Page 12 of 37 FirstFirst ... 2345678910111213141516171819202122 ... LastLast
Results 111 to 120 of 369

Thread: 24 августа - день независимости Украины!

  1. #111
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,553

    Default Re: 24 августа - день независимости Украины!

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    На Майдане эту шушеру как раз и убрали.
    Ну да, ну да...

  2. #112
    Banned Forever
    Join Date
    Apr 2016
    Posts
    1,673

    Default Re: 24 августа - день независимости Украины!

    Поздравления плавно перешли к политике.

  3. #113
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: 24 августа - день независимости Украины!

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Я люблю песни, я люблю их философию.
    Для "Биттлз" - самые лучшие мелодисты в современной музыке. А лирика?
    Послушай лирику "While my guitar gently weeps". Кто сегодня пишет такую лирику?

    Какой кайф! Thank you.

    Мариша, "While my guitar gently weeps" сочинил и написал Джордж Харрисон. Мой самый любимый "битл". Я поэтому и спросил тебя, музыку какого "битла" ты любишь больше всего. Ведь даже их барабанщик Ринго писал свои песни.

  4. #114
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: 24 августа - день независимости Украины!

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Хуевер, ты себя позиционируешь интеллигентным человеком, однако вот такие реплики с потрохами выдают твою истинную сущность мелкого коммунального склочника.

    "Ельцин - это душа"-1:

    В 2007 году журналист Марк Симпсон в «The Guardian» писал[178]: «Вечно пьяный пройдоха, который довел большую часть своего народа до невообразимой нищеты, одновременно фантастически обогатив свою клику. Президент, который ограбил целое поколение, украв их пенсии, „отпустил“ уровень жизни в свободное падение и урезал на десятки лет среднюю продолжительность жизни российских мужчин… Человек, начавший свою карьеру популиста с кампаний против относительно скромной коррупции партийных функционеров, позже стал главой страны в эпоху такой широкомасштабной коррупции и бандитизма, какие не имеют аналогов в истории. <…> Он не только пресмыкался перед западными интересами, но и руководил почти окончательным уничтожением своей страны как политической и военной силы на мировой арене. Он втоптал Россию в грязь, чтобы нам не пришлось делать это самим».

    "Ельцин - это душа"-2:

    В редакционной статье «The Guardian» по случаю смерти Ельцина отмечалось: «Но если Ельцин и считал себя отцом-основателем посткоммунистической России, Томас Джефферсон из него не получился. Встреча, где президенты России, Украины и Белоруссии работали над планом распада Союза, закончилась пьяной ссорой. Демократическая заря России продлилась всего два года, пока новый президент не приказал танкам стрелять по тому же самому парламенту, который помог ему покончить с советской властью. Во имя либеральной демократии начала литься кровь, что коробило некоторых демократов. Ельцин отказался от государственного субсидирования цен, восприняв это как догму, и в результате темпы инфляции подскочили до 2000 %. Это называлось „шоковая терапия“, но шока в ней было слишком много, а терапии — слишком мало. Миллионы людей обнаружили, что их сбережения в одночасье испарились, меж тем как родственники президента и его ближайшее окружение сколотили огромные личные состояния, которыми владеют по сей день. <…> Рыночные реформы Ельцина привели к более значительному спаду промышленного производства, чем вторжение гитлеровских войск в 1941 году… Ельцин оказался более эффективным разрушителем СССР, чем строителем российской демократии»[174][183].

    Неудивительно, что он тебе так нравится
    Thank you.

  5. #115
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: 24 августа - день независимости Украины!

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Какой кайф! Thank you.

    Мариша, "While my guitar gently weeps" сочинил и написал Джордж Харрисон. Мой самый любимый "битл". Я поэтому и спросил тебя, музыку какого "битла" ты любишь больше всего. Ведь даже их барабанщик Ринго писал свои песни.
    Знаю. Они все очень талантливые ребята, и я никогда не делала выбора, кто мне больше всех нравится. Каждый из них внес лепту в развитие музыки.
    Харрисон жил в Индии, приобщился к индуизму, индуисткой философии, что не могло не отразиться на его творчестве. Очень интересная личность. его называли "quiet beatle"

    "Here comes the sun" - одна из моих любимейших песен. Эта песня всегда способна поднять настроение, такая она светлая.

    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  6. #116
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: 24 августа - день независимости Украины!

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    возможно *не дали* продолжить, что начал
    Ельцин тоже ставленик чей то
    не сам же провернул, чтоб стать первым президентом страны
    Тогда именно нужен был более, менее молодой Генсек. Чтоб не загнулся через год правления. Так Горбачёв и выскочил. Обычный ставропольский колхозник.

    Пс: В исчезновении СССР, Горбачёв виноват ровно также, как и Ельцин.

  7. #117
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: 24 августа - день независимости Украины!

    большое спасибо, дорогой Михаил Сергеевич

  8. #118
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Cool Re: 24 августа - день независимости Украины!

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    ...
    "Here comes the sun" - одна из моих любимейших песен. Эта песня всегда способна поднять настроение, такая она светлая.

    Это моя самая любимая песня из репертуара "The Beatles". Спасибо.

  9. #119
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: 24 августа - день независимости Украины!

    и очень уместно в теме про независимость Украины - here comes the Sun для Украины, как бы там соседи не пакостили

  10. #120
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,397

    Default Re: 24 августа - день независимости Украины!

    Quote Originally Posted by edik View Post
    при Ельцине страна управлялась, в значительной степени, из госдепа.
    и кому от этого было плохо?

Page 12 of 37 FirstFirst ... 2345678910111213141516171819202122 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru