Thread: комната алконафтов.

  1. #2451
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: комната алконафтов.

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Шампанское по утрам пьют либо аристократы либо дегенераты (ц)
    А саке ? Самурай либо дегенераты?
    Прошу заметить, что я против пития высказалься)))
    Кстати ,микроб хотел спросить.Как то в
    ипонском баре, я вел разговор с одним самелье типа , как я пологаю знатоком сакэ.Что меня поразило,когда он сказал :- что аромат премиальных Dai Djingo сакэ чисто натуральным путем из риса возникает без никаких добавок В в саке тока дрожди и рис ,принимают участия И чем боле шлифованей рис , тем сакэ более премиальное , это понимаемо.Ок соглсшусь , гладкость мягкость пития лучше может быт ,но откуда аромат береться, или чувак мне по ушам проехвл.
    Last edited by XCNY; 08-08-2022 at 11:20 AM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  2. #2452
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: комната алконафтов.

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Прошу заметить, что я против пития высказалься)))
    Кстати ,микроб хотел спросить.Как то в
    ипонском баре, я вел разговор с одним самелье типа , как я пологаю знатоком сакэ.Что меня поразило,когда он сказал :- что аромат премиальных Даи Дйинго сакэ чисто натуральным путем из риса возникает без никаких добавок В в саке тока дрожди и рис ,принимают участия И чем боле шлифованей рис , тем сакэ более премиальное , это понимаемо.Ок соглсшусь , гладкость мягкость пития лучше может быт ,но откуда аромат береться, или чувак мне по ушам проехвл.
    яконечно не специалист, но мне всегда казалось, что никаких добавок не должно быть. А разный аромат риса это действительно так. японцы как только не извращаются со своими культурами риса. Они в начале 90х даже не импортировали, так как считали, что китайский рис неправильно липнет к палочкaм, а когда начали из-за засухи или наводнения (не помню точно), то никогда не использовали эго для суши. Да, еще они мясо тоже не импортировали, так как японские желудки не способны переваривать иностранное мясо. Насчет мяса мне мой тогдашний начальник сказал, может просто по ушам ездил. Но насчет риса это уже из местных японских новостей

  3. #2453
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: комната алконафтов.

    Quote Originally Posted by microb View Post
    яконечно не специалист, но мне всегда казалось, что никаких добавок не должно быть. А разный аромат риса это действительно так. японцы как только не извращаются со своими культурами риса. Они в начале 90х даже не импортировали, так как считали, что китайский рис неправильно липнет к палочкaм, а когда начали из-за засухи или наводнения (не помню точно), то никогда не использовали эго для суши. Да, еще они мясо тоже не импортировали, так как японские желудки не способны переваривать иностранное мясо. Насчет мяса мне мой тогдашний начальник сказал, может просто по ушам ездил. Но насчет риса это уже из местных японских новостей
    Гоаядина в ипонии всегда дорого было.А то что селекционо взрастили их вягу мрамороную говядину, им хватает продавать и делать бабки на местном рынке.Так что экспорт мраморной говядины, им пофиг, не так уж и нужен.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  4. #2454
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: комната алконафтов.

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Гоаядина в ипонии всегда дорого было.А то что селекционо взрастили их вягу мрамороную говядину, им хватает продавать и делать бабки на местном рынке.Так что экспорт мраморной говядины, им пофиг, не так уж и нужен.
    Они ее и не едят. А мраморную наверное специально для сашими. Они все сырым едят, а тупые американцы не понимают, покупают для гриля

  5. #2455
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: комната алконафтов.

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Они ее и не едят. А мраморную наверное специально для сашими. Они все сырым едят, а тупые американцы не понимают, покупают для гриля
    Говядину едят готовят на гриле по своим традициям кулинарного, биф суши у них это модерновое не так вроде признано.Качество конечно высокое говядины ,но и ценки тоже.Так как селекционое взрашивание не дешевое дело.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  6. #2456
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: комната алконафтов.

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Говядину едят готовят на гриле по своим традициям кулинарного, биф суши у них это модерновое не так вроде признано.Качество конечно высокое говядины ,но и ценки тоже.Так как селекционое взрашивание не дешевое дело.
    Там не столько селекция, а режим питания и выгулки

  7. #2457
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: комната алконафтов.

    Вроде не пил,пля.
    саке 500 мл ухайдохал, пивчанского750 мл и пля еще белого вина 300мл. и чет типа трезвый получаеться ещё,нах
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  8. #2458
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,301

    Default Re: комната алконафтов.

    По моему я уже описывал это бельгийское пиво, не буду повторяться.


  9. #2459
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: комната алконафтов.

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Вроде не пил,пля.
    саке 500 мл ухайдохал, пивчанского750 мл и пля еще белого вина 300мл. и чет типа трезвый получаеться ещё,нах
    Пиплы не пейте сакэ,можна спиться ато. Как мой знакомый однажды сказанул,мы правда тогда с ним какую то перцовку надыбали для опробации и он потом говорит:- Вот так и спиться можна,чёт она так ништячно пилось.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  10. #2460
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,301

    Default Re: комната алконафтов.

    Очень даже не плохой тёмный бельгийский эль.
    Отлично сбалансирован, сладковатый медовый привкус, чувствуются кофейные ноты, шоколад, ржаной хлеб. И даже немного коньяка...))



Page 246 of 295 FirstFirst ... 146196236237238239240241242243244245246247248249250251252253254255256 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru