Thread: Позитив про Украину

  1. #4971
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,065

    Default Re: Позитив про Украину

    Украина открывает центр по ремонту российских вертолётов Ми-17 в Турции

    Украина намерена создать на территории Турции центр ремонта вертолетов Ми-17. Предварительное соглашение подписано в рамках оборонной выставки IDEF-2021, сообщает "Укрспецэкспорт".


    Как сообщается, в рамках выставки, проходящей в Турции в эти дни, "Укрспецэкспорт" подписал рамочный контракт с турецкой THK Teknik A.Ş. на создание базы по ремонту российских вертолетов Ми-17. В рамках соглашения Украина обязуется на этой базе ремонтировать не только турецкие Ми-17, но и выполнять заказы других стран. Основным партнером в этой связке будет турецкая компания, осуществляющая обслуживание летательных аппаратов, Украина выступает поставщиком услуг по ремонту.

    Подчеркивается, что Украина уже имеет опыт ремонта турецких вертолетов Ми-17. В 2018 году Киев выиграл тендер на ремонт и модернизацию семнадцати вертолетов Ми-17 турецкой жандармерии, работы проводились на ГП "Конотопский Авиаремонтный завод Авиакон" в кооперации с Мотор-Сич. Как ранее заявляли в Киеве, страна имеет "уникальную компетенцию" в ремонте и модернизации вертолетов.

    Ранее на Украине заявили о намерении потеснить Россию на рынке оказания ремонтных услуг. О том, что украинские предприятия ВПК могут проводить ремонт советских и российских вертолетов марки "Ми" для иностранных заказчиков, стало известно в 2019 году, после того как США выдали соответствующие сертификаты Министерству обороны Украины.

    В то же время "Конотопский авиаремонтный завод "Авиакон", обеспечивающий капитально-восстановительный ремонт и модернизацию вертолётов семейства "Ми" украинской армии, еще в 2016 году получил сертификат соответствия системы качества требованиям стандарта НАТО AQAР 2120, однако это не принесло ему заказов от Североатлантического альянса.

    А еще раньше, в 2013 году "Авиакон" и ОАО "МВЗ имени М.Миля" подписали договор на конструкторско-технологическое сопровождение капитального ремонта вертолетов гражданского назначения Ми-8, Ми-8АМТ, Ми-8МТВ, Ми-17 и их модификаций.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  2. #4972
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,065

    Default Re: Позитив про Украину

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    не свисти. есть полно кинохроники, в том числе американской, где немцы взрывают при отступлении железнодорожные станции, мосты, даже участки путей. не говоря уже о крупных промышленных предприятиях, таких как сталелитейные заводы и электростанции.
    долбень, рельсовые пути да, есть просто пару заюзаных до дыр кадров кинохроники...
    Но на заводы нужно тонны взрывчатки, ее просто не было, все шло на боевые действия, немци и так были крайне бережливы и практичны бес комплексов - использовали все доступное трофейное соверское оружие и бронетехнику.
    Повторюсь, тяжелые разрушения там где шли боевые действия и противник использовал здания как боевые позиции.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  3. #4973
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Позитив про Украину

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    на заводы нужно тонны взрывчатки
    от же ж (ц)

    ты и в подрывном деле специалист, я смарю.

    никогда не видел, как в фильмах подрывают мосты? закладывают буквально по несколько килограммов под несущие конструкции, дальше всё разрушается под собственным весом. от цуценя.

  4. #4974
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,065

    Default Re: Позитив про Украину

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    от же ж (ц)

    ты и в подрывном деле специалист, я смарю.

    никогда не видел, как в фильмах подрывают мосты? закладывают буквально по несколько килограммов под несущие конструкции, дальше всё разрушается под собственным весом. от цуценя.
    я чета так и думал про Крымский мост, колосс на глиняных апорах...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  5. #4975
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Позитив про Украину

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    думал.
    думать - вредно. голова будет как у лошади.

  6. #4976
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Позитив про Украину

    https://www.facebook.com/groups/2014...5221277795373/

    : путин-хуйло. Ла-ла-ла-лааааа

  7. #4977
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Позитив про Украину

    https://www.facebook.com/groups/4518...5214911155653/

    Borislav Bereza
    6h ·
    У меня в пятницу была интересная ситуация. После того, как снял видео со скандированием сведенной "коробки" патрульных, десантников и морпехов, я спустился в метро. Подхожу к турникетам, лезу в карман, достаю карточку и уже хотел приложить её к датчику, как чувствую, что меня кто-то аккуратно за локоть трогает. Поворачиваюсь, а там девочка стоит и протягивает мне несколько смятых купюр со словами:
    - Извините, но у Вас выпали деньги.
    Я был приятно удивлён. Видимо, когда я доставал карточку, то деньги у меня выпали из кармана. А девочка увидела, подняла их и вернула. Поблагодарил её и спросил можно ли с ней сфоткаться и рассказать об этом на фейсбуке? Она спокойно ответила - да. И вот теперь я об этом пишу. Во-первых, я хочу сказать спасибо родителям этой девочки за её воспитание. Во-вторых, такие моменты подпитывают мою веру в людей. А в третьих, когда вы меня спрашиваете верю ли я в будущее Украины, то именно вера в людей и в такое молодое поколение мотивирует меня лучше, чем что-либо иное.
    Эти дети правильные. Они лучше чем мы и они не испорчены совком. И чем больше таких молодых украинцев - тем больше шансов у нашей страны реализоваться, как успешное государство.

  8. #4978
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,065

    Default Re: Позитив про Украину

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    думать - вредно. голова будет как у лошади.
    Клод Моне, Эдуард Мане
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  9. #4979
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,065

    Default Re: Позитив про Украину

    Флаг развевается, а девушка развивается
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  10. #4980
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,817

    Default Re: Позитив про Украину

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    я рад шо тебя радуют маленькие радости, а не тока бензин аслиной мачей расбавлять...
    Иди даи сваего ослика.
    Украина хорошо научилась деньги попрошайничать и потом их пилить. Ну а как показатель их работоспособности все самое большое - флагшток, бутерброд с салом, вышиванка. Че там ещё. Хер упомнишь. Короче пытаются доказать, что у рис самая большая пиписька. Я бна твоём месте закрыл бы тему и сдал её в утиль. Смешно же даже от названия
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

Page 498 of 539 FirstFirst ... 398448488489490491492493494495496497498499500501502503504505506507508 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru