Thread: Украина. Рождение нации?-3

  1. #5391
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,841

    Default Re: Украина. Рождение нации?-3

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Но у Турцией с Россией есть договор, согласно которому Крым должен отойти Турции если/когда Россия потеряет суверенитет над ним. То есть когда Хрущев, в обход Советского законодательства, подписал указ о передаче Крыма Украине, Турция вполне могла потребовать его назад.

    Эдик, ну не бреши. Украине достался Крым только на условиях ответственности - участия Запорожской, Одесской, Хесонской областей в превращении его во всесоюзную здравницу. России крайне неудобно и дорого было его развивать исключительно со своей территории.
    Тоесть мало того чта Украина кормила дотационные советсие республики и развивающиеся сибирские раены, на нее взвалили и содержание/развитие Крыма.
    Ну ладно, претендуете исторически на Крым, так предложите компенсацию Украине хотябы 100 млрд баксов за то чта ее доили все советские годы!
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

  2. #5392
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,286

    Default Re: Украина. Рождение нации?-3

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Эдик, ну не бреши. Украине достался Крым только на условиях ответственности - участия Запорожской, Одесской, Хесонской областей в превращении его во всесоюзную здравницу. России крайне неудобно и дорого было его развивать исключительно со своей территории.
    Тоесть мало того чта Украина кормила дотационные советсие республики и развивающиеся сибирские раены, на нее взвалили и содержание/развитие Крыма.
    Ну ладно, претендуете исторически на Крым, так предложите компенсацию Украине хотябы 100 млрд баксов за то чта ее доили все советские годы!
    Доили, доили, а после 91-го вдруг неожиданно молоко у неё закончилось.
    Вот жеж как бывает.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  3. #5393
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Украина. Рождение нации?-3

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Доили, доили, а после 91-го вдруг неожиданно молоко у неё закончилось.
    Вот жеж как бывает.
    а после 2014-го москали и кормить эту корову перестали...
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  4. #5394
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Украина. Рождение нации?-3

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Тоесть мало того чта Украина кормила дотационные советсие республики и развивающиеся сибирские раены, на нее взвалили и содержание/развитие Крыма.
    Это мне напомнило ресторанные посиделки одноклассников через 10 лет после окончания школы, еще в советские времена. Один товарищ, представитель рабочего класса, спросил у меня и моего друга, гнилой интеллигенции:
    - Вот как это получается, что вы всё учились, учились, а теперь я работаю, работаю, произвожу, а вы потребляете?
    Я ответил вопросом на вопрос:
    - Виталик, а что именно ты производишь такого, что я вот - беру и потребляю?

    Виталик работал сталеваром; представить, что я уволакиваю домой его многотонные железные болванки и там их хомячу, было трудно. Посему дискуссия умерла и возлияния продолжились....

  5. #5395
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: Украина. Рождение нации?-3

    Опять Украине все должны?

    Хватит стоять с протянутой рукой

  6. #5396
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Украина. Рождение нации?-3

    Quote Originally Posted by Dima424 View Post
    Опять Украине все должны?

    Хватит стоять с протянутой рукой
    а шо делать ?
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  7. #5397
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,841

    Default Re: Украина. Рождение нации?-3

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Это мне напомнило ресторанные посиделки одноклассников через 10 лет после окончания школы, еще в советские времена. Один товарищ, представитель рабочего класса, спросил у меня и моего друга, гнилой интеллигенции:
    - Вот как это получается, что вы всё учились, учились, а теперь я работаю, работаю, произвожу, а вы потребляете?
    Я ответил вопросом на вопрос:
    - Виталик, а что именно ты производишь такого, что я вот - беру и потребляю?

    Виталик работал сталеваром; представить, что я уволакиваю домой его многотонные железные болванки и там их хомячу, было трудно. Посему дискуссия умерла и возлияния продолжились....
    М-м...
    Могу вас успокоить, Москва и Питер снабжались в основном продовольствием ис Украины...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

  8. #5398
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Украина. Рождение нации?-3

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    М-м...
    Могу вас успокоить, Москва и Питер снабжались в основном продовольствием ис Украины...
    странно. я сам из Ленобласти ( Сестрорецк ) и в советские годы из украинских продуктов была только соль иногда. а так в и Ленинграде и области своих пищевых производств было предостаточно.


    хотя, тебя, патологичсекого вруна, можно и не слушать.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  9. #5399
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,841

    Default Re: Украина. Рождение нации?-3

    Кстати лед тронулся, Порошенко возмутился словами Чешского президента о том чта "вопрос возвращения Крыма можно закрыть". Но тот предложил решить вопрос выплатами России Украине.
    Думаю он не сам додумался, ему нашептали ис Кремля чта "есть мнение"...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

  10. #5400
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Украина. Рождение нации?-3

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    М-м...
    Могу вас успокоить, Москва и Питер снабжались в основном продовольствием ис Украины...
    Это пустые разговоры. Когда страна развалилась, стало очевидно, что все жили за счет сибирской нефти.

Page 540 of 645 FirstFirst ... 40440490530531532533534535536537538539540541542543544545546547548549550590640 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru