Page 3 of 645 FirstFirst 1234567891011121353103503 ... LastLast
Results 21 to 30 of 6444

Thread: Украина. Рождение нации?-3

  1. #21
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,285

    Default Re: Украина. Рождение нации?-3

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Над Россией грянет "Гром": Украина разрабатывает мощный ракетный комплекс

    Новый ОТРК украинской разработки может изменить расклады на Донбассе


    В декабре Украина готовится провести испытания оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) отечественной разработки "Гром". Об этом сообщили на Павлоградском химзаводе, представители которого, совместно с конструкторами КБ "Южное", создают новый комплекс. Разработку изделия финансирует Саудовская Аравия - она же является и главным заказчиком. По информации экспертов, Министерство обороны Украины будет следить за этапами испытаний комплекса. Ведь экспортные характеристики "Грома" гораздо хуже тех, которые могут быть предложены для украинской армии, а появление такого ОТРК в распоряжении ВСУ серьезно поменяет военный расклад между Украиной и Россией.

    По словам директора Павлоградского химзавода Леонида Шимана, "Гром" является преемником ОТРК "Сапсан", проект которого был закрыт в 2013 году экс-министром обороны Украины Павлом Лебедевым. Сейчас Лебедев скрывается в России и объявлен Генпрокуратурой в розыск. Шиман заверил, что на создание "Грома" не было потрачено ни копейки бюджетных денег — все работы финансировал иностранный заказчик. По сообщениям СМИ, этим заказчиком является Саудовская Аравия, которая на разработку комплекса выделила около $40 млн.

    Впрочем, по словам директора информационно-консалтиноговой компании Defence Express Сергея Згурца, если испытания пройдут успешно, на него обратит внимание и украинская армия, для которой ОТРК "Гром" может стоить значительно дешевле, чем для зарубежных партнеров. "Министерство обороны пока будет отслеживать этапы испытаний, которые будут проводиться и на нашей территории и за ее пределами, - отметил Сергей Згурец. - Если говорить о первых испытаниях в декабре, то я думаю, что это будет отработка отдельных узлов и агрегатов этого комплекса, в частности, касающаяся применения отечественного ракетного топлива. Именно создание твердого ракетного топлива для этого изделия и для других ракетных разработок на данном этапе является задачей национальной важности".

    Эксперт уверен, что по тактико-техническим характеристикам точность поражения целей ОТРК "Гром" сопоставима с его ближайшим конкурентом — российским "Искандером". В заявленных КБ "Южное" параметрах дальность стрельбы украинских ракет составляет 300 километров. Это предельная дальность для экспортных вариантов ракет типа "земля-земля", установленная "Режимом контроля за ракетными технологиями". В реальности же дальность действия "Грома" может составить до 500 км.
    По словам Сергея Згурца, ОТРК "Гром" должен пройти еще множество испытаний, прежде чем удастся наладить его серийное производство. "Нужно понимать, что такие комплексы - это крайне сложная система, и ранее Украина подобное вооружение не разрабатывала. Такие проекты реализуются десятилетиями. Если уложимся в пять лет - будет хорошо, ведь задел у нас уже есть благодаря комплексу "Сапсан". Этот проект разрабатывался КБ "Южное" для украинской армии, но при министре обороны Павле Лебеде был заморожен. Если результаты испытаний будут успешны, то "Гром" можно предложить Минобороны, ведь оперативно-тактический ракетный комплекс, который будет создан для украинской армии, будет иметь параметры лучше, чем те, которые реализуются для иностранного заказчика - по крайней мере, именно так заявлено сейчас на бумаге", - резюмировал Сергей Згурец.

    В свою очередь, экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Романенко рассказал "Апострофу", что такие ОТРК как "Гром" крайне важны для ВСУ в условиях нарастающей российской агрессии.

    "Дело в том, что россияне из того вооружения, которое у них есть, не использовали против Украины разве что ядерное оружие и массированные ракетные и авиационные удары. Газовое оружие они применяли в аэропорту Донецка, кассетные бомбы - тоже. Нам нужно отвечать на эти вызовы. Нам нужны комплексы, которые будут способны наносить удары по серьезным российским объектам. Я думаю, что по сравнению с российским "Искандером" это, как минимум, тот же уровень. Более того, "Искандеры" разрабатывались раньше, а свой комплекс мы разрабатываем сейчас, соответственно, мы можем учесть все новинки. Думаю "Гром" будет не хуже "Искандеров" однозначно", - подчеркнул Игорь Романенко.
    Военный эксперт Алексей Арестович, в свою очередь, добавил, что если "Гром" поступит на вооружение украинской армии, то военный конфликт на Донбассе может сойти на нет. "Это оружие, которое полностью поменяет правила игры на театре боевых действий. Сейчас на вооружении нашей армии есть тактические комплексы "Точка - У", но они морально и физически уже устарели и далеко не все из них находятся в боевой готовности. По сути, "Гром" может стать заменой ядерному оружию, потому что если рассматривать конфликт между Украиной и Россией, наш ОТРК сможет точно поражать цели на очень дальних дистанциях. Наличие 10 таких комплексов полностью поменяет военный расклад между нами и Россией. Мы сможем поражать важные цели далеко за пределами нашей страны, например, скопления военной техники россиян на границе с Украиной. Судя по дальности "Грома", его ракеты долетят до Москвы, а следовательно - любая попытка начать полномасштабную агрессию против Украины закончится тем, что мы будем бить по целям на территории России. Значит, цена вторжения увеличится многократно, ведь основная функция армии - это предотвращение войны.
    Если армия воюет, значит, она не выполнила свою первую задачу", - сказал Алексей Арестович.

    Кроме того, по мнению Арестовича, наличие современных тактических комплексов откроет Украине двери в элитный клуб мощных военных держав: "Серьезными военными державами считаются не только те государства, у которых есть ядерное оружие, но и те у кого есть ОТРК. Кроме того, союзники гораздо больше будут уважать нас и гораздо больше в нас нуждаться".
    Это какой-то срыв башки.
    Ну до чего ж ты тупое создание.
    - Над Россией грянет "Гром"
    - Новый ОТРК украинской разработки может изменить расклады на Донбассе
    - В декабре Украина готовится провести испытания
    - если испытания пройдут успешно
    - ранее Украина подобное вооружение не разрабатывала
    - Такие проекты реализуются десятилетиями
    - Если уложимся в пять лет - будет хорошо
    - "Гром" сопоставима с его ближайшим конкурентом — российским "Искандером"
    (для справки: "Искандер" принят на вооружение Россией 10 лет назад)
    - если "Гром" поступит на вооружение украинской армии, то военный конфликт на Донбассе может сойти на нет
    - ОТРК "Гром" должен пройти еще множество испытаний, прежде чем удастся наладить его серийное производство
    - союзники гораздо больше будут уважать нас и гораздо больше в нас нуждаться

    И всё это в одной статье.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  2. #22
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Украина. Рождение нации?-3

    Стайл, а ты не мог бы, копируя посты от фонаря, слегка подрезать эти портянки?
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  3. #23
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,285

    Default Re: Украина. Рождение нации?-3

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Стайл, а ты не мог бы, копируя посты от фонаря, слегка подрезать эти портянки?
    Я их обычно подрезаю до первой строчки, но тут я же цитаты давал из "статьи"
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  4. #24
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,822

    Default Re: Украина. Рождение нации?-3

    Турчинов: В НАТО и ЕС сегодня не готовы воевать с РФ, даже когда этому нет альтернативы



    Многие чиновники НАТО и Европейского союза не понимают, что именно Украина сейчас является фактором безопасности Европы, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

    Роль Украины в вопросе безопасности Европы многими западными политиками "сильно недооценена", сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов в интервью "Левому берегу".
    "Я встречался со многими высокопоставленными чиновниками НАТО и ЕС и задавал им следующий вопрос: “Предположим, завтра Россия войдет в одну из стран Балтии, "защищая русскоязычное население". Ваши действия?” А ведь такое уже случалось. Ими овладевал ступор. Они не готовы сегодня воевать с РФ, даже когда этому нет альтернативы. Для них Украина – страна, которая научилась воевать и готова сдерживать такого жестокого агрессора как Россия, – спасение. К сожалению, многие не понимают этого. Не понимают, что именно Украина сегодня является фактором безопасности Европы", – заявил он.
    По словам Турчинова, пока украинская армия готова сдерживать российскую агрессию, европейские чиновники "могут позволить себе ковыряться в носу".
    "Вот если этого сдерживающего фактора не станет, посмотрим, в чем и чем они будут ковыряться. Может, звучит слишком жестко, но роль Украины многими европейскими политиками сильно недооценена. Отчасти – из-за самолюбования, отчасти – из-за своих мелких внутренних проблем. Я бы хотел посмотреть, сколько бы продержалась – в военном противостоянии такому мощному агрессору – любая из европейских стран. Самостоятельно. Без внешней военной помощи и защиты. Без атомного оружия, без финансовых резервов, без ничего", – сказал глава СНБО.

    Он отметил, что в вопросе урегулирования конфликта на Донбассе "сработать может только усиление обороноспособности Украины". "Гарантия нашей безопасности будет только тогда, когда в России от социально-экономического перегрева начнется цепная реакция саморазрушения. И тогда надо будет думать, что дальше с ней делать", – добавил Турчинов.
    Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

  5. #25
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,822

    Default Re: Украина. Рождение нации?-3

    Ярош назвал идеальный сценарий освобождения Донбасса



    Народный депутат Дмитрий Ярош назвал идеальный план, следуя которому Украина сможет освободить Донбасс и победить в войне с российскими оккупантами. Об он рассказал в интервью ONLINE.UA. "Один из примеров — хорватский сценарий (отвоевания оккупированной территории, — ONLINE.UA). Не может же быть точной кальки той или иной ситуации. Я просто считаю, что Донбасс только за счет политико-дипломатических мероприятий мы не сможем вернуть. Это видно по осанке мира. Везде, где ОБСЕ берет под контроль что-то — оно все замораживается, и ничего хорошего для государства, где происходит конфликт, это не приносит. Фактически государство теряет территории, таким образом. Поэтому рассчитывать на это нельзя", — сказал Ярош. Нардеп считает, что при освобождении Донбасса нужно рассчитывать на силы украинского народа. "Надо рассчитывать на собственные силы своего народа. И в вооруженные силы, конечно, на такие структуры, как наша — для того, чтобы проводить боевые операции по освобождению. Я более чем уверен, что если бы мы подняли на должный уровень боеспособности ВСУ, такую операцию можно было бы провести. Возможно, через полгода, возможно, через год, но, если поставить себе это целью и прийти на помощь, например, восставшему народу на оккупированных территориях — это можно сделать", — отметил он. По его словам, жители Донбасса готовы восстать против оккупантов. "А народ может восстать. И по той информации, которая нам поступает из многих населенных пунктов, критическая масса людей, недовольных тем, что происходит там, все же, растет постоянно. При нормальной деятельности наших спецслужб (это еще одно направление, к ВСУшному) можно, конечно, подготовить любую операцию военного характера. И, как я уже говорил, прийти на помощь восставшему украинскому народу на оккупированных территориях. Это — идеальный план", — сказал Ярош. Он отметил, что реализация такого плана реальна, если Россия не введет новые войска на Донбасс. "За очень короткий срок те бандформирования, которые там находятся, мы можем разгромить. Главное — не дать возможности России снова ввести регулярные войска. Потому что это сразу, безусловно, ухудшит ситуацию. Хотя уже даже сейчас ВСУ — не те, что были в 2014 году. И я убежден, что мы можем той группировке российских войск, которая сейчас находится по периметру нашей границы, нанести очень большие потери. И они не смогут выполнить поставленные перед ними Кремлем задачи и оккупировать часть наших территорий. Даже если привлекут авиацию. Грузия — тому пример. Вспомните 2008 год, когда наши ракетчики сбили даже их стратегические бомбардировщики", — говорит нардеп. "Все абсолютно реально, все абсолютно возможно. Главное — четко ставить перед собой задачи. Тем более, Бог — на нашей стороне. Потому что не мы пришли в Россию воевать — мы защищаем свою землю. Есть абсолютное на это право", — подчеркнул Ярош.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

  6. #26
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Украина. Рождение нации?-3

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Ярош назвал идеальный сценарий освобождения Донбасса



