Thread: комната алконафтов.

  1. #1171
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: комната алконафтов.

    Quote Originally Posted by Cherry29 View Post
    Tsongsul попробуй.. корейский)))
    Говорят имеет чудодейственные свойства
    и может излечивать болезни,
    неподвластные традиционной медицине..
    Я сама никогда не пробовала)))
    не верь это обман и рекламный трюк.Единственно что знаю полезно,это корень жень шеня..
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  2. #1172
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: комната алконафтов.

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    купил я сегодня пачюху 4 банки польского пива напробу,WARKA прозыввються,ну почитал на банке,премиум,инградиенты селектид и думаю на дорожку возьму банку и увидел Балтику 7,давно не пил,дай думаю попробую.Плинь,я был разочарован,без предвзятостей вот просто не понравилось ,вкусовые ощющения не буду описывать.Но и подумал еще а может я разбаловалься,что Балтика 7 ,так не понравилось.Отметит хочеться промышленое пиво польское ,сорта Лагер,нормальное однако.Тока вот странно ,например ,баночное OKOSIM,очень отличимо от разлива в бутылках этого же пива.
    Премиум Warka,не понравилось.Какое то приторно карамелезированое послевкусие,такой привкус ощющаеться,когда пиво с водкой мешают.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  3. #1173
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: комната алконафтов.

    Чет мне после долгого пития Асахи,другие пивчанские как то не того.Постоянно выделяю какой нидь привкус,который не нравиться.Вот и вчера пью этот Окасим из бутылки и чувствую тонкий привкус сладковатости спиртозности.А раньше же небыло такого.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  4. #1174

    Default Re: комната алконафтов.

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Чет мне после долгого пития Асахи,другие пивчанские как то не того.Постоянно выделяю какой нидь привкус,который не нравиться.Вот и вчера пью этот Окасим из бутылки и чувствую тонкий привкус сладковатости спиртозности.А раньше же небыло такого.
    У японского и китайского пива интересная история. При чем недавняя. В Японии пиво стало популярным во время амер. окупации после войны. И ессно вкусовые качества базировались на амер вкусах, то бишь легкие водянистые пильзнеры.

    А вот в Китае когда в 19в европейские страны делили сферы влияния то город Tsintao достался Германии, со всеми вытекающими для пива последствиями. Хотя имо Цинтао по вкусу ближе к американскому чем к немецкому но все же для непивной нации довольно неплохое.

  5. #1175
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: комната алконафтов.

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    У японского и китайского пива интересная история. При чем недавняя. В Японии пиво стало популярным во время амер. окупации после войны. И ессно вкусовые качества базировались на амер вкусах, то бишь легкие водянистые пильзнеры.

    А вот в Китае когда в 19в европейские страны делили сферы влияния то город Tsintao достался Германии, со всеми вытекающими для пива последствиями. Хотя имо Цинтао по вкусу ближе к американскому чем к немецкому но все же для непивной нации довольно неплохое.
    Я читал про ипонское зарождение пиво.По моему там не америка а кто то из ивропы был ,асахи ипонцы спецом нейтрализовали от всяких флэйворс,чтобы суши вкуса не перебивало.
    А с привкусом мне французкое нравиться ихни BLANC,если не врут с 1664 года варят.
    Частенько заходя в мой интерестный пивбар Форест Хилс стэйшэн,выделил для себя вот это немецкое пиво, Колч(Koslch) ,правда в баре его
    продают из разных пивоварней крафтовых,шо в америке.Про китай,да,слышал,что вроде оборудование и пиво технология хэйнековское.
    А Балтика у кого оборудование закупало или свое разработало и пиво тоже свое варят,от 7 ки я чет восторга не испытал.
    Last edited by XCNY; 02-15-2018 at 09:26 AM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  6. #1176

    Default Re: комната алконафтов.

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Я читал про ипонское зарождение пиво.По моему там не америка а кто то из ивропы был ,асахи ипонцы спецом нейтрализовали от всяких флэйворс,чтобы суши вкуса не перебивало.
    А с привкусом мне французкое нравиться ихни BLANC,если не врут с 1664 года варят.
    Частенько заходя в мой интерестный пивбар Форест Хилс стэйшэн,выделил для себя вот это немецкое пиво, Колч(Koslch) ,правда в баре его
    продают из разных пивоварней крафтовых,шо в америке.Про китай,да,слышал,что вроде оборудование и пиво технология хэйнековское.
    А Балтика у кого оборудование закупало или свое разработало и пиво тоже свое варят,от 7 ки я чет восторга не испытал.
    В 17 веке там были торговые голландцы и немного англичане (японцы их не особо отличали тем более те между собой могли понимать друг друга более менее). Но они жили на каком то острове и не могли выезжать за пределы без спецразрешения а тока принимать у себя японских торговцев. Так что даже если и варили пиво то оно не шло в японские массы. А массовое потребление как и увлечение бейсболом началось именно во время оккупации. Потом и их выгнали когда те начали конвертировать богатых японцев в христианство.

  7. #1177
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: комната алконафтов.

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    В 17 веке там были торговые голландцы и немного англичане (японцы их не особо отличали тем более те между собой могли понимать друг друга более менее). Но они жили на каком то острове и не могли выезжать за пределы без спецразрешения а тока принимать у себя японских торговцев. Так что даже если и варили пиво то оно не шло в японские массы. А массовое потребление как и увлечение бейсболом началось именно во время оккупации. Потом и их выгнали когда те начали конвертировать богатых японцев в христианство.
    Прикинте еслибы Россия окуппировала,водку бы научились пить и гнать,про сакэ бы ващэ забыли.Компартию японии бы создали и всех бы конвертнули в коммунистов и богатых и бедных.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  8. #1178

    Default Re: комната алконафтов.

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Прикинте еслибы Россия окуппировала,водку бы научились пить и гнать,про сакэ бы ващэ забыли.Компартию японии бы создали и всех бы конвертнули в коммунистов и богатых и бедных.
    Если б Совок оккупировал то там бы ездили на Трабантах а не на Тойотах.

  9. #1179
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: комната алконафтов.

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Если б Совок оккупировал то там бы ездили на Трабантах а не на Тойотах.
    че этотна трабантах,на Волгах и Газонах ездили бы.
    Хотя ипонцы экономные,на запарожцах бы скорее всего.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  10. #1180
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: комната алконафтов.

    Видела я как они пиво пьют, одна банка и уже в стельку.
    Но что там было здорово это vending machine с пивом, специальные для саке горячего или холодного. Едешь, а посреди рисового поля стоят эти машины (ну рест ареа). не знаю, до сих пор так или уже прекратили это безобразие

Page 118 of 295 FirstFirst ... 1868108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128168218 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 5 users browsing this thread. (0 members and 5 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru