Page 70 of 74 FirstFirst ... 20606162636465666768697071727374 LastLast
Results 691 to 700 of 732

Thread: Библия с Религией и ужасы.

  1. #691
    обнимет, закопает в пески Sea's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    around
    Posts
    10,009

    Default Re: Библия с Религией и ужасы.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    в "Дневном дозоре" у Лукьяненко и Васильева вообще о гримуарах вспомнили - это все надо было переписывать на пергаменте из человеческой кожи своей собственной кровью.
    мы уже говорили в "неизвестном , про "ночной дозор"
    мне кажется, люди заучивали роли, как мантру
    и запрограммировали себя сами

    "После выхода картин режиссера Тимура Бекмамбетова на большой экран пошли слухи, что фильмы словно разбудили злые силы, которые жестоко "мстят" причастным к созданию "Дозоров". Скептики хмыкают с иронией – мол, все эти смерти лишь трагическое совпадение, но когда мы начали подробно исследовать тему - волосы встали дыбом! Уж слишком много этих самых "роковых совпадений" за последние 10 лет унесли жизнь прекрасных артистов и их близких. И даже то, что Бекмамбетов перед съемками приглашал батюшку благословить актёров и освятить съемочную площадку, не помогло…
    "Begin with the end in mind''
    "... нет тюрьмы, страшнее чем в голове..."

  2. #692
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Библия с Религией и ужасы.

    Quote Originally Posted by Sea View Post
    мы уже говорили в "неизвестном , про "ночной дозор"
    мне кажется, люди заучивали роли, как мантру
    и запрограммировали себя сами

    "После выхода картин режиссера Тимура Бекмамбетова на большой экран пошли слухи, что фильмы словно разбудили злые силы, которые жестоко "мстят" причастным к созданию "Дозоров". Скептики хмыкают с иронией – мол, все эти смерти лишь трагическое совпадение, но когда мы начали подробно исследовать тему - волосы встали дыбом! Уж слишком много этих самых "роковых совпадений" за последние 10 лет унесли жизнь прекрасных артистов и их близких. И даже то, что Бекмамбетов перед съемками приглашал батюшку благословить актёров и освятить съемочную площадку, не помогло…
    я это уже давно знала, рисёрчала, и верю в это

    так же и с Хит Леджером произошло

    а почему спросят со всеми мрачными фильмами (and actors in em)- такого не происходит
    значит зависит от того насколько сильно актёр вживался в роль и ТРАСЦЕНДЕНТИРОВАЛ
    (aftermath shows, though...)
    On ignore: Quanty

  3. #693
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Библия с Религией и ужасы.

    Quote Originally Posted by Sea View Post
    фильмы словно разбудили злые силы, которые жестоко "мстят" причастным к созданию "Дозоров
    почему "мстят" именно, неприменно
    может просто "чиллают" - злые силы эти. себя проявляют.
    On ignore: Quanty

  4. #694
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,074

    Default Re: Библия с Религией и ужасы.

    Quote Originally Posted by Sea View Post
    мы уже говорили в "неизвестном , про "ночной дозор"
    мне кажется, люди заучивали роли, как мантру
    и запрограммировали себя сами

    "После выхода картин режиссера Тимура Бекмамбетова на большой экран пошли слухи, что фильмы словно разбудили злые силы, которые жестоко "мстят" причастным к созданию "Дозоров". Скептики хмыкают с иронией – мол, все эти смерти лишь трагическое совпадение, но когда мы начали подробно исследовать тему - волосы встали дыбом! Уж слишком много этих самых "роковых совпадений" за последние 10 лет унесли жизнь прекрасных артистов и их близких. И даже то, что Бекмамбетов перед съемками приглашал батюшку благословить актёров и освятить съемочную площадку, не помогло…
    я ведь не о фильме , а о книге. В фильмах , кстати , кучи всего не было из того , что в книгах.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #695
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,074

    Default Re: Библия с Религией и ужасы.

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    почему "мстят" именно, неприменно
    может просто "чиллают" - злые силы эти. себя проявляют.
    мне нравилось как Урсула ле Гуин над почтеннейшей публикой издевалась в "Волшебнике Земноморья". Там на парусе лодки была нарисована Руна Конца. Правда в футарк эта Руна Конца ведь "чистая руна" - т. е. пробел ( spacebar ). Т.е. на парусе вообще ничего не было нарисовано.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #696

    Default Re: Библия с Религией и ужасы.

    Она была первая. Она была лучшая. Первое творение Бога, из самой грязной глины. Лилит, женщина- человек, прародительница демонов.

    Мужа своего, Адама, она не любила и подчиняться ему отказалась. Лечь под него?! Да она предпочла улететь за дальнее Kрасное море, где потом погибнут египтяне, и совокупляться с демонами, рожать сотню демонов в день, но не лечь под человека.

    Зачем она родилась, почему такая злая к детям, и её тянет убить каждого младенца ещё даже в утробе матери? Ведь это грех...Она это чувствует, поэтому и клятву дала трём ангелам, имeна им - Сеной, Сансеной и Семангелоф, которые пытались вернуть её к мужу по поручению Бога, что отступит и оставит в живых тех младенцев где увидит начертания ангелов . А если не увидит, то младенцы обречены, они её!“Eсли родится мальчик, то он в моей власти до восьмого дня (то есть до обрезания, после чего мальчика начинает опекать Бог), а если девочка, то до двадцатого дня”.

    Она имела всё что хотела и жила как чувствовала. Она даже мужа своего Адама имела, потом...ха, ей так захотелось вдруг, этого глупого, упрямого Адама, который делал всё нe так, то следует глупости второй жены и ест яблоко с последствиями, то постится и воздерживается 130 лет, дурак и есть.

    Но она хотела, и имела этого дурака во сне, в видe суккуба, a демоны его жену, Еву имели...глупые люди, кто их породил?!

    Ах да, породил их её отец. Да, он велик, он всё ей дал, только смерти не даёт. И вот она сидит на могиле своего пeрвoгo мужа, одна, красивая, с длинными волосами и зелёными глазами, вечная соблазнительница мужчин.

    Она не плачет, она тут на могиле по случаю Рождества Cпасителя. Сегдня родится Иисус Христос. Он родится сегодня ночью и умрёт через тридцать с небольшим лет, пролив кровь здесь, на Голгофе, череп Адама впитает его кровь, и всё это повторится тысячи раз, а она сидит на месте последнего вздоха Спасителя и хочет понять суть этого таинства.

    Но трудно понять, ведь она всего лишь женщина, всего лишь женaдругого богa” –Самаэля, ангелa cатана. Вечно желанная и недоступная женщина - Лилит.
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  7. #697

    Default Re: Библия с Религией и ужасы.

    И вот теперь, в том самом фраке,
    в котором был вчера убит,
    с усмешкой хищною гуляки
    я подошел к моей Лилит.
    Через плечо зеленым глазом
    она взглянула - и на мне
    одежды вспыхнули и разом
    испепелились.
    ........
    Двумя холодными перстами
    по-детски взяв меня за пламя:
    "Сюда",- промолвила она.
    Без принужденья, без усилья,
    лишь с медленностью озорной,
    она раздвинула, как крылья,
    свои коленки предо мной.
    И обольстителен и весел
    был запрокинувшийся лик,
    и яростным ударом чресел
    я в незабытую проник.
    Змея в змее, сосуд в сосуде,
    к ней пригнанный, я в ней скользил,
    уже восторг в растущем зуде
    неописуемый сквозил,-
    как вдруг она легко рванулась,
    отпрянула и, ноги сжав,
    вуаль какую-то подняв,
    в нее по бедра завернулась,
    и, полон сил, на полпути
    к блаженству, я ни с чем остался
    и ринулся и зашатался
    от ветра странного. "Впусти",-
    я крикнул, с ужасом заметя,
    что вновь на улице стою
    и мерзко блеющие дети
    глядят на булаву мою.
    "Впусти",- и козлоногий, рыжий
    народ все множился. "Впусти же,
    иначе я с ума сойду!"
    Молчала дверь. И перед всеми
    мучительно я пролил семя
    и понял вдруг, что я в аду.(ц)

    1928, Берлин


    Источник: http://nabokov-lit.ru/nabokov/stihi/218.htm
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  8. #698

    Default Re: Библия с Религией и ужасы.

    Вот учительниц штырит тож

  9. #699
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Библия с Религией и ужасы.

    чё, это она ещё в 28-м написала?!

  10. #700

    Default Re: Библия с Религией и ужасы.

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    чё, это она ещё в 28-м написала?!
    Неа...но с 28 хочет гетерою быть с глазами зелеными...но будни, школа, ужин и все такое. Не сложилось

Page 70 of 74 FirstFirst ... 20606162636465666768697071727374 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru