Thread: Школа пропагандиста. Посиделки у Хелены

  1. #2461
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Cool Re: Школа пропагандиста. Посиделки у Хелены

    Ё-моё!!!!!

    Сразу несколько воинских частей, расположенных в различных частях французского острова Корсика, захвачены неизвестными в камуфляже, сообщает Минобороны Франции. Агрессоры не указывают свою принадлежность к армии определённого государства, но между собой общаются на итальянском языке. Главным требованием захватчики называют проведение референдума о выходе Корсики из состава Франции.https://panorama.pub/11224-zahvat-na-korsike.html
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  2. #2462

    Default Re: Школа пропагандиста. Посиделки у Хелены

    Ух ты - корсиканаш.

    Кстати как будет поребрик по корсикански?
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  3. #2463
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Школа пропагандиста. Посиделки у Хелены

    я был раз на Корсике - ничё не понять, все по-корсиканцы говорили

  4. #2464

    Default Re: Школа пропагандиста. Посиделки у Хелены

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    я был раз на Корсике - ничё не понять, все по-корсиканцы говорили
    Я как то уже писал по моему. Короче в начале 80х мои родители нашли близких родственников во Франции - дв. сестер моей матери, (их мамаши были сестрами моей бабки и уехали во Францию в 1912г.) Но на момент встречи те дв. сестры ессно были уже с семьями и т.п. Через пару лет, после активной переписки, поехали их навестить. Ту мейк лонг стори шорт, сидят они у тех родственников на хате в Париже гутарят с помощью 12летнего внука тех родственников который учился в английской школе. И им показывают фотки их старшей дочери которая встречается с корсиканцем. Ну мои предки были как бы не курсе, для них что корсиканец что парижанин - один француз. Но те им объяснили что корсиканцы для французов как папуасы для белых - дикари. И предки той девушки были в афуе от ситуации. Чем закончились отношения с корсиканцем не в курсе.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  5. #2465
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Школа пропагандиста. Посиделки у Хелены

    Китайский суд распорядился запретить продажу iPhone в стране -за патентного спора между производителем чипов Qualcomm и компанией Apple.

    Вот и ответка за Huawei. Apple теряет огромный рынок...

    думаю, что России следует поучится у китайцев как вопросы с арестами граждан решать...
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  6. #2466
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Школа пропагандиста. Посиделки у Хелены

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Ух ты - корсиканаш.

    Кстати как будет поребрик по корсикански?
    бордюрнаш
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  7. #2467
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Школа пропагандиста. Посиделки у Хелены

    Действия США в ЕС могут заставить Россию принять новую ядерную доктрину!

    https://iz.ru/823209/2018-12-13/deis...rnuiu-doktrinu
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  8. #2468
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Школа пропагандиста. Посиделки у Хелены

    Интересные события происходили во время переговоров экспортёров нефти (OPEC) в Вене, на этой неделе. Дональд Трамп решил сыграть в геополитический покер против нефтяного мегакартеля ОПЕК+Россия и несколько раз публично поднял ставки в этом противостоянии в надежде фактически сломать сопротивление и даже самоуважение участников нефтяного альянса.
    На практике получилось самое обидное, что может случиться с игроком в геополитический покер: его блеф был раскрыт, его комбинация оказалась бита, а его геополитические оппоненты разделили куш.

    Дональд Трамп обозначил свои требования через твиттер: "Надеюсь, что Саудовская Аравия и ОПЕК не будут сокращать добычу нефти. Цены на нефть должны быть еще намного ниже, исходя из уровня добычи!"
    После того как начался скандал вокруг убийства в Турции известного саудовского диссидента - американского журналиста The Washington Post,
    часть экспертов нефтяного рынка вообще пришла к выводу, что у Трампа появился идеальный, мощный и едва ли не вечный рычаг давления на Эр-Рияд,
    с помощью которого Саудовскую Аравию можно принудить опустить цену на нефть хоть до уровня десять долларов за баррель.

    Ведущие западные СМИ смотрели на эти переговоры исключительно под углом конфронтации между президентом США и организаторами нефтяной сделки из России и Саудовской Аравии.
    "Сможет ли ОПЕК открыто не повиноваться требованию Трампа по поводу низких цен на нефть?" — спрашивала перед венским саммитом британская госкорпорация BBC.
    Результат встречи оказался шоком для финансовых западных СМИ
    После двух дней, напряженнейших переговоров, которые сопровождались не только "вербальными интервенциями" Трампа через твиттер, но и прямым вмешательством американских эмиссаров в самой Вене, был получен однозначный ответ: да, ОПЕК+Россия готовы игнорировать прямые требования мирового гегемона — и готовы это делать в максимально публичном и унизительном для Вашингтона формате.

    Организация стран — экспортёров нефти (OPEC) готова сократить добычу "черного золота" на 0,9-1 миллиона баррелей в сутки!
    для яйцеголовых поясню, чем ниже добыча нефти - тем выше цена на нефть, тем труднее ее ...перепродавать/спекулировать!
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  9. #2469
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: Школа пропагандиста. Посиделки у Хелены

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    Действия США в ЕС могут заставить Россию принять новую ядерную доктрину!

    https://iz.ru/823209/2018-12-13/deis...rnuiu-doktrinu
    читать нет времени, но подозреваю, что речь идет о радиоактивном полонии.

  10. #2470
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Cool Re: Школа пропагандиста. Посиделки у Хелены

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    читать нет времени, но подозреваю, что речь идет о радиоактивном полонии.
    - не читал, но осуждаю...(с)

    нет, о ядерном "новичке"
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

Page 247 of 302 FirstFirst ... 147197237238239240241242243244245246247248249250251252253254255256257297 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru