Quote Originally Posted by nefertiti View Post
я вот только вчера думала об этом...

открыла тему - хочу постепенно обьяснить собеседникам, if they will let me and ensure that, что именно я знаю об исламизме, и почему они это делают
а для этого надо сначала охватить ислам, вообще
а потом я бы легонечко перевела тему в исламизм, обьяснив откуда что вытекает

я - это поняла (динамику)

но без предварительного разговора об исламе, - вообще- так сразу невозможно мне обьяснить этот "гнозис"...
памоему, когда люди без совести и большим количеством злобы рвутся к власти,
им совершенно все равно на что опираться, хоть на ислам, хоть на христианство, хоть на социализм.
товарищ хитлер тому пример собсна, он националистический социалист меж прочим.
а некоторые особо тяжелые маньяки умудрялись в прошлом опереться даже на буддизм чтобы оправдать свое
маниачество, но я сейчас не готов показать линки и доказательства.

что касается ислама, то он сейчас порождает прям таки поток радикальных и маниакально рвущихся к власти варваров. у него сейчас такой период. в начале второго тысячелетия такой же период был у христианства.
учитывая хай пропенсити то радикализейшен я б товарищей мусульман обязал ходить на антирадикальные мозгопрочисчающие курсики. впрочем я б на них обязал ходить вообще всех.
паскоку человек слабый мозгом, человек слабый в вере, он способен лехко и просто радикализироваться попав под зловредное влияние любого пробегающего мимо мудака-проповедничка.