Thread: Позитив про Украину

  1. #1071
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Позитив про Украину

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    это зависит не столько от национальности, сколько от открытости девушки новым впечатлениям, новым культурам.
    лично я с одной "духовностью" готов был бы встречаться от силы раза два - три.
    Тут интереснее вопрос: сколько раз ОНА сможет встречаться с тобой? Более одного раза выдержит?
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  2. #1072
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Позитив про Украину

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    я к тому чта в твоих постах "про сало" есть чтот недоброе, издевка над украинской нацией...
    Нет, это скорее из категории "сапожник без сапог." В отличии от многих, я рзмышляju о конфликте в Украине без эмоций. ИМХО, помимо беспросветной бюрократии И коррупции, в Украине не хватает трезвых умов. Поменять одну зависимость на другую, да ещё заплатив за это больше прежнего - не трезвое/мудрое решение проблем. Украина продолжает обманываться в своих надеждах на Запад/НАТО. Когда я слышу о возможных инвестициях в экономику Украины со стороны западных стран, мне хочется закричать, глупцы, вы реально думаете что БОИНГ позволит создать себе конкуренцию переоборудовав заводы под западные нормы, или западные фермеры, которые И так страдают от хронического перепроизводства позволят своим правительствам вкладывать в средства с сельское хозяйство Украины? Украина нужна Западу только как инструмент в конфронтации с Россией. Не более. И не льстите себе что Украина кому то особенно нужна - сама по себе.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  3. #1073
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Позитив про Украину

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    ты знаешь, у меня такое впечатление, что ты этого желаешь ей либо в составе, либо в орбите России.
    а это уже пройденный этап - не получилось, несмотря на "300 лет вместе".
    Украина - слабая И неразвитая страна. И она страдает от судьбы всех слабых И неразвитых стран - она пешка в игре больших игроков. Точно также кака Афганистан страдает от того, что географически оказался там, где колониальным странам важен проход из Европы в Азию И Индию. И таких примеров не мало.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  4. #1074
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,995

    Default Re: Позитив про Украину

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Нет, это скорее из категории "сапожник без сапог." В отличии от многих, я рзмышляju о конфликте в Украине без эмоций. ИМХО, помимо беспросветной бюрократии И коррупции, в Украине не хватает трезвых умов. Поменять одну зависимость на другую, да ещё заплатив за это больше прежнего - не трезвое/мудрое решение проблем. Украина продолжает обманываться в своих надеждах на Запад/НАТО. Когда я слышу о возможных инвестициях в экономику Украины со стороны западных стран, мне хочется закричать, глупцы, вы реально думаете что БОИНГ позволит создать себе конкуренцию переоборудовав заводы под западные нормы, или западные фермеры, которые И так страдают от хронического перепроизводства позволят своим правительствам вкладывать в средства с сельское хозяйство Украины? Украина нужна Западу только как инструмент в конфронтации с Россией. Не более. И не льстите себе что Украина кому то особенно нужна - сама по себе.
    Ты все очень профанируешь, Украина стремится занять посильные ниши, ориентируется на Восточную Европу, Канаду, Азию, Африку. Но например Южмаш реально может сотрудничать с НАСА по какимто рабочим ракетным проектам.
    Так и обсуждай конкретно такие темы, а ты чуть что "про сало"...
    Россия не может закончить строительство 9 современных военных кораблей из-за остановки заказов на украинские турбины. Зато Китай и Индия активно заинтересовалась такой украинской продукцией. Или переориентация завода Антонова (сейчас в составе Укроборонпрома) на китайские,саудовские, индийские проекты.
    Это реальный прогресс, замещение российского экспорта.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  5. #1075
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,370

    Default Re: Позитив про Украину

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Нет, это скорее из категории "сапожник без сапог." В отличии от многих, я рзмышляю о конфликте в Украине без эмоций. ИМХО, помимо беспросветной бюрократии И коррупции, в Украине не хватает трезвых умов. Поменять одну зависимость на другую, да ещё заплатив за это больше прежнего - не трезвое/мудрое решение проблем. Украина продолжает обманываться в своих надеждах на Запад/НАТО. Когда я слышу о возможных инвестициях в экономику Украины со стороны западных стран, мне хочется закричать, глупцы, вы реально думаете что БОИНГ позволит создать себе конкуренцию переоборудовав заводы под западные нормы, или западные фермеры, которые И так страдают от хронического перепроизводства позволят своим правительствам вкладывать в средства с сельское хозяйство Украины? Украина нужна Западу только как инструмент в конфронтации с Россией. Не более. И не льстите себе что Украина кому то особенно нужна - сама по себе.
    я там тоже был, и видел.
    не особо люди, в массе своей, и надеются на запад.
    они просто не хотят быть с Россией.

    и ты размышляешь с эмоциями.

    это как я тут был на Шабате.
    за столом заговорили о Путине.

    "Putin is so pro-Jewish", сказал один из собравшихся.
    на что последовал ответ (не от меня): "Do you mean "very pro-Jewish for a former KGB officer"?

  6. #1076
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,995

    Default Re: Позитив про Украину

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Украина - слабая И неразвитая страна. И она страдает от судьбы всех слабых И неразвитых стран - она пешка в игре больших игроков. Точно также кака Афганистан страдает от того, что географически оказался там, где колониальным странам важен проход из Европы в Азию И Индию. И таких примеров не мало.

    Ну да, а Россия заложница богатых сырьевых ресурсов. Во времна высоких коньюнктур на энергоресурсы, заработав сотни миллиардов, не вложила их в радикальную модернизацию, а продолжает проедать и тратить на возрождение империи где она эксплуатировала более бедных соседей...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  7. #1077
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Позитив про Украину

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Ну да, а Россия заложница богатых сырьевых ресурсов. Во времна высоких коньюнктур на энергоресурсы, заработав сотни миллиардов, не вложила их в радикальную модернизацию, а продолжает проедать и тратить на возрождение империи где она эксплуатировала более бедных соседей...
    И тебя тоже?
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  8. #1078
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Позитив про Украину

    Четвертый срок Меркель: чего ждать России и Украине? - Ток-шоу DW "Квадрига" :



    https://www.youtube.com/watch?v=3btnlXlQjmg

  9. #1079
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Позитив про Украину

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Ну да, а Россия заложница богатых сырьевых ресурсов. Во времна высоких коньюнктур на энергоресурсы, заработав сотни миллиардов, не вложила их в радикальную модернизацию, а продолжает проедать и тратить на возрождение империи где она эксплуатировала более бедных соседей...
    И ты тоже прав...где-то...
    Last edited by edik; 09-25-2017 at 01:41 PM.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  10. #1080
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Позитив про Украину

    Quote Originally Posted by edik View Post
    И ты тоже прав...где-то...
    едик, фонарь просто не в курсе про приоритетные инвест проекты которые финансировало российское правительство. фонарь даже не поверит если провести ему факты того, что построено сотни мощных производств.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

Page 108 of 539 FirstFirst ... 8589899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118158208 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru