Thread: Позитив про Украину

  1. #3801
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,948

    Default Re: Позитив про Украину

    Quote Originally Posted by YUM View Post
    чой-та "Польшу" ?
    А Румынию? Ась? А Прибалтику??
    Ты сейчас что хочешь мне сказать? Что соцстраны виновны в переделе Европы 1939 года? А не те ублюдки, которые кроили карту после 1 МВ?
    Было ж ясно, как белый день, в невозможности существования Чехо-Словакии, Югославии да и той же Польши " с прирезанными" чужими территориями.
    Кто-то спроси мадьяров, отдавая ихние земли в Польшу? Которые потом плавно перешли в СССР. Какая острая мысль "нарезала" Болгарию?
    Конечно, "мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем", слыхал про мировую революцию?
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  2. #3802
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Позитив про Украину

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    1)они не были подразделениями СС
    http://хттпс://нв.уа/публицатионс/10...сс-913455.хтмл
    ом смысле
    2)УПА это воюющая против советской и немецкой армий подпольная армия, а Галитчина И Найтингейл были открытыми подразделениями в подчинении немецкой армии но не входили в СС.
    Чувак, в те времена евреев не преследовали, не грабили И не убивали только ленивые И к Украине у меня в этом смысле больших претензий нет. По крайней мере не больше, чем к Венграм, Румынам, Латышам И тд. Но факт остаётся что эти военные формирования воевали на стороне Немцев И своим участием продлевали войну. И в это время, каждый день, в Аушвице, Треблинке, Собидоре И других заведениях такого профиля убивали людей. Эти формирования отмыть невозможно - как И Бендеру И Шухевича И им подобных. Я считаю что Украина совершает большую историческую ошибку героизируя то что не может быть героизированно ни под каким соусом. Страна должна найти (или выдумать) других героев.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  3. #3803
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Позитив про Украину

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Были в гостях, сестра принесла киевский торт , Рошель/ Рашаль, не помню точно, производство Порошенко который. Название написано на русском и английском, производство НЖ, США. Поговорили за Украину. Торт не ели, отдали соседям)
    Рошен есть в Джерси, аж 24 часа работают))

    https://roshen-usa-llc.business.site/
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  4. #3804

    Default Re: Позитив про Украину

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Рошен есть в Джерси, аж 24 часа работают))

    https://roshen-usa-llc.business.site/
    Я никогда не вру)
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  5. #3805
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,296

    Default Re: Позитив про Украину

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Чувак, в те времена евреев не преследовали, не грабили И не убивали только ленивые И к Украине у меня в этом смысле больших претензий нет. По крайней мере не больше, чем к Венграм, Румынам, Латышам И тд. Но факт остаётся что эти военные формирования воевали на стороне Немцев И своим участием продлевали войну. И в это время, каждый день, в Аушвице, Треблинке, Собидоре И других заведениях такого профиля убивали людей. Эти формирования отмыть невозможно - как И Бендеру И Шухевича И им подобных. Я считаю что Украина совершает большую историческую ошибку героизируя то что не может быть героизированно ни под каким соусом. Страна должна найти (или выдумать) других героев.
    ну, из выделенных один сидел в немецком концлагере с 1941 года, а второй мог запросто обидеться на немцев, и бороться и с ними тоже (хотя и менее интенсивно, чем с Красной Армией) как раз за факт увольнения его из вермахта, и снятия с немецкого довольствия в 1942 году

    скажи вот другое: ты же там дольше меня был.
    я не заметил ни проявлений героизации, ни популярности этих деятелей у людей.
    у тебя было другое впечатление?

  6. #3806

    Default Re: Позитив про Украину

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    ну, из выделенных один сидел в немецком концлагере с 1941 года, а второй мог запросто обидеться на немцев, и бороться и с ними тоже (хотя и менее интенсивно, чем с Красной Армией) как раз за факт увольнения его из вермахта, и снятия с немецкого довольствия в 1942 году

    скажи вот другое: ты же там дольше меня был.
    я не заметил ни проявлений героизации, ни популярности этих деятелей у людей.
    у тебя было другое впечатление?
    А что это у них тогда такое?)
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  7. #3807
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,296

    Default Re: Позитив про Украину

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    А что это у них тогда такое?)
    где именно?
    в закарпатской деревне, или в Киеве?
    так эти захоронения воинов УПА в Закарпатье холили и лелеяли даже при советской власти.

  8. #3808

    Default Re: Позитив про Украину

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    где именно?
    в закарпатской деревне, или в Киеве?
    так эти захоронения воинов УПА в Закарпатье холили и лелеяли даже при советской власти.
    Скайлайт запостал кусок понравившейся ему статьи , началось обсуждение про украинские карательные подразделения воевавшие на стороне фашистов. А вы даже их "воинами" называете. Вам как еврею конечно виднее про УПА.)
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  9. #3809
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,296

    Default Re: Позитив про Украину

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Скайлайт запостал кусок понравившейся ему статьи , началось обсуждение про украинские карательные подразделения воевавшие на стороне фашистов. А вы даже их "воинами" называете. Вам как еврею конечно виднее про УПА.)
    мне как еврею ничего не видно, кроме того, что в музее СС, СД и гестапо в Берлине целый уголок "посвящен" тем украинским карательным подразделениям, но не припоминаю там про УПА.

    равно как и про Бандеру - Шухевича.

  10. #3810
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Позитив про Украину

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    ну, из выделенных один сидел в немецком концлагере с 1941 года, а второй мог запросто обидеться на немцев, и бороться и с ними тоже (хотя и менее интенсивно, чем с Красной Армией) как раз за факт увольнения его из вермахта, и снятия с немецкого довольствия в 1942 году

    скажи вот другое: ты же там дольше меня был.
    я не заметил ни проявлений героизации, ни популярности этих деятелей у людей.
    у тебя было другое впечатление?
    У меня таки возникло другое впечатление. Героизируют. По крайней мере на официальном уровне. И соответственно воспитывают молодежь. То есть сегодняшние дети вырастут считая Бандеру, членов Галитчины И тп национальными героями...Я считаю это ошибкой...не говоря уже о Правом секторе им подобных груп...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

Page 381 of 539 FirstFirst ... 281331371372373374375376377378379380381382383384385386387388389390391431481 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru