Thread: Позитив про Украину

  1. #4861

  2. #4862
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Позитив про Украину

    https://fb.watch/6ZRji9VAov/

    Работа арт корректировщиков, лето 2014 года. На видео артиллерия уничтожает гуманитарный конвой из россии с грузом боеприпасов к РСЗО град.

  3. #4863
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Позитив про Украину

    Borislav Bereza
    18h ·
    Итак, уже понятно, что первых лиц США, Великобритании, Германии и Франции на "Крымской платформе" не будет. Это не только воспитательной щелчок по носу Зеленскому и но проблема для всех нас. Во-первых это показывает, что благодаря провальным действиям президента на международной арене этот проект может стать изначально мертворожденным и это вызовет радость в Кремле. Думаю, что Зеленскому нужно продолжать обвинять всех и предъявлять новые претензии. Тогда будет ещё хуже. Но, какая разница? Так что не стоит ему сейчас останавливаться и нужно дальше всему миру показывать свою квалификацию. Пусть низкую, но свою. А его изначально предупреждали к чему это приведёт. Не послушал.
    Во-вторых это покажет катастрофическую ситуацию в международных отношениях между Украиной и нашими западными партнёрами. А это уже проблема нашей нацбезопасности. Можно ли это изменить? Можно. Но это сможет сделать лишь следующий глава державы. С Зеленским никаких качественных изменений можно не ждать. Он бездарно растратил весь кредит доверия и проявил себя, как пустышка, на чьих комплексах играет его окружение. Последнее определение не моё, а руководителя внешнеполитического ведомства одной европейской страны. Увы. И мне нечего было ему возразить. Так что надо надеяться, что он хотя бы ещё больше не ухудшит наши взаимоотношения со всеми партнёрами, включая самых близких. Хотя, с Молдовой и Грузией, он хорошо показал, что испортить может все.
    Так же надо понимать, что на 30-летии Независимости Украины вышеуказанных лиц не будет. Как не будет уже и многих первых лиц государств, которые ранее подтверждали свое участие в "Крымской платформе" и на юбилее. А главное, что у всех них есть уважительные причины, почему они не едут. У кого-то скворешник не доделан, кто-то варенье не успел ещё закрыть, а кто-то занят размышлениями на тему "Почему Украина ещё не в НАТО". И это сильный удар по имиджу Украины. Так вот этот результат получен вместе - Зеленским, Ермаком и всей их камарильей. "Вони зробили це разом!".

  4. #4864
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,167

    Default Re: Позитив про Украину

    «Нептун» не влізе на британські ракетні катери для ВМСУ




    Швидкісні британські ракетні катери, які будуватимуть для ВМСУ, озброять іноземними протикорабельними ракетами, адже український «Нептун» на них просто не поміститься за розмірами.

    Про це повідомив в інтерв’ю проєкту Радіо Свобода аташе з питань оборони посольства Великої Британії в Україні Тім Вудз.

    «Щодо самого боєприпасу, ми, ймовірно, матимемо на кораблі британську ракету «земля-земля». Ми спостерігаємо за «Нептуном», який Україна розробляє, що після повного введення в дію буде боєздатним ракетним комплексом. Але розмір цих суден не дозволяє розмістити «Нептун». Тому нам довелося піти на менший, але дуже потужний сучасний ракетний комплекс», – розповів Тім Вудз.

    Водночас посол України у Сполученому Королівстві Вадим Пристайко повідомив назву платформи для майбутніх ракетних катерів – P50U. За його словами, над нею зараз працюють британські та українські фахівці.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  5. #4865
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,167

    Default Re: Позитив про Украину

    HMS Ramsey і HMS Blyth передають Україні, – є офіційне підтвердження



    Королівський військово-морський флот Великої Британії офіційно підтвердив, що протимінні кораблі HMS Ramsey і HMS Blyth будуть передані ВМС Україні.

    Учора, 4 серпня, у шотландському місті Росайт обидва судна були урочисто виведені з експлуатації.

    “Протягом 21-річної кар’єри “Ремзі” (Ramsey) пройшов 175 000 миль, а “Блайт” (Blyth) 185 000 миль за 20 років. Тральники типу Sandown забезпечували проведення операцій на Близькому Сході та під час виконання завдань НАТО у північноєвропейських та середземноморських водах”, – йдеться у повідомленні Royal Navy.

    HMS Ramsey спущено на воду у 1999 році, на службі з 2000-го. HMS Blyth спущено у 2000-му, на службі з 2001 року. Обидва побудовані компанією Vosper Thornycrof.

    Короткі технічні характеристики (ТТХ) тральників типу «Сендаун»:

    Водотоннажність: 484 тонни (повна)
    Довжина – 52,5 метра
    Ширина – 10,5 метра
    Осадка – 2,3 метра
    Швидкість – до 13 вузлів на дизелі, до 6,5 вузлів на електричній установці
    Екіпаж – до 40 осіб
    Озброєння – 1х30-мм дистанційно керований модуль, кулемети
    Спеціальне обладнання – автоматизована система управління протимінними діями Atlas Elektronik IMCMS, буксирована ГАС, протимінні пошукові апарати
    Великобританія планує поступово замінити всіх «мисливців за мінами» типу Sandown на дистанційно керовані або автономні системи на базі малих катерів.

    Перед продажем Україні тральники модернізують і обладнають сучасним обладнанням.

    Нагадаємо, що 21 червня 2021 року, в Одесі, на борту есмінця королівських ВМС HMS Defender D36 було укладено Меморандум про реалізацію проєктів морського партнерства між консорціумом промисловості Сполученого Королівства і ВМС України. Документ охоплює будівництво двох баз, продаж двох тральників, восьми ракетних катерів та модернізацію українських суднобудівних підприємств.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  6. #4866
    Adeptus Major vitalysk's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Остров Пасхи
    Posts
    22,256

    Default Re: Позитив про Украину

    Я офигиваю - здесь нас уже информируют на совсем незнакомых языках!
    Ната на албанском была понятнее.

    Хотя ... даже для малоправдоподобной пьесы необходимы разные персонажи.
    O
    Не закрывайте рот.
    "Язык - мой враг, но многих - друг... ;)"

  7. #4867
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,167

    Default Re: Позитив про Украину

    Quote Originally Posted by vitalysk View Post
    Я офигиваю - здесь нас уже информируют на совсем незнакомых языках!
    Ната на албанском была понятнее.

    Хотя ... даже для малоправдоподобной пьесы необходимы разные персонажи.
    "Нас" можно сказать тока от имени себя и своих паразитов в теле...
    Расслабся, праходи мимо, собирай хрибочки, кроши в курочку.
    Все бес исключения укрофобки на форуме флюэнтли владеют украинским, изучили врага...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  8. #4868
    Adeptus Major vitalysk's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Остров Пасхи
    Posts
    22,256

    Default Re: Позитив про Украину

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    "Нас" можно сказать тока от имени себя и своих паразитов в теле...
    Расслабся, праходи мимо, собирай хрибочки, кроши в курочку.
    Все бес исключения укрофобки на форуме флюэнтли владеют украинским, изучили врага...
    В принципе - все верно. Ну зачем мне эта борьба?
    O
    Не закрывайте рот.
    "Язык - мой враг, но многих - друг... ;)"

  9. #4869
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,167

    Default Re: Позитив про Украину

    Quote Originally Posted by vitalysk View Post
    В принципе - все верно. Ну зачем мне эта борьба?
    я тебя зазывал в тему? А зачем мне "про твои грибы"? Может мне твои грибы сердце ранят...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  10. #4870
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,167

    Default Re: Позитив про Украину

    я в детстве под Киевом мог утром отойти 100м от дома и за 15 мин принести пол-корзины белых грибов...
    Навсегда ушло.
    А тут видители хтота восле Бостона строчки-сморчки пастаянна в курицу крошит...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

Page 487 of 539 FirstFirst ... 387437477478479480481482483484485486487488489490491492493494495496497537 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru