Thread: Россия. Что происходит?-3

  1. #9371
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Россия. Что происходит?-3

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    у тебя кофе - снотворное?
    почти.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #9372
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Red face Re: Россия. Что происходит?-3

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    чуть-чуть знаю - у нас литовцы служили.
    Вот! Литовский - крайне сложный язык. Когда мне говорят, что самый сложный немецкий, я им отвечаю: попробуйте выучить литовский.

  3. #9373
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Россия. Что происходит?-3

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Вот! Литовский - крайне сложный язык. Когда мне говорят, что самый сложный немецкий, я им отвечаю: попробуйте выучить литовский.
    на уровне ругательств - не такой уж и сложный.
    ( на самом деле если они при тебе на нём треплются неделю подряд - то как раз через неделю почти всё понятно. Правда ругаться проще на казахском или на узбекском )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #9374
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Россия. Что происходит?-3

    Quote Originally Posted by HAL View Post
    Нет.
    Я говорил именно о том, что способность заработать никак не связана с образованием и местом жительства. Вот и всё. При всех других равных параметрах. Это талант. Как писать стихи или музыку. Предпринимательству нельзя научить. С этим можно только родиться.
    Образование может дать возможность делать это более эффективно. Но само по себе оно тебе не даст таланта предпринимателя.
    чтобы здесь стать миллионером, тебе не надо быть предпринимателем.
    Достаточно быть хорошим лоером, доктором, инвестором, или учёным, реже программистом или инженером.
    А всё ето достигается и легче даётся, если у тебя в резюме Харвард, МИТ, Стенфорд, Йейл...
    цирк с конями

  5. #9375

    Default Re: Россия. Что происходит?-3

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    не только могут претендовать, но и попадут, если соответствовали критериям отбора.
    в американскую медицинскую школу, как пример, намного реальнее со способностями - если только с деньгами и "средними способностями", то, скорее всего, будет медицинская школа на островах, а не в Штатах.

    в МГИМО же какое-нибудь надо либо платить большие деньги, либо быть ребёнком высокопоставленных дипломатов, либо заниматься любовью с Лавровым.
    Знаю девушку, уже даму, которая ни денег ни способностей одна настырность и желание «показать им всем», она таки закончила какую та карибскую бодегу. И потом мучилась год в резидентуре в Бруклинском госпитале где она проходила за умную. Потом ей повезло и перевелась в Бостон где она уже не самая умная ессно.

    ПС После её рассказов про Бруклин госпиталь советую всем бруклинцам не жалеть на мед флайт куда нить в другое место если какой ч/п. Хотя их недавно перекупил Маунт Сайнай мож че нить исправят в лучшую сторону.

  6. #9376
    ЧУМАТАРИН HAL's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Russia, Samara
    Пол
    Мужской
    Posts
    10,722

    Default Re: Россия. Что происходит?-3

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Да - надо знать где оазисы. Иначе тупо всё своё войско положишь.
    В точку Они, таки, есть и их много. И выглядят не так, как в американских фильмах про пустыню..
    Господа, цените свободу. Лучшая из свобод — не слушать мудаков.

  7. #9377
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Россия. Что происходит?-3

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    почти.
    мне чета седня работать не прет ваще. и форум тоже. керзнаит, че делать

  8. #9378
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Россия. Что происходит?-3

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    мне чета седня работать не прет ваще. и форум тоже. керзнаит, че делать
    форум - вообще скукота. Сегодня хоть как-то расшевелились. - лентяи.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #9379
    culturally challenged Ben Dover's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    17,282

    Default Re: Россия. Что происходит?-3

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Я кажется написал про ум как обязательную составную фин. успеха. Если нет то май бэд, считай что добавил. При чем ум далеко не учебного склада а даже наоборот - лучше уличные смартс. От них и способности лавировать по ситуации. Что и отличает упертых «Дим» от шустрых лавировщиков по ветру. Кто то до сих пор не верит в смарт фоны даже будучи «умным» а кто то строчит для них апс и рубит капусту не будучи великим программистом. Но как в том анеке «Мойша, купи лотерейный билет для начала». Т.е. умный, не умный для начала надо пахать а там как получится. А наоборот точно не получится, даже если умный. Другое дело что могие «умные» доходят до уровня комфортабельности и живут на уже заработанные деньги или позиции не имея «голода» заработать ещё больше.

    Вся эта возня с чужим «миллионерством» просто от незнания предмета. Особенно вопрос - почему если так легко и просто ты сам не...? Это проэцирование своего мировозрения на других. Мол «будь я на его месте, если так легко то точно стал бы миллионером. Но я им не становлюсь не потому что я дурак, ленивый, необученный ни одному деньги приносящему навыку а потому что все уже схвачено и калитка закрыта на замок». Как то так наверно. Намного легче продолжать чувствовать себя жертвой чем встать с тухеса и что-то делать по поводу своих нужд, желаний и т.п.

    Самое смешное что бол-во людей сами сделавших свои большие деньги имели сбои, повороты назад и т.п. Но из всех кто имел такие сбои только те кто продолжал бороться возвращал свои прежнии позиции. И когда их спрашиваешь а почему они не приуныли и не сложили руки - бол-во утверждает что они кайфовали от самого процесса и что даже если бы опять упали то поднялись бы и продолжали. Как спортсмен который промахивается в игре. Самые крутые бейсболисты тоже попадают по шарику не больше одного из трех раз. а не крутые так ваще один раз из 8-10. Но нет ни одного который лучше чем где-то .400 т.е. раз в 2.5.

    ты предмет знаеш? я понял твоу точку зрения, но позволю не согласится. я обладаю всеми качествами перечисленными тобой, но бедед как церковная мыш. мне кажется что для того что бы заработать бабло надо всего две веши.

    1. надо ето бабло любить иу хотеть больше всего в жизни. любить не то что можно позволить себе на деньги а сами деньги И процесс их умножения. мало кто ето по настоящему любит.
    2. надо просто обладать удачей. надо быть фартовым.

  10. #9380
    ЧУМАТАРИН HAL's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Russia, Samara
    Пол
    Мужской
    Posts
    10,722

    Default Re: Россия. Что происходит?-3

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    чтовы здесь стать миллионером, тебе не надо быть предпринимателем.
    Достаточно быть хорошим лоером, доктором или учёным, реже программистом или инженером.
    А всё ето достигается и легче даётся, если у тебя в резюме Харвард, МИТ, Стенфорд, Йейл...
    А если ты родился с предпринимательской жилкой? И тебе никак не возможно работать на кого-то? Все начальники дураки - это твой постулат. С этим ты живёшь и не терпишь над собой никого. Решаешь всё ты и только от тебя зависит как всё будет. Идей полна голова, даже сниться иногда, как всё надо устроить. Для этого ты нанимаешь выпускников ВУЗов разных категорий и ставишь перед ними задачи. Пусть зарабатывают своё, а ты получаешь СВОЁ
    Господа, цените свободу. Лучшая из свобод — не слушать мудаков.

Page 938 of 1399 FirstFirst ... 4388388889289299309319329339349359369379389399409419429439449459469479489881038 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru