Thread: Украина. Рождение нации?-3

  1. #5401
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Украина. Рождение нации?-3

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    М-м...
    Могу вас успокоить, Москва и Питер снабжались в основном продовольствием ис Украины...
    Эту песню я ещё в советские времена слышал, мол Украина всех кормит... А Союз развалился - оказалось что Украина даже себя прокормить не может...

  2. #5402
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,042

    Default Re: Украина. Рождение нации?-3

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Эту песню я ещё в советские времена слышал, мол Украина всех кормит... А Союз развалился - оказалось что Украина даже себя прокормить не может...
    Уже можит, после того как Россия отказалась от какихто украинских продуктов то внутренний рынок завален.
    А до тохо - всеж рассейским братам и мноха дешевле. Cам с голодухи пропадай, а старшего брата с голодного Поволжя спасай!
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  3. #5403
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,042

    Default Re: Украина. Рождение нации?-3

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Это пустые разговоры. Когда страна развалилась, стало очевидно, что все жили за счет сибирской нефти.
    Вот вы и попались в свою же ямку. Я лично нефти не пил и она мне нафиг не нать, куда ее деть было?!! Тоже самое про российскую газовую иглу на которую сел Украина. Ну не помню никакой иглы, нихто из знакомых даже не слышал про российскую иглу...
    Потом правда появились в 2014м вдруг у донецких шахтеров ПЗРК Игла. И так те шахтеры профессионально сбивали двумя пусками игл украинские вертолеты, какраз с интервалом пуска тепловых ловушек... Такие навыки тока у российского спецназа. Ховорили можит всетаки шахтеры-афганци. Но афганци не применяли ПЗРК, т.к. у моджахедов не было авиации!
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  4. #5404
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Украина. Рождение нации?-3

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Эдик, ну не бреши. Украине достался Крым только на условиях ответственности - участия Запорожской, Одесской, Хесонской областей в превращении его во всесоюзную здравницу. России крайне неудобно и дорого было его развивать исключительно со своей территории.
    Тоесть мало того чта Украина кормила дотационные советсие республики и развивающиеся сибирские раены, на нее взвалили и содержание/развитие Крыма.
    Ну ладно, претендуете исторически на Крым, так предложите компенсацию Украине хотябы 100 млрд баксов за то чта ее доили все советские годы!
    Речь не о том, удобно или неудобно было России развивать Крым. Хрущев не выставил Крым на обсуждение Верховному Совету страны. Просто подписал указ. И это было незаконно даже по куцым советским законам. Но даже это не поинт. А поинт в том, что после развала Союза, Турция вдруг получила, по крайней мере чисто дэ юрэ, право на возврат Крыма.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  5. #5405
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Украина. Рождение нации?-3

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Кстати лед тронулся, Порошенко возмутился словами Чешского президента о том чта "вопрос возвращения Крыма можно закрыть". Но тот предложил решить вопрос выплатами России Украине.
    Думаю он не сам додумался, ему нашептали ис Кремля чта "есть мнение"...
    три милиардика нацдолга?
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  6. #5406
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Украина. Рождение нации?-3

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Уж не новый ли майдан готовят ?

    Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что у народа есть четыре главных требования к властям Украины и лично президенту Петра Порошенко: борьба с коррупцией, продажа своего бизнеса, новое избирательное законодательство и снижение тарифов на ЖКУ.

    Саакашвили считает, что «Украина находится на грани социально-экономической пропасти», и если власти не сменят политику, страну ждет «неконтролируемый социальный взрыв». Саакашвили заявил, что объехал Украину и услышал «главные требования украинцев к власти», передает РИА «Новости».

    Первым и главным требованием он назвал «реальную борьбу с коррупцией» и призвал, что начать этот процесс президент должен со своего окружения, чтобы никто его не обвинял в «использовании этих рычагов для уничтожения политических оппонентов и конкурентов по бизнесу».

    Также он заявил, что Порошенко должен выполнить предвыборное обещание и продать бизнес. Сейчас за президентом страны числится более 100 предприятий, отметил Саакашвили, потребовав реально продать все бизнес-активы, а не передавать в управление «слепых трастов», как в случае с кондитерской фабрикой Рошен.

    Третье требование - принятие избирательной реформы, которая заменит мажоритарную избирательную систему на европейскую систему выборов по открытым спискам. Для этого Порошенко нужно, считает Саакашвили, распустить парламент - в случае, если он не станет голосовать за закон.

    Четвертое требование - снижение тарифов на ЖКХ, так как рост тарифов бьет по «десяткам миллионов граждан».
    Сегодня под дверь подсунули листовку - Саакашвили с народом идёт власть брать. В воскресенье, кажется. Думал пойти посмотреть на это событие, а потом подумал, а если стрелять будут? Может лучше по телику посмотрю.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  7. #5407
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,042

    Default Re: Украина. Рождение нации?-3

    Quote Originally Posted by edik View Post
    три милиардика нацдолга?
    слушай Эдик, ты как старая бандероль, все о ней забыли уже, а она нате тут вдрух...
    Давно пережевали и выплюнули уже все аргументы за и против законности передачи Крыма Украине.
    Россия предпочла бес споров обьявить чта Севастополь город рассейской славы, и п-ц тут!
    Три миллиарда долга Януковича? У этого долга яйца мохом поросли, Янукович его вывез в Ростов и потратил на русскую весну на Донбассе, а русский мир там так и не состоялся, понаехало бурятов-якутов и развивают оленеводство...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  8. #5408
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,391

    Default Re: Украина. Рождение нации?-3

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Сегодня под дверь подсунули листовку - Саакашвили с народом идёт власть брать. В воскресенье, кажется. Думал пойти посмотреть на это событие, а потом подумал, а если стрелять будут? Может лучше по телику посмотрю.
    иди, там сьём женщин хороший, на таких тусовках.
    помню, в России 90х я перед выборами снял жену кандидата в мэры Урюпинска!

    или танцуй танго ещё 3 недели - выбор за тобой.

  9. #5409
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,390

    Default Re: Украина. Рождение нации?-3

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Три миллиарда долга Януковича? У этого долга яйца мохом поросли, Янукович его вывез в Ростов и потратил на русскую весну на Донбассе
    Чудак ты честно слово...
    Ты думаешь госдолг даётся наличными в чемоданах?

  10. #5410
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,391

    Default Re: Украина. Рождение нации?-3

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    слушай Эдик, ты как старая бандероль, все о ней забыли уже, а она нате тут вдрух...
    Давно пережевали и выплюнули уже все аргументы за и против законности передачи Крыма Украине.
    Россия предпочла бес споров обьявить чта Севастополь город рассейской славы, и п-ц тут!
    Три миллиарда долга Януковича? У этого долга яйца мохом поросли, Янукович его вывез в Ростов и потратил на русскую весну на Донбассе, а русский мир там так и не состоялся, понаехало бурятов-якутов и развивают оленеводство...
    лоховодство они развивают.
    смотрю я на всех этих персонажей - Птица, Капри, Ерика, власса - и молюсь за спасение России.

    с Крымом же просто посадила себя в глубокую задницу.
    цивилизованный мир, конечно, тоже себе на уме, но ради признания аннексии Крыма законным со стороны цивилизованного мира - России придётся отказаться как от духовности, так и от ядерного арсенала

Page 541 of 645 FirstFirst ... 41441491531532533534535536537538539540541542543544545546547548549550551591641 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru