Page 14 of 14 FirstFirst ... 4567891011121314
Results 131 to 134 of 134

Thread: ... Какие есть варианты для переселения и что конкретно нужно сделать ?

Forum Master Iteky's Avatar

Default Re: ... Какие есть варианты для переселения и что конкретно нужно сделать ?

Quote Originally Posted by Kadet View Post
    А переселение тут причем?
    Или потом, после " внезапного удара"?
    Ох уж эта диванная стратегия....

Вы таки правы , но эта тема превратилась вот как бы в мой бложик . - АГА .... у меня мыслей много как пельменей в кастрюльке , какой всплывёт тот и озвучиваю....

Если вам , вот персонально это не в кайф , то проходите пожалуйста мимо , так как нема здесь вот ничего интересного для вас.

Да ,.... и , кстати хороший диван очень помогает вырабатывать стратегию , хотя бы вспомните опрерацию " Буря в пустыне " , и ведь как хорошо всё начали .... и чем это всё закончилось ?

Default Re: ... Какие есть варианты для переселения и что конкретно нужно сделать ?

ШАХМАТЫ - ЭТО ВЕСЬМА СЕРЬЕЗНО!

Рассказывают, что во время игры Роберт Фишер требовал абсолютной тишины в зале и болезненно реагировал на малейший шорох.
    В самой первой партии поединка с Борисом Спасским в Рейкьявике 11 июля 1972 года он внезапно оторвал взгляд от доски и недовольно крикнул:

- Девочка в двенадцатом ряду, немедленно прекрати сосать леденцы!
    - Да я всего-то третий взяла! - попыталась оправдаться юная исландская шахматистка Астрид Беерндоттир.
    - Не третий, а седьмой, маленькая лгунья! Думаешь, я не считаю?! - возразил Фишер.

Евангелие от Матфея 10 :36 / 10:37

36 : И враги человеку - домашние его.

37 : Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

«Пора, наконец, разобраться, кто же такой Христос?

Сценарий с распятием Христа был задуман еще царем Соломоном и подробно изложен в его апокрифическом пророчестве. Здесь же были даны указания насчет воскресения и гроба господня. К строительству образа приложил руку и Моисей, ибо ему принадлежат авторские права в изобретении тернового венца как символа мученичества, а внешний облик, так сказать, фоторобот Мессии, был дан еще в книге Исайи. За много лет до появления Христа ему было подготовлено имя. Что же за имя - Иисус Христос? Иисус - это сокращенная форма слова Иегошуа, что означает: «Иегова - есть спасение», Христос же - это по-гречески «мессия». Таким образом, за долго лет до его рождения была обозначена его миссия, зашифрованная в имени, и чисто иудейским представлениям о пророке были приданы универсальные обмирщенные черты…

«... Может быть, люди думают, что я пришел бросить мир в мир, и они не знают, что я пришел бросить на землю разделение, огонь, меч, войну. Ибо пятеро будут в доме: трое будут против двоих и двое против троих. Отец против сына и сын против отца; и они будут стоять как единственные».

«Я разрушу этот дом, и нет никого, кто мог бы его построить еще раз».

Уничтожитель природных религий язычников, он, конечно же, знал, что говорил, и две тысячи лет после этого чудовищного религиозного эксперимента доказали правоту его слов. Разделение, огонь, меч, война, отец против сына - как еще короче охарактеризовать историю христианства».

«Царство Божие, о котором постоянно говорил Христос, это лишь галлюцинация и обман воображения, свойственные лишь ненормальному визионеру и фанатику». Главный же аргумент исследователя состоит в том, что если бы в настоящее время на Земле появился субъект, который бы стал говорить и действовать так, как евангелие приписывают Христу, то его, несомненно, признали бы сумасшедшим.

************************************************** ************************************************** *******************

«Вопрос о национальной принадлежности Иисуса Христа описан в Новом Завете Библии на самой первой странице. Новый Завет так и начинается:

«Родословная Иисуса Христа, сына Давидова, сына Авраамова, Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова и т. д.».

Из Библии однозначно следует, что Иисус, называвшийся Христом - чистый еврей. Обрезанный еврей , как и положено еврею он прямой потомок царя Давида. И что бы кто другое ни писал.

«Все поповские разговоры о том, что Христос - сын божий, что христианство - религия общечеловеческая - всё это дешевая демагогия для идиотов.

Не бывает людей вне национальности, не может человек сформироваться вне национальности. Откройте Евангелие на первой странице.

«Родословие Иисуса Христа, сына Давидова (не сына божьего), сына Авраамова. Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова и так далее. Иисус Христос чистый еврей. В его роду нет ни Богов, ни полубогов, ни русских, ни татар, ни узбеков. 42 еврея в роду».

************************************************** ************************************************** ***************

«... Иисус не мог быть Мессией. Пророки предсказывали, что с приходом Мессии наступит Эра всеобщего мира и любви, к которой мы не можем приравнять нашу современность. Христианский ответ на эти возражения состоит в голословном утверждении, что на самом деле с приходом Иисуса изменилось всё. Если же изменения невидимы, то потому только, что человек зол и не возвысился до истинного приятия Иисуса и его проповеди. Поэтому Мессии, то есть Иисусу предстоит ещё вернуться чтобы утвердить свою победу. Евреи отказываются принять в качестве оправдания христианской точки зрения утверждение, что главные пророчества о приходе Мессии исполнятся только при «втором пришествии». Они знают, что Мессия выполнит свою миссию «с первой попытки». Поэтому-то евреи верят, что приход Мессии ещё предстоит в будущем».

( Мр. Арье Каплан. Почему мы не христиане? Иерусалим. 1976 г. стр. 9-12 )

Источник: http://forum.filosofia.ru/threads/po...-ravvina.5740/

«... Иудаизм не считает Иисуса Мессией потому, что он не исполнил библейских пророчеств, ожидавшихся от прихода Мессии: "Будет Он судить народы и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на плуги, и копья свои — на серпы. Не поднимет меча народ на народ, и не будут более учиться воевать" Исайя 2:4. C приходом Мессии в мире должен воцариться мир. Если этого не свершилось, стало быть, Мессия еще не пришел»

( Мр. Прейгер Дэнис. Восемь вопросов об иудаизме. Пер. с англ. Санкт - Петербург, 1992. стр. 85.)

Источник: http://forum.filosofia.ru/threads/po...-ravvina.5740/

... Шана това !

Когда 27 мая 1939 года трансатлантический лайнер «Сент-Луис» под немецким флагом пришвартовался в порту Гаваны, на нем находились 936 евреев, переживших ужасы погромов Хрустальной ночи. Большинство продали все имущество, чтобы оплатить проезд и кубинский сертификат. 734 еврейских беженца на «Сент-Луисе» из 936 имели номер американской иммиграционной квоты. Им нужно было дождаться очереди на иммиграцию, и они надеялись переждать это время на Кубе. Но этим евреям было объявлено, что их сертификаты на временное проживание на Кубе недействительны. Лишь 22 состоятельных еврея смогли сойти на берег. Во все страны Западного полушария полетели телеграммы с просьбой проявить сострадание и дать несчастным убежище, но все ответили отказом. «Джойнт» перевел в один из гаванских банков 500 тысяч долларов, но и это не помогло. «Сент-Луис» вернулся в Гамбург, но по пути благодаря капитану судна высадил часть людей в Голландии и в Англии.

Остальные евреи были вынуждены вернуться в Германию, где их ждала смерть.

Page 14 of 14 FirstFirst ... 4567891011121314

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)