Page 9 of 21 FirstFirst 12345678910111213141516171819 ... LastLast
Results 81 to 90 of 208

Thread: Ислам. Тема о религии.

  1. #81
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Ислам. Тема о религии.

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    У всех жителей планеты Земля всегда существовала и существует одна вещь, которую мы никогда понять не сможем, как бы мы не пытались - это бесконечность вселенной.
    Именно поэтому я никогда не была материалисткой!
    В моем понятии Бог - это первооснова всего сущего, сущность непостижимая и неподдающаяся нашим обычным законам и описаниям.
    Это как бесконечность вселенной - понять нельзя, но она существует!.
    я с уважением отношусь к национальностям и религиям если они НЕ НАСТАИВАЮТ НА ВЕРХОВЕНСТВЕ СВОЕЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ И РЕЛИГИИ НАД ДРУГИМИ! (имхо!)

    так вера это одно

    а монотеистические "образования" (на теле планеты, или же человечества) - это другое...


    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    если они НЕ НАСТАИВАЮТ НА ВЕРХОВЕНСТВЕ СВОЕЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ И РЕЛИГИИ НАД ДРУГИМИ! (имхо!)
    все они настаивают (все три - вернее) - страшнейшим образом

  2. #82
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Ислам. Тема о религии.

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    так вера это одно

    а монотеистические "образования" (на теле планеты, или же человечества) - это другое...
    "троица" в христианстве - это не совсем "монотеизм".
    А в Исламе ведь Иблис есть. И джинны. И дэвы. И .... ( много всякого. При этом в современной исламской "теологии" даже настаивают на том , что Мухаммаед успешно проповедовал даже инопланетянам и ему удавалось обращать в ислам экипажи летающих тарелок ( UFO, НЛО ) ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #83
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Ислам. Тема о религии.

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    так вера это одно

    а монотеистические "образования" (на теле планеты, или же человечества) - это другое...

    все они настаивают (все три - вернее) - страшнейшим образом
    я спорить с религиоведами не буду, я только высказала свое мнение, которое для тебя, явно не авторитет!

    - Лично я хожу в церковь и ни разу, за всю свою сознательную жизнь не слышала от священника плохих слов, угроз в адрес другой религии или слов о православное религии как о самой лучшей из религий! В проповедях всегда звучат слова о мире и прощении, молитвы за здравие и за упокой погибших!

    - насчет ислама я уже писала, что есть правоверные мусульмане и есть религиозные фанаты-радикалы, а кто ими руководит и заставляет убивать людей другой веры - это вопрос для службы безопасности страны!

    - для меня важно, чтобы прекратились убийства мирных граждан и детей..
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  4. #84

    Default Re: Ислам. Тема о религии.

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    я спорить с религиоведами не буду, я только высказала свое мнение, которое для тебя, явно не авторитет!

    - Лично я хожу в церковь и ни разу, за всю свою сознательную жизнь не слышала от священника плохих слов, угроз в адрес другой религии или слов о православное религии как о самой лучшей из религий! В проповедях всегда звучат слова о мире и прощении, молитвы за здравие и за упокой погибших!

    - насчет ислама я уже писала, что есть правоверные мусульмане и есть религиозные фанаты-радикалы, а кто ими руководит и заставляет убивать людей другой веры - это вопрос для службы безопасности страны!

    - для меня важно, чтобы прекратились убийства мирных граждан и детей..
    тебе зато твой парторх много чего про америкнцыв, подлых милитаристах небось говорит...Блин я вообще не за етим зашла. Случайно ролик попался. Нифигасе они все в перчатках, санитария че

    https://www.instagram.com/p/BDFj7qkN...kantova_family

  5. #85

    Default Re: Ислам. Тема о религии.

    ооооо, у одной хна на руках

    https://www.instagram.com/p/BDFjvrXN...kantova_family

  6. #86
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Ислам. Тема о религии.

    Майк "дэвы" - это из персидского

    а про джинной - ну ооочень интересная тема - законы и закономерности их существования
    человек создан из глины, из стихии земли
    а джинны из стихии огня
    бывают хорошие джинны
    и плохие

    там много чего оч. интересного... стоит того чтобы постигнуть - однозначно...

  7. #87
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Ислам. Тема о религии.

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    ооооо, у одной хна на руках

    https://www.instagram.com/p/BDFjvrXN...kantova_family
    I did it too ... henna tattoos...

  8. #88
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Ислам. Тема о религии.

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    я- Лично я хожу в церковь и ни разу, за всю свою сознательную жизнь не слышала от священника плохих слов, угроз в адрес другой религии или слов о православное религии как о самой лучшей из религий! В проповедях всегда звучат слова о мире и прощении, молитвы за здравие и за упокой погибших!
    Лена, не смеши!

    тебе священник (как прихожанке) - ничего не скажет
    (из тех секретов, которые они изучают между собой... по уровню градации адепта и по его ступеньке восхождения в ранге - увеличиваются секреты и тайны раскрываемые по поводу теологии и теодицеи)

    страшнейшая ненависть у христиан к конкурентам. культивируемая причём...
    на определённом уровне который церковному обывателю малоизвестен.

    никогда не скажут это прихожанке простой. - для агнцев божих всё шито крыто...

  9. #89
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Ислам. Тема о религии.

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    Майк "дэвы" - это из персидского

    а про джинной - ну ооочень интересная тема - законы и закономерности их существования
    человек создан из глины, из стихии земли
    а джинны из стихии огня
    бывают хорошие джинны
    и плохие

    там много чего оч. интересного... стоит того чтобы постигнуть - однозначно...
    С персидским сложно всё. Там и тюрки повлияли. Но ислам это всё "интегрировал". И "нечистая сила" у них отличается от того , что в православии или в католицизме.
    Хотя процедуры , похожие на "изгнание демонов" или "отчитывание" , у них тоже есть.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #90
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Ислам. Тема о религии.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    С персидским сложно всё. Там и тюрки повлияли. Но ислам это всё "интегрировал". И "нечистая сила" у них отличается от того , что в православии или в католицизме.
    Хотя процедуры , похожие на "изгнание демонов" или "отчитывание" , у них тоже есть.
    абсолютно отличается

    в христианстве - это всё надо "отметать" - to disregard, TO LEAVE IT ALONE
    по крайней мере адепту так рекомендуется - не задумываться над этим

    а исламцу - надо это больше как постигать и изучать - studying of that is encouraged
    чтобы знать как взаимодействовать с этим (jinns), и конечно защищаться от этого всего...

    изгнание демонов - это есть
    и различные интересные методы как понять что джин притронулся к ч-ку и как от него избавиться - тоже есть... "рукья" (заговор) например читать на воду
    жечь благовония на огонь
    разные там методы...

    а ещё интересно - мусульмане многие верят что некоторые встреченые ими люди - на самом деле - были джиннами, которые замаскировались под людей
    вот испугался какого-то чела - думает сразу про него "
    эт наверное был джинн"

Page 9 of 21 FirstFirst 12345678910111213141516171819 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru