Thread: Россия. Что происходит?-3

  1. #8891
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия. Что происходит?-3

    Quote Originally Posted by T-Rex View Post
    ещё один сказочник
    100%. ТДК в совковое время можно было только в Москве купить, если порыскать хорошо. В Днепропердовске такие товары только по блату или со страшной наценкой из подпольных источников (при поимке, в школе устраивался страшный скандал, ни о каком нормальном выпуске речи уже не было. Скандал за кассеты, и отдельно, за то, что на них записано)
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  2. #8892
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,397

    Default Re: Россия. Что происходит?-3

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    На счёт магнитофонов: у меня знакомый в 90-е купил себе в ЦУМе "Весну", кажется. Так там счётчик плёнки внутрь магнитофона прямо на кассе и провалился.
    Надо было со знаком качества покупать.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  3. #8893
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Россия. Что происходит?-3

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Надо было со знаком качества покупать.
    Купил то, что там было.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  4. #8894
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,397

    Default Re: Россия. Что происходит?-3

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    100%. ТДК в совковое время можно было только в Москве купить, если порыскать хорошо. В Днепропердовске такие товары только по блату или со страшной наценкой из подпольных источников (при поимке, в школе устраивался страшный скандал, ни о каком нормальном выпуске речи уже не было. Скандал за кассеты, и отдельно, за то, что на них записано)
    Были кассеты. И именно ТДК, но их продавали в коопторге сначала.
    Потом: видимо никто за семечки не брал и их выкинули в свободную продажу. Но раскупили их быстро.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  5. #8895
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,397

    Default Re: Россия. Что происходит?-3

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Купил то, что там было.
    Это шутка была. ))
    А твоему приятелю просто не повезло.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  6. #8896

    Default Re: Россия. Что происходит?-3

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    У меня у одноклассницы папа был зав отделом в обкоме партии и собирал книги.
    Там библиотека была огромная. Все книги за последние годы. Какую бы я не спросил, всё было. И главное, о знал где её найти на бесчисленных полках.
    Но читать брать нельзя было. Она для меня находила книгу и заставляла другой, чтоб не заметил. И читать надо было крайне осторожно, чтоб не загибать страницы. Это ведь целое богатство было.
    Потом в ничто превратилось.
    Буагага, то же самое было с библиотекой сестры отца. Её муж барыжничал но книги собирал и для себя тоже. Правда там их никто не читал т.к. он сам был занят на работе или в командировках. Тетка тоже. Книги стояли нетронутые годами и с них только периодически снимали пыль. Она мне их давала на тех же условиях когда он был в командировке. Потом они все щто оставили когда уехали в 90х т.к. было дорого везти и мы им оъяснили что здесь все это никому не понадобиться. В самом деле кому в Америке нужны надцать томов Волтер Скота или Твэйна или Голсуорси на русском?

    А вот у дв. сестры матери, которая преподавала филологию и немецкий в Мечникова, библиотека была классическая - весь пушкин, лермонтов, достоевский, то сё, вся русская и европейская классика. И её сын, мой казын и кент, и я читали всё там как в библиотеке - бери че хошь и на сколько хошь.

  7. #8897

    Default Re: Россия. Что происходит?-3

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    У меня у одноклассницы папа был зав отделом в обкоме партии и собирал книги.
    Кстати можешь ли ты объяснить пернатому что нормальная жизнь в Совке начиналась примерно с вот этого уровня.

    У нас так бездефицитно жили пара-тройка моих одноклассников. У одного папа был директором областного спортлотто но проворовался на чем то и его «понизили» до директора кирпичного завода. У другого отец был ректор с/х университета в городе. А у третьего какой то офицер спецслужб и вечно в загран командировках под видом «ученого». Вот у этих 3х таки жизнь и даже обстановка в квартирах была явно другая чем у всех остальных.

  8. #8898
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: Россия. Что происходит?-3

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Буагага, то же самое было с библиотекой сестры отца. Её муж барыжничал но книги собирал и для себя тоже. Правда там их никто не читал т.к. он сам был занят на работе или в командировках. Тетка тоже. Книги стояли нетронутые годами и с них только периодически снимали пыль. Она мне их давала на тех же условиях когда он был в командировке. Потом они все щто оставили когда уехали в 90х т.к. было дорого везти и мы им оъяснили что здесь все это никому не понадобиться. В самом деле кому в Америке нужны надцать томов Волтер Скота или Твэйна или Голсуорси на русском?

    А вот у дв. сестры матери, которая преподавала филологию и немецкий в Мечникова, библиотека была классическая - весь пушкин, лермонтов, достоевский, то сё, вся русская и европейская классика. И её сын, мой казын и кент, и я читали всё там как в библиотеке - бери че хошь и на сколько хошь.
    А большой советской энциклопедии небыло?
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  9. #8899

    Default Re: Россия. Что происходит?-3

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Я про тысячи миллиардеров, которых ты упомянул.
    И я говорил о начальном капитале.
    Мало кто покупал яблоко за доллар, мыл его, потом продавал за три и так заработал первый свой миллион.
    Да почти все в топ 1,000 это новые деньги. Другое дело что сегодня миллиард это не миллиард во времена Рокфеллера или Моргана. Или даже Кеннеди. Но все же.

    Вот пример старых денег. У моих знакомых в НДж была в компании одна почтовая невеста которую сюда вызвал один из настоящих Рокфеллеров. Но потом оказалось что т.к. таких как он сегодня сотни (и все настоящие родственники тех ориджинал Рекфеллеров) то у каждого в траст фонде изначально пара-тройка лимонов макс. И только шустрые из них подымаются опять. А в основном так и доедают эти крохи с когда-то барского стола. У этого кажется было около 5мил плюс минус. Ну и дом который наверно стоил ещё пару мил. Та же ситуация у знаменитого Андерсон Купера. Его мамаша, Глория Вандербилт, настоящая правнучка Вандербилтов. Тех самых. Но и ей пришлось работать и зарабатывать на жизнь т.к. от её порции траст фонда остались рожки да ножки. Благо у нее были концы в бомоне (да имя помогает но не гарантирует ничего если сам балбес) и она даже выпускала модную линию женских джинсов в 70х но явно не была баснословно богатая до или после. Это и есть настоящая современная картина старых денег. За очень редким искключением они уже давно распылились в многочисленном потомстве за 100-200 лет.

  10. #8900
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,397

    Default Re: Россия. Что происходит?-3

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Кстати можешь ли ты объяснить пернатому что нормальная жизнь в Совке начиналась примерно с вот этого уровня.

    У нас так бездефицитно жили пара-тройка моих одноклассников. У одного папа был директором областного спортлотто но проворовался на чем то и его «понизили» до директора кирпичного завода. У другого отец был ректор с/х университета в городе. А у третьего какой то офицер спецслужб и вечно в загран командировках под видом «ученого». Вот у этих 3х таки жизнь и даже обстановка в квартирах была явно другая чем у всех остальных.
    Зачем объяснять очевидное?
    Да и вряд ли москвичу объяснишь, что когда мы узнали, что в семье одного товарища морскую свинку кормят круглый год свежими огурцами, то для нас это был шок.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 890 of 1399 FirstFirst ... 3907908408808818828838848858868878888898908918928938948958968978988999009409901390 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru