Page 4 of 4 FirstFirst 1234
Results 31 to 38 of 38

Thread: ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ

  1. #31
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,842

    Default Re: ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ

    Есть опасность сценария того фильма, где избранные жили вне земли, а на земле дешевая рабочая сила работала на вредных производствах. Илон Маск оценивает в 2030м перелет на Марс в $200 тыс, позже снизить до $100 тыс, за 50 лет совершить 10тыс. полетов и поселить на Марсе 1 миллион людей
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

  2. #32
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ

    Илон трындит как троцкий.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  3. #33
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,074

    Default Re: ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    Илон трындит как троцкий.
    Да - несколько односторонне. ( в т.ч. без учёта возможностей молекулярной сборки. )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #34
    Злыдень ))) profAleks's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    3,337

    Default Re: ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Да - несколько односторонне. ( в т.ч. без учёта возможностей молекулярной сборки. )
    Все Вы программисты трындите, вся эта "молекулярная сборка" сводится к тому, что жидкость, погруженная в тело, через 7 лет пойдет в школу.
    )))

  5. #35
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    137

    Default Re: ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ

    Разрыв в интеллектуальности между «облачным» кибер-технологом и западными САМ системами будет только нарастать
    Удалось побеседовать с русскоязычным работником британской фирмы Planit, который является для меня уже не один год ценным информатором того, что происходит на рынке САМ в мире, а так же разработчиком интеллектуального модуля системы Edgecam.

    Из этой беседы с Андреем, я для себя делаю следующие выводы:
    1) Сегодня, все известные САМ находятся примерно на одном уровне по своей интеллектуальности.
    Явного лидера нет! Если и есть у кого то в чем то превосходство, то оно не принципиально.
    2) Модули распознавания элементов (features) в модели и последующей генерации их обработки
    стали фактически стандартом для САМ. Их наличие уже обязательно для любой системы подготовки УП.
    3) Что касается самой процедуры распознавания элементов в модели и выбора типа инструмента для их последующей обработки, многие современные САМ системы справляются с этой задачей хорошо, но если
    речь идет о элементах, не пересекающихся и не имеющих многократной вложенности друг в друга.
    4) На основании вот этого:
    Цитата
    Виктор Турта пишет: Я не знаю, как в этих системах будут обрабатываться карманы, если материал будет к примеру АМГ6, ст.45, 12Х18Н10Т, ВТ14. Я не знаю, что мне выдадут эти САМ для обработки отверстий Ф10Н7, Ф16Н14 и Ф60Н7. По этому моя оценка их интеллектуальности весьма условна.
    Это как раз верно. И это как раз вопрос начинки. Но — это мелочи и нюансы.
    Объясню: обычно разработчики стараются решить общие задачи. А нюансы решаются только по требованию заказчика.
    В случае Edgecam доработка интеллектуального модуля до нужного уровня — это задача техподдержки от компаний реселлеров.
    Я делаю выводы, что автоматическая генерация обработки распознанных элементов, пока еще находится на примитивном уровне и далека еще до того уровня, когда бы интеллектуальные системы САМ могли бы
    полностью исключить человека из процесса принятия решения при проектировании технологии обработки
    и УП для станков с ЧПУ.
    5) Можно сделать вывод, что то, что касается генерации технологии обработки распознанных элементов,
    то известные бренды уступают в этом не только «облачному» кибер-технологу, даже без учета «облачности» и мобильности последнего, но и экспертной системы технолога «ЭКСПЕРТ-Т», которая была создана еще в
    1987г. на НПО «ЭНЕРГИЯ» им. академика С.П. Королева на СМ ЭВМ 1420. См. картинку. И с течением времени
    этот разрыв в интеллектуальности, между «облачным» кибер-технологом и известными в мире САМ, будет только нарастать.
    http://newstopeople.ru/?p=3530

  6. #36
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    137

    Default Re: ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ

    Я хочу сейчас следующую стратегию реализовать. С государством уже дел никаких иметь не хочется. Оно себя дискредитировало в моих глазах. Не буду перечислять, примеров тому много.
    Поскольку мир стоит на пороге чудовищных трансформаций, под воздействием повсеместного внедрения систем ИИ, к которым буду причастен и я со своим проектом СПИ, то я хочу донести до людей этот факт и разъяснить что их ждет в скором будущем. Никакие армия и флот РФ не спасут, если она проиграет эту технологическую гонку. Государство вовремя не вложилось в эти разработки, хотя знало про них и вместо того чтобы использовать то преимущество и тот научный задел, который был мной создан за 35 лет и за собственный счет, чтобы стать страной-технологическим лидером, вложилось в распилы и провальные проекты типа Роснано, Сколково, Гербарий и др. Уровень жизни людей в РФ начал падать и будет продолжать падать. Налоги повышаться, пенсии уменьшаться. Кругом воровство, обман, мошенничество. Сам недавно пострадал. Люди демотивированы и теряют веру в будущее. Многим уже просто тяжело выживать и они впадают в депрессию. Государство все меньше будет способно выполнять свои обязательства перед своими гражданами.

    Что я хочу реализовать в этих условиях?

    1) Получить "фанатов" проекта "облачный" кибер-технолога, людей труда их данные: ФИО, адрес, под занятий и почту для рассылок.
    2) Тем, кто платежеспособен, будет открыт инвестиционный счет, на виртуальные 1000 долларов, с возможностью заплатить реальные 1000 долларов тогда, когда он сочтет это
    сделать нужным и с последующим увеличением количества долей, если появится такое желание.
    3) Тем, кто не платежеспособен, будет открыт инвестиционный счет, на виртуальные 100 долларов.
    4) Обе группы будут получать от меня е-mail рассылки о ходе разработок и предпринимаемых усилий по выводу проекта на коммерческий уровень. С рекламой, деньги от которой пойдут на развитие проекта. А как пойдет прибыль и соответствующие начисления дивидендов.
    5) Проект планируется реализовывать за пределами РФ в стране с благоприятным налоговым и бизнес климатом, либо даже на яхте, что позволит не платить налоги ни одной стране и увеличить выплаты дивидендов такого рода инвесторам.

    Ожидать дохода следует уже в следующем 2017г., но возможно это событие состоится и несколько позже, т.к. могут повлиять какие то внешние факторы: болезнь, еще какие то обстоятельства и надо учитывать, что сопротивление участников рынка будет очень большим.
    Но оно состоится точно в ближайшее время.

    Сам бизнес в помощью "облачного" кибер-технолога будут ставить и развивать в Сети
    русскоязычные инженера, с которыми у меня нет языкового барьера и которые владеют иностранными языками, английским прежде всего. Если США закроют рынок, есть ЕС, если запад в целом объявит байкот, есть Япония, Корея, Китай, страны БРИКС. Долго сопротивляться не смогут. И сделать свое что то подобное тоже.
    http://newstopeople.ru/?p=3534

  7. #37
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    137

    Default Re: ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ

    Американская Autodesk сейчас кинула 900 разработчиков на ускоренное создание Fusion 360 облачной CAD\CAM системы, где будет все необходимое для создания в кратчайшие сроки коммерческого "облачного" кибер-технолога. В последнее время
    много изучал материалов на эту тему, т.к. полу облачный вариант
    уже существует, в котором надо загружать клиентскую часть на ПК.
    Мне видится в перспективе, как с помощью облачного кибер-технолога промышленность запада будет переводиться в 6-й технологический уклад российскими инженерами.

  8. #38
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    137

    Default Re: ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ

    Вот презентация проекта создания "облачного" кибер-технолога в среде Fusion 360 Autodesk
    https://www.youtube.com/watch?v=mjF3iG6At14

Page 4 of 4 FirstFirst 1234

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru