Thread: Позитив про Украину

  1. #2931
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,525

    Default Re: Позитив про Украину

    Дуло ходит ходуном, как стрелять?: танкист ВСУ рассказал правду о новых Т-84, после соревнований в Германии

    Второй год подряд украинские танкисты с 14 волынской механизированной бригады ВСУ принимали участие в международных соревнованиях Strong Europe Tank Challenge на полигоне 7-й армии США в Баварии. И тогда, и теперь нашу команду возглавлял капитан Роман Багаев, чей взвод регулярно признается лучшим танковым взводом Украины. Но в Германии в соревнованиях с НАТОвцами волыняне второй год подряд заняли последнее место. В 2017-м — среди шести участников, теперь — среди восьми, пишет Новынарня.

    Главной причиной прошлогоднего поражения Багаев ранее называл незнание НАТОвской специфики, проблемы с языком и отставание в тактике. Говорил, спасло только то, что старый Т-64 ребята знали вдоль и поперек.

    В этом году причиной неудачи стали недавно полученные танки Т-84 — значительно более современные, чем «шестьдесят четверки». И как раз механика этих «оплотов» подвела украинских военных в первый же день соревнований, вызвав смех российских и «сепарских» СМИ.

    Также Роман предоставил видеозаписи с соревнований — те самые, где зафиксировано, как клинит механизм заряжания Т-84, искрит проводка (танк чуть не сгорел) и ходит ходуном пушка.

    Багаев извиняется за нецензурную лексику в кадре, но, видимо, на такую ​​ситуацию в армии иначе и не отреагирует.

    Ведь ситуация очень ответственная, а через брак, допущенный харьковским заводом им. Малышева, год подготовки — впустую.

    «А если бы в бою?» — задал резонный вопрос между матом.

    Танкист рассказывает, что ключевой этап соревнований состоял из «танковый взвод в наступлении» и «танковый взвод в обороне». За этот этап можно было взять по 500 баллов, но во время «наступления» из четырех танков выстрелил только один.

    Также в двух танках подвела система управления огнем — не было стабилизации пушки. После каждого выстрела она тряслась. «Как из этого попасть на 1,5 километра», — задается вопросом танкист.

    По его словам проблемы с танками начались с самого начала. На первом этапе из 40 снарядов смогли выстрелить лишь 16.

    Одной из основной дисциплин была стрельба, с ней и были самые большие проблемы.

    Роман отметил, что вместе с ними на соревнования поехали и работники завода им. Малышева. Они делали, что могли, но изначально они не поверили, что такие проблемы могут быть с техникой.

    Датчики заряжания так и не смогли починить.

    На заводе экипажи отказывались обучать, говорили, что обучение не оплачено. Бойцов лишь один раз допустили на тренажеры. На заводе никому не было дела до этих танков, бойцы уговаривали работников осмотреть их.

    Также он отметил, что не из всех танков успели отстреляться перед отправкой в Германию. Последний танк им пригнали когда уже все грузились на тралы.

    Багаев рассказывает, что танки стояли 17 лет сухими, были проблемы с топливной системой. Но их модернизировали и установили тепловизор, ЕОП на прицел командира.

    Капитан отмечает, что не все плохо в новых танках — например у наших танков лучше двигатель. Он настолько мощный, что наши бойцы догоняли «Абрамсы» и «Леклерки».

    Также из преимуществ — энергоагрегат, можно вести огонь бесшумно не заводя двигатель. НАТОвские танки не могут стрелять, когда едут вперед, а пушка смотрит назад. А Т-84 может. Также европейским танкам нужно больше времени для боевой готовности.

    Представители завода докладывали в Харьков о проблемах.

    «Они делали доклады на завод. Нет запасных запчастей на эти танки, поэтому не знают, как их ремонтировать. А если в боевых условиях сломается, то оставлять один и разбирать на детали для других? ..», — говорит Роман.

    inforesist.org
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

  2. #2932
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: Позитив про Украину

    Первый раз Фонарь запостил что-то похожее на правду.
    А то всё больше "Вести с полей"
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  3. #2933
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,525

    Default Re: Позитив про Украину

    я статью привел не для придурков типа Стайла, а для думающих форумчан, как например Кадет...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

  4. #2934
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: Позитив про Украину

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    я статью привел не для придурков типа Стайла, а для думающих форумчан, как например Кадет...
    Фонарь, ты очень глуп.
    Это главное твоё отличие.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  5. #2935
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Позитив про Украину

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Фонарь, ты очень глуп.
    Это главное твоё отличие.
    совем свихнулся, сравнивать фонаря с Кадетом ?
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  6. #2936
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: Позитив про Украину

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    совем свихнулся, сравнивать фонаря с Кадетом ?
    Я и не сравнивал.
    Фонарь несравненный.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  7. #2937
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Позитив про Украину

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Я и не сравнивал.
    Фонарь несравненный.
    да, реально несравненное. разве что с канацким
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  8. #2938
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: Позитив про Украину

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    да, реально несравненное. разве что с канацким
    Вот есть у них у всех что-то общее. Можно сказать национальная отличительная черта.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  9. #2939
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: Позитив про Украину

    Порадую Фонаря, а то он тут какую-то хрень про танки копипастит.
    Ввоз российских товаров на Украину за первые четыре месяца 2018 года достиг $2,6 млрд. Экспорт украинских товаров при этом сократился на 6%

    Украина на 31% нарастила импорт товаров из России, свидетельствуют данные из отчета Государственной службы статистики Украины.

    По данным Госстата, в январе—апреле 2018 года экспорт товаров с Украины в Россию сократился на 6,4% и составил $1,2 млрд (7,7% от общего экспорта). В то же время импорт товаров из России вырос на 31%, до $2,6 млрд, что составляет 15,2% ввозимых на Украину товаров.

    В целом за указанный период 2018 года украинский экспорт составил $15,5 млрд (рост на 12,8%). Ввоз товаров на Украину оценивается в $16,879 млрд (рост на 15,1%). Отрицательное сальдо соответственно — около $1,4 млрд (в январе—апреле прошлого года отрицательное сальдо составляло $968 млн).

    В прошлом году импорт товаров на Украину вырос на 21% и составил $49 млрд. При этом в 2017 году импорт товаров из России рос быстрее, чем импорт из Евросоюза (+40% против +23%), сообщал ранее Нацбанк Украины. В регуляторе рост импорта из России объясняли поставками угля, нефтепродуктов и удобрений.

    В итоге за 2017 год объем импорта из России составил $7,1 млрд, а экспорт украинских товаров в Россию — $3,3 млрд. Украинский экспорт в Европу — $14,4 млрд, импорт на Украину — $20 млрд.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  10. #2940
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Позитив про Украину

    туд всё утро базлали по радио Комсомольская правда про то как бандеры позорно просрали соревнования. карочи это танки Оплот делают в Харькове. там большой город, йа был там служил в Харьковской области, ездил в Харьков в командировки 100500 раз. так карочи города как такового нет - есть три промзоны - ХТЗ, но тракторы там давно не делают, потому там полное уныние и безработица. вторая - завод сельскохозяйственного машиностроения, там ещё хуже, сеялки и веялки давно никому не нужны, тем более мэйд ин Юкрейн. третья - та самая где танкостроительный (хотя он уже не строительный, а ремонтный завод, где из over9000 брошенных советских танков ваяют Оплоты и Булаты. пикчи over9000 брошенных советских танков в Харькове все видели.

Page 294 of 539 FirstFirst ... 194244284285286287288289290291292293294295296297298299300301302303304344394 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru