Thread: Украина. Рождение нации?-3

  1. #5151
    ЧУМАТАРИН HAL's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Russia, Samara
    Пол
    Мужской
    Posts
    10,722

    Default Re: Украина. Рождение нации?-3

    Quote Originally Posted by MariLi View Post
    Русские в Россию, Украина в Польшу.
    Да, ютуб полон роликов и советов, как украинцам заработать в Польше.
    тяжеловато по 12 часов вкалывать за 2000 злотых. Говорят, что с 2018го года минималку должны поднять и досторбайтеры будут получать как и поляки. Ну не знаю..
    Я вот всегда говорил, что нет справедливости, таджики в России зарабатывают больше чем в среднем по России зарплата.
    Работают, правда, не по часам, а пока не сделают.
    Господа, цените свободу. Лучшая из свобод — не слушать мудаков.

  2. #5152
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Украина. Рождение нации?-3

    Ассоциация Украины с ЕС: как это работает

    1 сентября в полном объеме вступает в силу Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. ВВС Украина напоминает историю создания соглашения, как оно будет работать, что получит Украина и как будут контролировать его выполнение.

    С начала переговоров об ассоциации Украины с ЕС до полного ее функционирования прошло десять лет, а страной руководили три президента - Виктор Ющенко, Виктор Янукович и Петр Порошенко.

    Споры вокруг соглашения стали своего рода толчком к началу Евромайдана в Киеве, который привел к полной смене власти в Украине в феврале 2014 года.

    Что это такое?

    Соглашение об ассоциации с ЕС - огромный документ на семь разделов и тысячи страниц - регулирует постепенное экономическое и политическое сближение Украины и ЕС.

    В соглашении нет четкой гарантии будущего вступления Украины в ЕС.

    Предоставление безвизового режима Украине также не является частью Соглашения об ассоциации.

    Первые разделы документа касаются общих принципов, политического диалога и реформ, сближения внешней политики и безопасности, а также юстиции.

    Ключевыми в нем являются разделы, касающиеся торговли и экономического сотрудничества. Они предполагают создание зоны свободной торговли, против которой еще в 2013 году выступала Россия.

    Цель зоны свободной торговли - либерализация взаимного доступа на рынки товаров и услуг, а также согласование украинских правил и регламентов с нормами ЕС.

    Зона свободной торговли предполагает уменьшение или снятие пошлин и тарифов на большую часть товаров во взаимной торговле, хотя на многие важные для Украины товары сохраняются квоты.

    Большинство разделов соглашения начали временно действовать еще с 1 ноября 2014 года, а экономический раздел - с 1 января 2016 года.

    В первый год свободной торговли с ЕС украинский экспорт в страны Евросоюза вырос на 3%, а взаимный товарооборот на 6%.

    За первое полугодие 2017 года внешняя торговля товарами и услугами Украины со странами ЕС выросла на 22%.

    Почти 40% украинской торговли сейчас приходится на Европейский Союз, в то время как на Россию - около 10%.

    После аннексии Крыма и начала конфликта на Донбассе, что совпало по времени с подписанием соглашения и введением Украиной и Россией ряда взаимных санкций, многие украинские предприятия оказались без рынка сбыта.

    Для ряда украинских отраслей ЕС стал основным торговым партнером, больше всех в Европу экспортируют аграрии и производители продуктов питания. Однако беспошлинные квоты на многие виды товаров исчерпываются уже в первые месяцы года.

    Кто и как будет контролировать

    С 1 сентября запускается множество бюрократических процессов: согласования, мониторинг и принятие совместных решений.

    Соглашение об ассоциации содержит четкие сроки и шаги сторон по выполнению его положений - от снижения пошлин до принятия Украиной необходимых законов и норм.

    С момента вступления в силу документа начинается отсчет сроков исполнения обязательства обеих сторон.

    Как пояснили ВВС Украина украинские эксперты, начало действия соглашения существенно усилит контроль за его выполнением со стороны ЕС.

    Цель зоны свободной торговли - либерализация взаимного доступа на рынки товаров и услуг, а также согласование украинских правил и регламентов с нормами ЕС.

    Зона свободной торговли предполагает уменьшение или снятие пошлин и тарифов на большую часть товаров во взаимной торговле, хотя на многие важные для Украины товары сохраняются квоты.

    Большинство разделов соглашения начали временно действовать еще с 1 ноября 2014 года, а экономический раздел - с 1 января 2016 года.

    В первый год свободной торговли с ЕС украинский экспорт в страны Евросоюза вырос на 3%, а взаимный товарооборот на 6%.

    За первое полугодие 2017 года внешняя торговля товарами и услугами Украины со странами ЕС выросла на 22%.

    Почти 40% украинской торговли сейчас приходится на Европейский Союз, в то время как на Россию - около 10%.

    После аннексии Крыма и начала конфликта на Донбассе, что совпало по времени с подписанием соглашения и введением Украиной и Россией ряда взаимных санкций, многие украинские предприятия оказались без рынка сбыта.

    Для ряда украинских отраслей ЕС стал основным торговым партнером, больше всех в Европу экспортируют аграрии и производители продуктов питания. Однако беспошлинные квоты на многие виды товаров исчерпываются уже в первые месяцы года.

    С 1 сентября запускается множество бюрократических процессов: согласования, мониторинг и принятие совместных решений.

    Соглашение об ассоциации содержит четкие сроки и шаги сторон по выполнению его положений - от снижения пошлин до принятия Украиной необходимых законов и норм.

    С момента вступления в силу документа начинается отсчет сроков исполнения обязательства обеих сторон.

    Как пояснили ВВС Украина украинские эксперты, начало действия соглашения существенно усилит контроль за его выполнением со стороны ЕС...


    Read more: http://www.bbc.com/ukrainian/features-russian-41125606

  3. #5153
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,058

    Default Re: Украина. Рождение нации?-3

    https://apostrophe.ua/article/politi...estovich/14182

    "- Вернемся к нашим проблемам. В Верховную Раду скоро внесут законопроект о реинтеграции ОРДЛО, которым в частности Россия признается агрессором. Как оцениваете это решение?

    - Как женщина вписывает отца в свидетельство о рождении ребенка? Кого назовет. Папа потом, если не хочет быть отцом, должен доказывать, что он – не отец, проводить генетическую экспертизу. Так работает семейное право в современном мире. То же самое в международном праве. Когда я говорю, что вы – агрессор, то я не должен доказывать, что вы – агрессор. Вы уже сразу агрессор для всех субъектов международного права. А если вы хотите доказать, что вы – не агрессор, то вам нужно долго и нудно доказывать, проводить экспертизу и так далее. А кто по Минским соглашениям Россия? Посредник. И вдруг посредник становится агрессором. Что происходит с Минскими соглашениями?

    После принятия закона о признании России агрессором Минские соглашения автоматически станут недействительными, считает Алексей Арестович

    - Они становятся недействительными?

    - Де-факто недействительными.

    - Почему тогда мы раньше на официальном уровне не признали Россию страной-агрессором?

    - Сумма внешних и внутренних факторов не позволяла нам этого сделать.

    - Что это за факторы?

    - Внутренний фактор – позиция Рината Ахметова и всей мягкой "ваты", его политических представительств, бизнес-представительств, которые не желают признавать эту территорию оккупированной, потому что сразу проблематизируется движение товаров и услуг, от которых они зарабатывают.

    А внешний фактор – нас очень просили этого не делать администрация Обамы, а также Меркель и Олланд. Теперь ситуация изменилась. Запад, по крайней мере США сообразили, что так дальше нельзя, что идет наступление не на Украину, а против них, и влупили санкции, очень сильно подняв ставки. И теперь по согласованию с союзниками мы наконец-то принимаем такое решение, потому что внутренняя и международная обстановка этому благоприятствует.

    Мы, конечно же, хотели бы другие какие-то шаги, например, ядерный удар по Кремлю, но такие вещи не делаются. Это всегда очень сложная шахматная партия. Вот теперь можно. Теперь Минским соглашениям мы машем ручкой, Россия – оккупант. А это что значит? Бедная Германия начинает рвать волосы и все эти "шредеризированные" европейцы начинают собирать аналитические штабы, политические консультации, бесконечные трехсторонние встречи, "Минск", чтобы вырабатывать новую позицию, потому что Россия – уже агрессор. А агрессору нельзя пожимать руку и так просто с ним целоваться. Нужно вводить новые санкции. Полгода они побегают, посовещаются, тем временем пройдут выборы в России, а мы вступаем в апреле 2018 года в новую политическую реальность. Она начнется с того, как мы примем этот закон. Тогда Россия – агрессор, и будет совсем другой разговор.

    - Объясните, как это влияет на Минские соглашения? Ведь принимает такой закон одна сторона.

    - Так коварно устроено международное право. Вот оно такое подлое в этом смысле. Вы говорите: это – агрессор. И все – агрессор.

    - И его не пускают за стол переговоров?

    - Его пустят, потому что переговоры ведутся даже с агрессором. Но с ним уже разговаривают как с агрессором, а не как с посредником, который "я тут типа ни при чем, я просто хочу навести порядок".

    Представляете ситуацию: Украина – это такая большая квартира. В квартире вышибают двери и заходят 20 вооруженных чуваков, которые занимают прихожую и часть кухни. И приходит ЖЭК, посредничает при переговорах, а эти 20 чуваков, которые курят на вашей кухне, не дают вашим детям пройти на кухню и в ванную, говорят: "А мы тут посредники. Чего вы претензии предъявляете?" Ну что же вы так обижаетесь? Это просто посредники. Они заняли половину вашей квартиры и посредничают таким образом. А теперь мы говорим: нет, это – дяди, которые ворвались в квартиру, выбили двери и заняли ее часть. С ними разговаривают, но разговор совсем другой. И правила меняются. Американцы уже изменили эти правила. Теперь мы примем статус. Вот [спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт] Волкер дал интервью Financial Times.

    - Как вы, кстати, оцениваете его заявления? США готовы активней сейчас участвовать?

    - Дело ж не в интервью. Когда Конгресс США принял решение о новых санкциях против путинского режима, там было два очень интересных пункта. Первое: 180 дней – и публикация результатов расследования разведки США о том, как Путин и вся эта верхушка грабили русский народ, кого на какие схемы они в мире подсаживали. Объем расследований, вот недавно объявили, - это триллион долларов. Я думаю, что там гораздо больше, но тем не менее. Как вы думаете, что будет думать часть русского народа, которая после одного фильма про Димона (премьера РФ Дмитрия Медведева, - "Апостроф") вышла на протесты в 90 городах? А когда она узнает, что их грабили 18 лет подряд? Тут Димон отдыхает.

    - А что будет?

    - Никто не знает, что будет. Но Россия принимает срочно на вооружение Росгвардии новые машины по разгону протестов и дает разрешение им стрелять в толпу, где находятся женщины, старики и дети. Допустим, в самой России ничего не произошло, режим все задавил. Но установлена четкая связь, например, между российским криминальным происхождением определенных средств и работой с этими средствами итальянцев, французов, немцев, бразильцев, японцев. Это мегагейт. И американцы говорят: поскольку вы с криминальными российскими деньгами работаете, мы на вас накладываем санкции. Они получают инструмент не просто России по шапке дать, а всем аффилированным с Россией. Это макромировое действие.

    И слова Волкера – это всего лишь маленькое сопровождающее медийное заявление. Важнее санкции, это беспрецедентное поднятие ставок. А Волкер говорит прямо: "На Донбассе точно такая же оккупация, как и в Крыму. Никакой разницы". А заметьте, европейцы пытаются проводить разницу между этим. И тут еще Украина официально признает, что эта территория оккупирована. Что происходит? Согласованное действие США и Украины, которое переворачивает международную ситуацию вокруг оккупации Крыма и Донбасса, вокруг политики России в Восточной Европе.

    - Как это на практике нам поможет?

    - После таких приколов, например, можно спокойно давать летальное оружие для обороны от агрессора. Давать летальное оружие для обороны от посредника – как-то странно, а от агрессора – вполне можно.

    - Значит, вы считаете, что до сих пор не дали потому, что официально не признали Россию агрессором?

    - Не дали по сумме причин, но в том числе и по этой. А теперь – все, оккупация, агрессия, нужно помогать. Второе – можно сказать России: "Товарищи, у нас тут новый интересный пакет санкций для вас специально приготовлен. Вы же – агрессор".

    - Вы думаете, что у Кремля не будет чего противопоставить?

    - Они что-то противопоставят, конечно, это и есть большая игра, которая ведется.

    - Как Кремль отреагирует, если США примут решение все-таки дать Украине летальное оружие?