    Народный депутат Дмитрий Ярош назвал идеальный план, следуя которому Украина сможет освободить Донбасс и победить в войне с российскими оккупантами. Об он рассказал в интервью ONLINE.UA. "Один из примеров — хорватский сценарий (отвоевания оккупированной территории, — ONLINE.UA). Не может же быть точной кальки той или иной ситуации. Я просто считаю, что Донбасс только за счет политико-дипломатических мероприятий мы не сможем вернуть. Это видно по осанке мира. Везде, где ОБСЕ берет под контроль что-то — оно все замораживается, и ничего хорошего для государства, где происходит конфликт, это не приносит. Фактически государство теряет территории, таким образом. Поэтому рассчитывать на это нельзя", — сказал Ярош. Нардеп считает, что при освобождении Донбасса нужно рассчитывать на силы украинского народа. "Надо рассчитывать на собственные силы своего народа. И в вооруженные силы, конечно, на такие структуры, как наша — для того, чтобы проводить боевые операции по освобождению. Я более чем уверен, что если бы мы подняли на должный уровень боеспособности ВСУ, такую операцию можно было бы провести. Возможно, через полгода, возможно, через год, но, если поставить себе это целью и прийти на помощь, например, восставшему народу на оккупированных территориях — это можно сделать", — отметил он. По его словам, жители Донбасса готовы восстать против оккупантов. "А народ может восстать. И по той информации, которая нам поступает из многих населенных пунктов, критическая масса людей, недовольных тем, что происходит там, все же, растет постоянно. При нормальной деятельности наших спецслужб (это еще одно направление, к ВСУшному) можно, конечно, подготовить любую операцию военного характера. И, как я уже говорил, прийти на помощь восставшему украинскому народу на оккупированных территориях. Это — идеальный план", — сказал Ярош. Он отметил, что реализация такого плана реальна, если Россия не введет новые войска на Донбасс. "За очень короткий срок те бандформирования, которые там находятся, мы можем разгромить. Главное — не дать возможности России снова ввести регулярные войска. Потому что это сразу, безусловно, ухудшит ситуацию. Хотя уже даже сейчас ВСУ — не те, что были в 2014 году. И я убежден, что мы можем той группировке российских войск, которая сейчас находится по периметру нашей границы, нанести очень большие потери. И они не смогут выполнить поставленные перед ними Кремлем задачи и оккупировать часть наших территорий. Даже если привлекут авиацию. Грузия — тому пример. Вспомните 2008 год, когда наши ракетчики сбили даже их стратегические бомбардировщики", — говорит нардеп. "Все абсолютно реально, все абсолютно возможно. Главное — четко ставить перед собой задачи. Тем более, Бог — на нашей стороне. Потому что не мы пришли в Россию воевать — мы защищаем свою землю. Есть абсолютное на это право", — подчеркнул Ярош.
    Вспомнился незабвенный фильм" За двома зайцямы": Та дайте я его хочь за горло подержу))) того яроша придурошного))

  7. #27
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,822

    Default Re: Украина. Рождение нации?-3

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Вспомнился незабвенный фильм" За двома зайцямы": Та дайте я его хочь за горло подержу))) того яроша придурошного))
    Да, Яковченко прекрасный комедийный актер, помню есче с ним телепостановку "В степах України".
    А Борисова фильм сделал звездой, но он этого недооценил. Уехал в Питер и всю жизнь обижался на украинский национализм.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

  8. #28
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Украина. Рождение нации?-3

    Мечтатели....
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  9. #29
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,285

    Default Re: Украина. Рождение нации?-3

    Quote Originally Posted by Skipper949 View Post
    Да вы сюда приxодите поиграться.

    Он копипэйстит Турчинова а ты зациклился на двигателяx и не веришь в такое понятие как вечные двигатели и бесплатные источники энергии. А как тогда земля вращается? При помощи чего? Покажи где батарейки
    Вечные двигатели не предмет веры. Вечные двигатели второго рода не могут работать по законам физики. Ты своей верой можешь конечно изменить эти законы, но только в своей дурной башке. Там у тебя и вечные двигатели заработают, и даже на другие планеты по вечерам сможешь путешествовать вместе с Левашовым.
    Про Землю прогугли сам. Все есть в свободном доступе. Это, кстати, тоже в школе проходили, но ты птичек ловил.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  10. #30
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: Украина. Рождение нации?-3

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Вечные двигатели не предмет веры. Вечные двигатели второго рода не могут работать по законам физики. Ты своей верой можешь конечно изменить эти законы, но только в своей дурной башке. Там у тебя и вечные двигатели заработают, и даже на другие планеты по вечерам сможешь путешествовать вместе с Левашовым.
    Про Землю прогугли сам. Все есть в свободном доступе. Это, кстати, тоже в школе проходили, но ты птичек ловил.
    А вот препод 6го класса говорил что КПД выше единицы возможно...

Page 3 of 645 FirstFirst 1234567891011121353103503 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru