и в оконцовке он погибает. Вот оч жаль... Многие люди даже снов не видят , а у меня таки цветные и к 21:9 , сам в шоке от такого энтертеймента....

https://www.theguardian.com/world/20...no-10-confirms
    Last edited by Iteky; 08-11-2019 at 09:41 PM.

Вы даже себе представить не сможете как стали преследовать меня британские власти по факту моего безобидного сна. Мне конечно это неприятно, но ничего не поделаешь сам согласился тут жить если таки " выживут " уеду в другую страну ведь статус моего политического беженства и без гражданства установлен и при перемене места проживания это не меняется , ну разумеется , что должны быть веские основания о фактах именно преследования уже британских властей и я вот потихоньку собираю досье. Отношусь ко всему весьма спокойно , зная , что " ты уже мёртв" и судьба такая. Есть бабло , что бы доехать до Германии или Дании уж не знаю где будет вот лучшее.

Завтра иду к лоеру таки достали черти носатые , не дают жить нормально , но пока есть адвокаты можно класть на них с прибором и это радует... Ага...

i (1).jpg

91-летняя британка Мэри Хобсон изменила свою жизнь, занявшись переводами русской классики Английская писательница и переводчица Мэри Хобсон решила выучить русский язык, когда ей было 56 лет. Она закончила университет уже после 60 и получила докторскую степень в возрасте 74 лет. Теперь, когда Мэри может свободно говорить по-русски, больше всего радости ей доставляет перевод русской классики: она уже перевела "Евгения Онегина" и другие произведения Пушкина, "Горе от ума" Грибоедова — и даже получила специальные награды за эти работы. Как так случилось, что Мэри Хобсон (Mary Ноbsоn) взялась за изучение нового языка в довольно-таки немолодом возрасте? Сама писательница рассказывает, что в то время она находилась в больнице после операции на ноге, и ее дочь Эмма пришла ее навестить вместе с огромной толстенной книгой — "Война и Мир" Толстого в переводе на английский. "Мам, просто трудно придумать более удобного случая, чтобы ты смогла вот это все осилить," — сказала тогда Эмма своей маме. Мэри вспоминает, что тогда она была так захвачена сюжетом, что даже пыталась сама нарисовать план военных действий, так как в книге не было иллюстраций. Удивительно, но до этого момента писательница ни разу не сталкивалась с русской литературой, и это была ее первая прочитанная книга, написанная русским писателем. "Я читала так жадно, как только может голодный человек набрасываться на еду." Тогда Мэри прочитала весь роман всего за три дня — буквально проглотила его. И отложив книгу в сторону, она внезапно осознала, что ей этого мало. "Я вдруг поняла, что я, можно сказать, и не читала книгу вовсе. Я читала перевод. И поэтому я решила выучить русский." Забавно, но именно этот роман Мэри взяла для себя вместо учебника по изучению русского языка. Предложение за предложением она расшифровывала русские слова с помощью словаря. Это заняло у нее два года, но она сделала это. "Я читала роман, как поэзию, по предложению за один раз. Я выучила таким образом очень и очень многое. Например, я до сих пор помню, в каких местах я встретила то или иное слово впервые. Сначала Мэри решила пойти на курсы изучения русского языка, но они были только по вечерам, и 56-летней Мэри это было слишком тяжело — сфокусироваться по вечерам получалось не всегда, а после серьезной нагрузки еще и заснуть не удавалось. И тогда, к счастью, подруга Мэри, русская по происхождению, предложила свою помощь. "Читать на русском очень тяжело. Но какая же в этом языке потрясающая грамматика!" Образование по славистике было для Мэри первым образованием. Всю свою взрослую жизнь она ухаживала за своим больным мужем, растила своих четырех детей и сражалась с периодической успешностью с депрессиями. И только после того, как женщина нашла свою страсть — а именно так она характеризует свою увлеченность русским языком, — она решила полностью изменить свою жизнь. "Где-то там была жизнь, которой у меня никогда не было. И вот пришло время прожить эту жизнь." Мэри ушла от своего мужа. Она сильно мучилась от чувства вины, но считала это правильным решением. И вот однажды она позвонила в университет на факультет славистики и восточно-европейской культуры и спросила, принимают ли они взрослых студентов. "А тех, кому уже 62?" — уточнила тогда Мэри. Мэри вспоминает, как страшно ей было зайти в новый класс в первый день учебы. "Я обошла университет дважды, прежде чем решилась зайти внутрь. Единственное, что меня заставило не убежать, это что потом моим детям будет за меня стыдно." Но учеба пошла хоть и тяжело, но определенно успешно. В какой-то момент Мэри даже отправилась на 10 месяцев в Москву для практического освоения языка. "Почти неделю я боялась рот открыть, как бы не ляпнуть что-нибудь лишнее или неправильное. А потом подумала — хей, я тут 10 месяцев, если я не буду говорить, я же сдохну. Пришлось рискнуть. Хуже всего давались шутки. Смеялась почему-то только я." Тогда Мэри накупила огромное количество книг русской классики. "Из-за девальвации рубля в 1991г. я впервые почувствовала себя богатой. И сразу купила 200 книг." 75 из них Мэри удалось передать со школьниками — каждый из них увез по три книги в своих чемоданах. Остальное пришлось тащить самой. В этом году Мэри Хобсон исполнится 92 года. "Если бы я тогда не пошла в университет, если бы не начала учить русский, я бы вряд ли дожила до этого возраста. Новый язык заставляет твой разум работать, и таким образом и физически ты тоже остаешься активным. Это все меняет. Русский язык открыл для меня целый новый мир. Новых друзей, новый взгляд на окружающие меня вещи. Для меня это — самое потрясающее, что случилось в моей жизни." ©

“... The rights of every man are diminished when the rights of one man are threatened.”

( John Fitzgerald Kennedy )

Deprivation of citizenship powers

Under Section 40 of the British nationality Act 1981(as amended) the Home Secretary has the power to deprive a person of British Citizenship in any of the following scenarios:

She considers that deprivation of citizenship is ‘conducive to the public good’, and would not make the person stateless;

The person obtained his citizenship through registration or naturalisation, and the Home Secretary is satisfied that this was obtained by fraud, false representation or the concealment of a material fact;

The person obtained his citizenship through naturalisation, and the Home Secretary considers that deprivation is conducive to the public good because the person has conducted themselves ‘in a manner which is seriously prejudicial to the vital interests of the United Kingdom, any of the Islands, or any British overseas territory’; and has reasonable grounds to believe that the person is able to become a national of another country or territory under its laws. In the second and third scenarios, deprivation of citizenship is permissible even if the person would be left stateless.

The consequences of a mistake being made and an innocent person being left Stateless

If a person is stripped of their British Citizenship, they lose the right to rely on the protection of the UK government. A stateless person also cannot be convicted under a country’s judicial process, a factor that has led to devastating consequences for inmates in the Guantánamo Bay detention centre. One of the reasons President Obama was unsuccessful in closing the facility was because of the challenge in resettling stateless citizens.

And in this place of torture and force-feeding, we know of at least one innocent man; Murat Kurnaz, a Turkish citizen who lived in Germany, was held for five years but was later found to be innocent.

Conclusion

The powers of the British nationality Act 1981, section 40 should not be underestimated. For many politicians, the desire to protect British streets from potential terrorist overrides Human Rights concerns. But what if every country in the world adopted that approach? There is a strong argument that the State has other powers, that carry less severe consequences, that should be employed to deal with potential terror suspects. After all, the right to a fair trial has been enshrined in English law (albeit to a minimum degree) since the Magna Carta of 1215.

- If we allow people to be stripped of their citizenship, without the right to a hearing and an opportunity to provide a defence, then we are giving up a fundamental principle of our Rule of Law and commitment to Human Rights.

And the only people who win from this are the terrorists.

https://www.otssolicitors.co.uk/news...ple-of-british

Last edited by Iteky; 09-03-2019 at 04:17 AM.

Вот на мой таки скромный взгляд в 2019 году очень наглядно показано историческими событиями по Brexit , что система Британского парламента и управлением страной полностью себя исчерпали и это вот безусловный факт. Тот цирк , что показывают британские депутаты парламента просто веселят не только население страны , но и весь мир. Пора перейти к президентской системе правления как в США и это правильно и логично. Все граждане Великобритании избирают Президента на 6 лет и он несёт всю ответственность за страну именно перед избирателями - народом Объединённого Королевства и Монархом. Прекращайте этот балаган основанный на прогнивших традициях которые тянут страну в стагнацию и нездоровый юмор.

__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ _____________________________________________

Парламентаризм - это великая ложь нашего времени...

Что основано на лжи, не может быть право. Учреждение, основанное на ложном начале, не может быть иное, как лживое. Вот истина, которая оправдывается горьким опытом веков и поколений.

Одно из самых лживых политических начал есть начало народовластия, та, к сожалению, утвердившаяся со времени французской революции идея, что всякая власть исходит от народа и имеет основание в воле народной. Отсюда истекает теория парламентаризма, которая до сих пор вводит в заблуждение массу так называемой интеллигенции - и проникла, к несчастию, в русские безумные головы. Она продолжает еще держаться в умах с упорством узкого фанатизма, хотя ложь ее с каждым днем изобличается все явственнее перед целым миром.

В чем состоит теория парламентаризма? Предполагается, что весь народ в народных собраниях творит себе законы, избирает должностные лица, стало быть, изъявляет непосредственно свою волю и приводит ее в действие. Это идеальное представление. Прямое осуществление его невозможно: историческое развитие общества приводит к тому, что местные союзы умножаются и усложняются, отдельные племена сливаются в целый народ или группируются в разноязычии под одним государственным знаменем, наконец разрастается без конца государственная территория: непосредственное народоправление при таких условиях немыслимо. Итак, народ должен переносить свое право властительства на некоторое число выборных людей и облекать их правительственною автономией. Эти выборные люди, в свою очередь, не могут править непосредственно, но принуждены выбирать еще меньшее число доверенных лиц - министров, коим предоставляется изготовление и применение законов, раскладка и собирание податей, назначение подчиненных должностных лиц, распоряжение военною силой.

Константи́н Петро́вич Победоно́сцев — русский правовед, государственный деятель консервативных взглядов, писатель, переводчик, историк церкви, профессор; действительный тайный советник. Главный идеолог контрреформ Александра III. В 1880—1905 годах занимал пост обер-прокурора Святейшего синода.

Откуда пошел ислам, кажется, известно всем - об этом можно прочитать в любой обычной и религиозной энциклопедии или в справочнике.

Исследователь истории Великой Степи Мурад Аджи привез недавно из Ирана сенсационные подтверждения своей гипотезы зарождения ислама.

Принято считать, что ислам как религия возник в Аравии. Но лет триста-четыреста назад люди высказывались иначе: тогда были иные представления об исламе. Собственно, я и рассказываю в своей книге "Кипчаки, огузы" как раз о том времени.

Ранний ислам существенно отличался от современного. Скажем, в средневековой Европе его называли "египетской ересью", потому что новая вера очень походила внешне на восточное христианство - то же Единобожие. Обряды и молитвы у них были почти одинаковыми. Византия, тогдашняя законодательница порядков в Европе, долго не признавала ислам, считая его христианской сектой. Зато западные христиане (видимо, чтобы досадить византийцам), наоборот, называли себя союзниками ислама, а папы римские признавались, что верят в того же бога, что и мусульмане. Потому что главным символом раннего ислама был равносторонний крест. По крайней мере, еще в 1024 году в Халифате отмечали праздник Святого креста, торжества открывал сам халиф. И иконы были в обиходе мусульман... Словом, многое было действительно не так, как ныне.

Во всём виновата мировая политика. К началу XIX века была переписана история ислама, акцент сделали на арабское начало будто других "корней" и не было. Это делалось, чтобы заполнить образовавшийся вакуум: Османская империя тогда терпела поражения, роль тюркского начала в культуре Востока слабела вместе с тюрками, ее требовалось забыть. Перелицовка истории обычное дело, она всегда следует за сменой власти.

В современном тексте Корана есть, например, такие строки: "Мы сделали ее Кораном на арабском, чтоб вы могли уразуметь". (Сура 43-3). Специально подчеркиваю слово "арабском" и говорю, что во времена Пророка не было арабского языка. И слова "араб" никто не знал. Арабы появились позже, когда возникло государство Халифат. Жителей нового государства, принявших ислам, назвали арабами. Ими стали тюрки, египтяне, сирийцы, ливийцы и другие народы. Именно народы! Как видим, араб - это не этнический термин. Арабский же язык сложился позже, к концу Х века.

Первую попытку создать новый религиозный язык предпринял в конце VIII века ал-Халил, но его попытка не удалась. "Сборный" язык не получился. Судя по всему, в его основу положили тюркский язык.
    Понятие "арабский язык" и ныне очень условно. Скажем, в Саудовской Аравии он звучит иначе, чем в Египте или Алжире. Арабы понимают друг друга, как русские понимают украинцев или болгар. Чем дальше от дома тем хуже понимают друг друга.

Обращаться к учебникам арабского языка с вопросом как и откуда появился арабский язык бессмысленно, они историю арабского языка начинают с туманной даты - "раньше IV века". А это полный абсурд. Потому, что IV веком, точнее 312 годом, датирована самая древняя из известных рукописей Ближнего Востока, написанных письменностью, напоминающей арабскую вязь. Правда, ни один арабист так и не смог прочесть ее, равно как и все другие древние "арабские" тексты. Тем не менее их упорно называют арабскими.

Придумали даже версию о связи арабского письма с арамейским, но это неверно изначально. Ведь арабское письмо начинается справа налево, у него выразительная и своеобразная графика, подобной ей на Ближнем и Среднем Востоке не было. Клинопись - да, там была, иероглифы - тоже да, а вязь - нет. Вот и возник вопрос - откуда взялось в IV веке на Ближнем Востоке принципиально новое письмо? И у коптов, и у эфиопов?
    Мой научный интерес лежит в Великом переселении народов, которое началось до новой эры с Древнего Алтая и продолжалось по степям Евразии до V века. Иначе говоря, я занимаюсь историей тюркского мира и Великой Степи. Здесь и нашелся ответ на ваш вопрос.

Оказывается, задолго до новой эры на Древнем Алтае была своя письменность. Это руны, их высекали на скалах, они исследованы наукой, установлен их возраст. Но не в этом суть. Руническое письмо начиналось справа налево или сверху вниз, гласные пропускали, текст писали в одно слово. В этом и была самобытность алтайского письма. Руны служили "печатными буквами".

Кроме рун, древние алтайцы знали скоропись. Ею писали от руки на выделанных кусках кожи, писали гусиными перьями или тонко заостренными палочками, макая их в краску, потому что бумаги, чернил и иного писчего материала у них тогда еще не было. О письменности алтайцев западный мир узнал в 250 году до новой эры, когда Великое переселение народов коснулось земель Древней Персии. Власть там перешла к династии Аршакидов, или Рыжих саков, они были выходцами с Алтая. Утверждать так позволяет печать Аршакидов, она хранится в Государственном музее Ирана, на ней четкие тюркские руны, а это несмываемый след. Я сам видел их. Вместе с правителями в Иран пришла новая письменность справа налево, в одно слово, то есть, по правилам Древнего Алтая!

Потом местные переписчики придали письму некую витиеватость, и "буквы" стали походить на лебедей, у них появилось название - куфи (по-тюркски "куф" - "лебедь"), но принципиально письмо, конечно же, не меняли.

Ранняя куфическая рукопись Корана VII века, всё ещё , хранящаяся в музее Дом Корана

Когда в начале IV века Великое переселение народов дошло до Ближнего Востока, сюда, естественно, дошло и куфическое письмо, которое ныне почему-то называют древнеарабским. Но, повторяю, ни один арабист не прочел его...
    Они хранятся в библиотеках мусульманского мира как святыни ислама.

В Иране алтайская бумага появилась в конце VI века. А арабы о ней узнали в VIII веке, точнее, в 751 году. С того времени текст Корана начали писать на бумаге тюркским куфи. Почти все книжное дело начиналось с Алтая.

Этот вопрос должен бы давно заинтересовать ученых, он лежит на поверхности, но его никто не формулировал. Мешала политика. В этом я убедился во время недавней поездки в Иран. Иранские коллеги показали древнейшие тексты Корана, написанные на коже куфическим письмом. Я держал в руках эти священные для мусульманина книги. Они на самом деле "алтайские".
    Last edited by Iteky; 09-14-2019 at 05:39 AM.

Page 42 of 43 FirstFirst ... 323334353637383940414243 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)