    - А что они могут сделать? Давайте перечислим: они могут попытаться сделать новую Черногорию в Европе. Они и так сейчас вовсю качают Боснию и Герцеговину, потому что та уже собралась в НАТО. Попытаются создать группировку, угрожающую Прибалтике. Будут подкупать ультраправые и ультралевые партии в Европе, чтобы те качали политическую ситуацию, будут заказывать и осуществлять теракты по всему миру. Еще больше оружия подбросят в Афганистан талибам. Они будут еще больше пакостить с курдами."
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  4. #5154
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Украина. Рождение нации?-3

    не знаю что куда вступило , но 1го сентября доллар стал 25 грв 70 коп , а неделю назад был 25 грв 35 коп. Ну а 31 августа - 25 грв 50 коп. Реальная зарплата ни на копейку не повысилась , а цены на всё подряд. На пиво - на 2 грв. На троллейбус и трамвай с 2 грв до 3 грв.

    Портер с 1го сентября пропал почти из всех магазинов. Но кругом стоит Heineken местного разлива ( Приватна броварня ).
    А ещё возле ЛАЗа готовится к открытию магазин "Резервист" прямо напротив заведения , где продают надгробные памятники и прочие аксесуары в стиле "Безенчук унд Нимфетка".

    P.S. ЛАЗ - это руины раздерибаненого Львовского Автобусного Завода. На месте бывшего завода Полярон сооружают "элитный" жилищный массив "Софиевка" - демеркуризацию там на месте бывшего гальванического цеха никто не проводил. Короче - элитных жильцов там ждут заболевания , которые ветеранам аварии на ЧАЭС даже на Хеллоуин не снились. На месте ЛАЗа тоже жилищный массив пробуют воздвигнуть с соответствующими эффектами ( правда там не столько ртуть сколько свинец в грунте намного выше ПДК )
    Last edited by crazy-mike; 09-02-2017 at 09:50 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #5155
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Украина. Рождение нации?-3

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    не знаю что куда вступило , но 1го сентября доллар стал 25 грв 70 коп , а неделю назад был 25 грв 35 коп. Ну а 31 августа - 25 грв 50 коп. Реальная зарплата ни на копейку не повысилась , а цены на всё подряд. На пиво - на 2 грв. На троллейбус и трамвай с 2 грв до 3 грв.

    Портер с 1го сентября пропал почти из всех магазинов. Но кругом стоит Хеинекен местного разлива ( Приватна броварня ).
    А ещё возле ЛАЗа готовится к открытию магазин "Резервист" прямо напротив заведения , где продают надгробные памятники и прочие аксесуары в стиле "Безенчук унд Нимфетка".

    П.С. ЛАЗ - это руины раздерибаненого Львовского Автобусного Завода. На месте бывшего завода Полярон сооружают "элитный" жилищный массив "Софиевка" - демеркуризацию там на месте бывшего гальванического цеха никто не проводил. Короче - элитных жильцов там ждут заболевания , которые ветеранам аварии на ЧАЭС даже на Хеллоуин не снились. На месте ЛАЗа тоже жилищный массив пробуют воздвигнуть с соответствующими эффектами ( правда там не столько ртуть сколько свинец в грунте намного выше ПДК )
    так легче считать. Вот когда я был в/на Украине весной этого года, курс был 26.50. Ужасно трудно считать. А 25 - это считай 4 доллар за 100 гривней.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  6. #5156
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Украина. Рождение нации?-3

    Quote Originally Posted by edik View Post
    так легче считать. Вот когда я был в/на Украине весной этого года, курс был 26.50. Ужасно трудно считать. А 25 - это считай 4 доллар за 100 гривней.
    они на этих копейках меня кинули почти на 1000 грв.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #5157
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Украина. Рождение нации?-3

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    они на этих копейках меня кинули почти на 1000 грв.
    я за раз никогда больше $200 не менял. Чаще всео просто $100. Пришел, положил стодолларовую купюру, получил гривны. И восвояси...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  8. #5158
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Украина. Рождение нации?-3

    Quote Originally Posted by edik View Post
    я за раз никогда больше $200 не менял. Чаще всео просто $100. Пришел, положил стодолларовую купюру, получил гривны. И восвояси...
    Мне в августе просто гривны нужны были срочно.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #5159
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: Украина. Рождение нации?-3

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    они на этих копейках меня кинули почти на 1000 грв.
    здрасти ,так на этих коппейках обменики свой хлеб зарабатывают.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  10. #5160
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Украина. Рождение нации?-3

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    здрасти ,так на этих коппейках обменики свой хлеб зарабатывают.
    А мне из-за них на сухарики "Флинт" переходить ?
    ( хотя , может быть , летом худеть даже и полезно - но не до такой же степени! Джинсы спадают , которые весной еле застёгивались! )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 516 of 645 FirstFirst ... 16416466506507508509510511512513514515516517518519520521522523524525526566616 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru