Page 2 of 74 FirstFirst 12345678910111252 ... LastLast
Results 11 to 20 of 732

Thread: Библия с Религией и ужасы.

  1. #11
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,120

    Default Re: Библия с Религией и ужасы.

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Все правильно. Все были людьми с достоинствами и недостатками.
    в "Младшей Эдде" у них достоинства и недостатки были поинтереснее.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #12
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Библия с Религией и ужасы.

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Первая история про царя Давида.
    Давид был папой Соломону. Я уважаю у люблю царя Соломона, к нему у меня претензий пока )нет, но семья у него была ещё та.

    У Давида было много детей от разных жён и наложниц, сам он был из "простых", на престол взашёл потому что играл на скрипке (зачёркнуто) хорошо. Царь Саул любил послушать Давида в начале его музыкальной карьеры, Давид был парень талантливый и далеко пошёл, и конечно его женщины как каждого рок музыканта любили. Нарожали ему детей как Мику Джаггеру и Стивен Тайлеру. О чём и пойдёт речь.

    Старший его сын ,
    Амнон , влюбился в его дочь, Фамар /Тамар, свою сестру, причём серьёзно. Этот Амнон решил сестру таки поиметь, а она отказывалась, тогда он попросил папу посодействовать, придурился больным и говорит: "Папа, я болею, пусть Тамар мне приготовит чего и принесёт".

    Папа Давид ничего конечно не заподозрил, он пришёл к сыну потому что тот умирал, так и говорит: "мол что за дела? Пусть придёт Тамара к брату и сготовит что там он хочет, скоко ему осталось?! Кто следующий за ним, между прочем?"

    А следующий за Амноном был Авессалом, брат Тамары, мамы у них были общие.

    Короче, Тамара приходит к умираещему брату с печеньками, а он возьми на неё да и накинься, мало того изнасиловал но ещё и выгнал сразу в ночь, мол “мне завтра на работу а тебе пора”, вызвал такси, но плати сама по умолчанию .

    Тамара вся в слезах приехала к брату, Авессалому, тот это дело зажлобил, сначала папе пожаловался, но Давиду было в то время не до этого, разборки с Богом были. Говорит: "Разбирайтесь сами, у меня дел прямо нет кроме вас ".

    Авессалом это дело выждал, волну не гнал, сестре сказал молчать, (полис рапорт не писать), но помнил что на очереди он второй, и решил действовать.

    Как то раз решил он устроить пари, типа Сэнксгивена, позвать всю семью, посидеть-отдохнуть, но Давиду в лом было ехать, а Амнон поехал. Там то его Авессалом с друганами и порешили. Всё.

    Думаете папа расстроился? Нет, а надо бы было, но Давид был царь, если что, занятой человек, он думал что -"делов то, семейные разборки", и напрасно, потом этот его сын, Авессалом, его и попытается убить, но он вовремя примет меры -заговор раскроется,сына убьют.

    Тут то на сцену и выходит Соломон, весь в белом, мол -"всё суета сует и это было и пройдёт". Народ замер, а потом безудержные аплодисменты, но это уже другая история.
    )
    всё по Климову. Религия мира и добра..
    Ада, не антисемитничай..
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  3. #13
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Библия с Религией и ужасы.

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Теперь, что касается той позорной истории с изнасилованием. Царь Давид не знал о ней, потому что брат Тамар, по имени Авшалом, запретил ей кому либо об этом говорить. Царь Давид вроде узнал об этом только когда Авшалом убил Амнона и очень разгневался и изгнал Авшалома (сына своего) на несколько лет. Тот потом восстал против него. Там была неприятная история. Этот Авшвлон был очень харизматичный и красавчик длинноволосый, и он сумел собрать людей чтобы свергнуть отца своего. Царь Давид отказался с ним воевать и уехал из Иерусалима. Но он подослал к Авшалому шпиона, который должен был ему неверные советы давать. В конечном итоге, этот Авшалом проиграл сражение, и во время бегства он повис на дереве на собственных волосах, как Карабас Барабас. Царь Давид приказал не убивать его сына, но его генерал поступил по своему и прикончил Авшалома, за что впоследствии был разжалован.
    ужас.. А потом мы удивляемся, откуда войны, цинизм в мире? Вот он- источник. Что его сынок изнасиловал Сестру!!, царю пофиг, изгоняет сына..
    Религия мира и добра, ёбтыть..
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  4. #14
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Библия с Религией и ужасы.

    Ада, напиши, как Моисей приказал всем своим соплеменникам украсть серебро- злато- одеяла у наивных соседей и свалить в ночь.. Вот это классика жанра...

    да там много чего.. как резали чузиноиды всех, кого не лень...
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  5. #15
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,199

    Default Re: Библия с Религией и ужасы.

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    ужас.. А потом мы удивляемся, откуда войны, цинизм в мире? Вот он- источник. Что его сынок изнасиловал Сестру!!, царю пофиг, изгоняет сына..
    Религия мира и добра, ёбтыть..
    Про то, что "царю пофик" - написала Ада. Ему не было прфик, он "сильно разгневался"
    А ты б на его месте как поступила?

    Ну конечно религия добра, когда его восставший против сын погиб то царь Давид скорбил и говорил " лучше бы я умер". Это тебе не ВВ, где брат убивает всех братьев чисто ради престола.

    Ишь, прискакала...

  6. #16
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Библия с Религией и ужасы.

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Про то, что "царю пофик" - написала Ада. Ему не было прфик, он "сильно разгневался"
    А ты б на его месте как поступила?

    Ну конечно религия добра, когда его восставший против сын погиб то царь Давид скорбил и говорил " лучше бы я умер". Это тебе не ВВ, где брат убивает всех братьев чисто ради престола.

    Ишь, прискакала...
    я тебе не наивный гой, я вашу кухню знаю, так что- мимо.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  7. #17
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Библия с Религией и ужасы.

    Первым делом Моисей от имени своего бога приказал евреям обокрасть своих хозяев, которых они собирались покинуть. Обогатив их таким образом краденым египетским добром и завоевав их доверие, он повел их в пустыню, где в течение сорока лет приучил их к самому слепому повиновению. Он возвещал им волю неба, поведал им чудесную сказку об их предках, научил их причудливым обрядам, с которыми всевышний связывал свое благоволение. А в первую очередь он внушил им самую заядлую ненависть к богам других народов и изысканную жестокость к поклонникам этих богов. С помощью суровых, кровавых мер он сделал евреев своими покорными рабами, готовыми служить его страстям и жертвовать собой для удовлетворения его честолюбивых замыслов. Короче говоря, он сделал их извергами. Вдохновив их этим разбойничьим духом, он указал им на земли их соседей как на наследие, предназначенное для них самим богом.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  8. #18
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Библия с Религией и ужасы.

    В своем неистовстве, предписанном самим небом, они не щадили даже грудных младенцев. Занятые города безжалостно разрушались. По приказанию бога и его пророков они изменяли данному слову и совершали неслыханные насилия и жестокости. Чтобы получить представление об их свирепости, прочитайте о поведении Моисея и Иисуса Навина и о приказах, которые бог воинств дает Самуилу в 1 кн. Царст, гл. XXV, ст. 23 м 24: бог приказывает здесь истреблять всех, не исключая женщин и детей. Саул был отвергнут потому, что пощадил жизнь короля амалекитян. Давид был послушным учеником своего свирепого бога, расправа его с аммонитянами возмущает естественное чувство человека. См. II кн. Царств, гл. XII, ст. 31. Тем не менее этого Давида ставят в пример царям. Несмотря на свое возмущение против Саула, на свои разбой и прелюбодеяния, на свое жестокое вероломство по отношению к Урии, он был назван «богоугодным мужем». См. «Словарь» Бейля, ст. «Данил».
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  9. #19
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Библия с Религией и ужасы.

    я за Соломона, если что )

  10. #20
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Библия с Религией и ужасы.

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    я за Соломона, если что )
    я пока тоже.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

Page 2 of 74 FirstFirst 12345678910111252 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru