Page 6 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast
Results 51 to 60 of 98

Thread: ... Ислам , - история , философия и перспективы.

  1. #51
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: ... Ислам , - история , философия и перспективы.

    очень большое количество иудеев во время Пророка - всё-таки обратились в его веру - факт
    даже парочка жен у него были еврейки

    Однажды Пророк ехал с женами на верблюдах, куда-то переезжали
    И была у него последняя жена - Мария. Она была немного тихой, молодой, только присоединилась к гарему
    И жены стали воспользовавшись её слабостью такой - издеваться немножечко над ней, такжед насмехаясь над её происхождением.

    Пророк остановил караван, стал увещевать остальных жен, защищая новую моллодую жену.

    "Ей вы - что не понимаете
    Её родственниками-отцами были Моисей
    Сулейман!

    Якуб!

    Говорил Пророк, обращаясь к злорадствующим женам.

    ...

    Также убив всех почти в племени Бану Курайза (геноцид иудейского племени) Пророк ЖЕНИЛСЯ НА ЖЕНЕ ПОКОЙНОГО НАЧАЛЬНИКА ПЛЕМЕНИ. (Ислам даже поощряет овладевать наложницами пленными.)
    Женщину эту звали Джуварийя

    Представьте - враги убивают всех родных (возможно родителей или даже детей) любимого мужа и УБИЙЦА тут же ЖЕНИТСЯ НА НЕЙ. Приводит в гарем и ночью входит к ней, физически.
    Это ужас какой-то
    On ignore: Quanty

  2. #52
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: ... Ислам , - история , философия и перспективы.

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    очень большое количество иудеев во время Пророка - всё-таки обратились в его веру - факт
    даже парочка жен у него были еврейки

    Однажды Пророк ехал с женами на верблюдах, куда-то переезжали
    И была у него последняя жена - Мария. Она была немного тихой, молодой, только присоединилась к гарему
    И жены стали воспользовавшись её слабостью такой - издеваться немножечко над ней, такжед насмехаясь над её происхождением.

    Пророк остановил караван, стал увещевать остальных жен, защищая новую моллодую жену.

    "Ей вы - что не понимаете
    Её родственниками-отцами были Моисей
    Сулейман!

    Якуб!

    Говорил Пророк, обращаясь к злорадствующим женам.

    ...

    Также убив всех почти в племени Бану Курайза (геноцид иудейского племени) Пророк ЖЕНИЛСЯ НА ЖЕНЕ ПОКОЙНОГО НАЧАЛЬНИКА ПЛЕМЕНИ. (Ислам даже поощряет овладевать наложницами пленными.)
    Женщину эту звали Джуварийя

    Представьте - враги убивают всех родных (возможно родителей или даже детей) любимого мужа и УБИЙЦА тут же ЖЕНИТСЯ НА НЕЙ. Приводит в гарем и ночью входит к ней, физически.
    Это ужас какой-то
    О Святая дева Мария Гваделупская! Ты историю изучаешь по детским книжкам с картинками.

    Не Мария её звали и не Джуварийя и отец её был не начальником, а вождем.

    Это Сафочка бинт Хуяйй дочь вождя иудейского племени Бану Надир Хуяйа ибн Ахтаба.

    Догадываешься, почему остальные жены пророка издевались и подсмеивались над ней?

    Когда жены пророка ссорились с ним, то посылали его ... к Софочке

    Кстати, сначала она была наложницей, а когда надоела Мухаммеду, он дал ей вольную и сказал куда она может идти, но она подумала и осталась с пророком напросившись в жены.

  3. #53
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: ... Ислам , - история , философия и перспективы.

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    очень большое количество иудеев во время Пророка - всё-таки обратились в его веру - факт
    даже парочка жен у него были еврейки

    Однажды Пророк ехал с женами на верблюдах, куда-то переезжали
    И была у него последняя жена - Мария. Она была немного тихой, молодой, только присоединилась к гарему
    И жены стали воспользовавшись её слабостью такой - издеваться немножечко над ней, такжед насмехаясь над её происхождением.

    Пророк остановил караван, стал увещевать остальных жен, защищая новую моллодую жену.

    "Ей вы - что не понимаете
    Её родственниками-отцами были Моисей
    Сулейман!

    Якуб!

    Говорил Пророк, обращаясь к злорадствующим женам.

    ...

    Также убив всех почти в племени Бану Курайза (геноцид иудейского племени) Пророк ЖЕНИЛСЯ НА ЖЕНЕ ПОКОЙНОГО НАЧАЛЬНИКА ПЛЕМЕНИ. (Ислам даже поощряет овладевать наложницами пленными.)
    Женщину эту звали Джуварийя

    Представьте - враги убивают всех родных (возможно родителей или даже детей) любимого мужа и УБИЙЦА тут же ЖЕНИТСЯ НА НЕЙ. Приводит в гарем и ночью входит к ней, физически.
    Это ужас какой-то


    ... Я , вот представляю как вомущены этими фактами правоверные мусульмане , но таки молчат в кулочёк и это забавно.

    Да , Пророк повяз , вот по жизни в Эврейской паутине и это факт и как понятно , то Ислам это фэйк с Талмуда помноженный на бредятину и , пожалуйста без обидд это только моё мнение после детального ознокомления с их религиозной сектой. Единственное , что меня шокирует так это переход в мусульманство людей других религий , неужели предательство способно принести счастье и покой .................. - нет ?

    ************************************************** ***********************************************

    Майк Тайсон. Карим Абдул-Джаббар. Мохаммед Али. Майкл Джексон. Уилл Смит. Жак Ив Кусто. Лев Толстой. Уесли Снайпс . Александр Литвененко – бывший офицер ФСБ, политэмигрант.

    Вячеслав Полосин – философ, социолог, политолог, депутат, член Верховного Совета РСФСР, священник Русской православной церкви, советник аппарата Комитета Госдумы...

    Следом за ним приняли ислам еще 45 праволавных священнослужителей.

    Сам Вячеслав (Али) Полосин объясняет свой приход в Ислам тем, что обладая той инофрмацией, которой обладает он, у него не оставалось выбора – либо следовать Истине и приянть Ислам, либо поступиться своей совестью и вечной жизнью и в христианстве. Более того, он говорит не о приходе в ислдам, а о своем возвращении к истинному Единобожию. Примерно также объясняют свой поступок и другие священники.

    Сергей Тимухин (Абдуль-Хакк Тимухин) – священник Русской православной церкви.

    Владислав Сохин – священник Русской православной церкви.

    Михаил Киселев – бывший иеромонах Русской православной церкви.


    Мойша Кривицкий (Муса) - раввин махачкалинской синагоги: «В Коране я нашел ответы на многие вопросы. Конечно, не на все, ведь я читал перевод, а не оригинал на арабском языке. Но какие-то вещи я начал понимать. Пока я не столкнулся с Исламом, вопросы были, но я даже не пытался найти ответы. Возможно, здесь сыграли большую роль книги Ахмада Дидата, ученого из Южной Африки, его сравнение коранических и библейских текстов. Есть такая ключевая фраза, хорошо знакомая тем, кто разбирается в религиозных вопросах: "Следуйте за следующим Пророком". И когда я посмотрел на Ислам, я понял, что пророк Мухамммад и есть тот Пророк, за котрым надо следовать. Таково требование Торы и Библии. И я тут ничего не выдумал».


    Ашока Колин Янко - Генеральный секретарь Высшего церковного совета Центральной Африки, кардинал католической церкви.

    Доктор Ж. Миллер - самый известный проповедник христианства в Канаде.
    Он был не только одним из самых активных миссионеров христианства, но и отличался выдающимися знаниями в области священной книги христиан. Из наук он больше всего любил математику, поэтому ему так нравится логика и диалектика. Однажды с целью найти ошибки в Коране, для того чтобы поднять свой авторитет среди мусульман для призыва их к христианской религии он решил прочесть Коран.

  4. #54
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: ... Ислам , - история , философия и перспективы.

    Актёр Вадим ДОРОФЕЕВ погиб в Сирии незадолго до трагедии артист принял ислам


    У Вадима Дорофеева остались жена и двое маленьких детей.

    Трагедия, которая произошла с 31-летним актером, вызывает множество вопросов, которые, возможно, так и останутся без ответов. Жена Вадима Дорофеева Елена забила тревогу еще задолго до того, как получила известие о смерти. 24-летняя москвичка ходила по всем инстанциям, просила помочь и от отчаяния писала письма в редакции телепрограмм, чтобы найти поддержку. Приводим текст одного из них, где изложены основные события:

    «Помогите! Моего мужа забрали в Сирию на войну! Пишу вам от отчаяния, никогда бы не подумала что буду это делать. Я сходила везде в милицию, на Петровку 38, пойду в МИД... Расскажу кратко. Мой муж, актер Дорофеев Вадим Геннадьевич, связался с очень плохими людьми, в итоге он принял ислам в январе 2014 года вместе со своим другом Леонидом Тележинским (он тоже актер). Он уговаривал меня принять ислам и увезти детей в Сирию. А цель у него была война за Бога....Теперь я понимаю, что его зазомбировали тогда в начале, потому что вел он себя неадекватно, но я ему верила.... В итоге 16 сентября он ушел счастливый из дома, сказал, что с друзьями в спортбар, потом пришла смс: «Тут плохо ловит телефон», а с утра я получила смс, что он уехал в Сирию по воле Аллаха навсегда. Он выходит на связь, но пишет полный бред, что сделал это ради нас всех, что будет там чему-то учиться... Все время говорит об Аллахе, я уверена что пишет не он, потому что допускает ошибки в тексте, которые он бы никогда не сделал... Помогите мне, пожалуйста! Как выяснилось, он покупал билеты и летел с каким-то человеком... Денег у моего мужа не было, давно не было съемок! Леонид, его друг, говорит, что ничего не знает, хотя я знаю, что он просто врет... Помогите, если сможете! Я не знаю, что делать! У нас двое детей - мальчик и девочка. Илюше скоро будет 5 лет, Василине только 7 месяцев...я знаю - он попал в беду!»

    Женщина передумала идти на ток-шоу. Спустя некоторое время СМИ сообщили: Елена получила известие о том, что отец ее детей погиб на войне. Датой его смерти значится 20 декабря 2014 года.

    - Это правда. К сожалению. - констатировала «КП» Елена Дорофеева.

    Она убеждена, что ее мужа завербовали.

    На вопрос о том, откликнулся ли кто-то на просьбы о помощи в силовых органах, вдова ответила, что «особо никто».

    Вадим Дорофеев родился 13 сентября 1983 года. В 2010-м закончил ГИТИС. Успел сняться в 7 лентах, включая картину Сергея Бодрова-старшего «Дочь якудзы», где сыграл основную роль.

    ************************************************** **********************************************

    .... Вот к чему привело глупое предательство своей веры и переход в мусульманство Вадима Дорофеева , - смерть !

    Результат , - дети без отца , жена без мужа , родители на старости лет одни....

  5. #55
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: ... Ислам , - история , философия и перспективы.

    Приблизительная статистика по странам прогресса Ислама.


    Россия – численность мусульман достигает 23 миллионов, что составляет 20 % от всего населения. В России наблюдается небывалый рост числа новообращённых мусульман.

    Испания – численность мусульман в Испании достигает более полутора миллионов.

    Швеция – распространённость исламской религии заняла второе место среди людей. Официальная статистика указывает на то, что число мусульман в Швеции продолжает увеличиваться и сегодня достигает более чем 120 тысяч человек.

    Германия – по данным официальной статистики Германии, в течение 2006, 2007 и 2008 гг. каждые два часа Ислам принимал новый человек. Правительство Германии заявило, что не может остановить снижение немецкого роста населения, что оно вышло уже из-под контроля и что в 2050 году Германия неизбежно будет исламской республикой. Также Германия заявила, что через двадцать лет в Европе будет 104 млн мусульман.

    Франция – статистика показывает, что во Франции 2300 мечетей и 7 миллионов мусульман, и Ислам становится второй религией после Христианства во Франции. В исследовании, подготовленном французским министерством внутренних дел, говорится, что 3600 французов ежегодно принимают Ислам.

    Дания – более 2500 человек из датской молодёжи заявили о принятии Ислама на фоне публикации карикатур на Пророка e в датских газетах. Датские СМИ подтверждают, что численность принимающих Ислам датчан растёт изо дня в день и что ежедневно по меньшей мере один гражданин Дании принимает Ислам. Число датчан, принявших Ислам после публикации карикатур, превысило 5 тысяч.

    Голландия – интернет-издание IslamOnline сообщает, что, согласно статистическим данным по населению Нидерландов, Ислам занимает первое место по числу последователей, опережая другие религии, в числе которых Христианство (католики и протестанты) и Иудаизм. В начале 21 века мусульмане стали самой большой религиозной общиной Голландии.

    Великобритания – число мусульман в Великобритании превышает 2,5 млн.

    США – в течение 12 лет было построено более 1200 мечетей в Соединённых Штатах (в среднем по сто мечетей ежегодно). Большинство исследователей подтверждает, что, несмотря на отсутствие точных статистических данных, более двадцати тысяч американцев принимают Ислам каждый год – и это после событий 11 сентября! Ожидалось, что число новых мусульман будет уменьшаться, но результаты оказались обратными. Новые статистические данные показали, что число принимающих Ислам резко увеличилось после сентябрьских событий.

  6. #56
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: ... Ислам , - история , философия и перспективы.

    Quote Originally Posted by Iteky View Post
    пожалуйста без обидд это только моё мнение после детального ознокомления с их религиозной сектой
    я постепенно пытаюсь добраться до карикатур на Пророка

    то есть сама ислам не поддерживаю

    А тема имено твоя (the whole thread) понравилась, что откылась она - красиво - мусульмане испугались китайцев (example from history, an event...)
    военная islam-доблесть не реализовалась, а шринкнула как надувной шарик
    "джихада сломанные крылья" (ц.)

    и этот пример из истории - нам в копилку, на будушее...
    On ignore: Quanty

  7. #57
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: ... Ислам , - история , философия и перспективы.

    Небольшой словарик для тех, кто хочет овладеть терминами ислама, или понять, почему 26% молодых мусульман в США одобряют террор.
    Термин Синоним Пояснение
    Святой Ку'уран Китаб аль-Азиф Книга воющих демонов
    Пророк Абдул аль Хазред Безумный араб
    Салям алейкум Зиг хайль
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  8. #58
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: ... Ислам , - история , философия и перспективы.

    о, хорошо что напомнил!

    на этом сайте - вики ислам - чётко верно и правильно подметили (гениальное - просто)

    Аллах = Альтер Эго Мухамеда

    !!

    On ignore: Quanty

  9. #59
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: ... Ислам , - история , философия и перспективы.

    Quote Originally Posted by Iteky View Post
    Жак Ив Кусто. Лев Толстой
    Despite persistent rumors, encouraged by some Islamic publications and websites, Cousteau did not convert to Islam, and when he died he was buried in a Roman Catholic Christian funeral.[15] He was buried in the family vault at Saint-André-de-Cubzac in France.

    Факты проверять надо!

    Доктор Ж. Миллер - самый известный проповедник христианства в Канаде.
    Он был не только одним из самых активных миссионеров христианства, но и отличался выдающимися знаниями в области священной книги христиан. Из наук он больше всего любил математику, поэтому ему так нравится логика и диалектика. Однажды с целью найти ошибки в Коране, для того чтобы поднять свой авторитет среди мусульман для призыва их к христианской религии он решил прочесть Коран.
    Когда Джефферсон прочел Коран, он призвал Конгресс перестать платить мусульманским пиратам выкупы, а на эти деньги построить флот, нанять суровых морпехов, и поехать в Триполи покрошить нахрен эту шваль.
    Кроме наших авианосцев, крейсеров, подлодок, мы также обязаны мусульманам популярным патроном .45. Его создали, когда стало ясно, что трудновато разговарить с прогашишеными последователями религии мира на Филиппинах при помощи стандартного тогда патрона .38. А вот в ответ на .45 правоверный клал шашку или топор и расслаблялся.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  10. #60
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: ... Ислам , - история , философия и перспективы.

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    о, хорошо что напомнил!

    на этом сайте - вики ислам - чётко верно и правильно подметили (гениальное - просто)

    Аллах = Альтер Эго Мухамеда

    !!

    Иблис (шайтан) его эго. Мухо-мёд имел серьезные проблемы с головой, с ним делались приступы бесноватости, голоса он слышал, хер знает каких демонов. А может и не демонов, но будучи головорезом и первертом, он понимал в определенном ключе. Смотрел в книгу и видел фигу, так сказать.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

Page 6 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru