Page 10 of 57 FirstFirst 1234567891011121314151617181920 ... LastLast
Results 91 to 100 of 561

Thread: Может ли человек повлиять на то как он умрёт

  1. #91
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Может ли человек повлиять на то как он умрёт

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    на самом деле - только то, что вызывает негативные эмоции у другого (живого) человека - это и есть единственное зло
    только это
    Почти всё, что мы делаем в жизни, может вызвать у кого-то негативные эмоции. Это не может быть критерием зла.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  2. #92
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,115

    Default Re: Может ли человек повлиять на то как он умрёт

    Quote Originally Posted by _Че_ View Post
    Вот аквалангисты и некоторые астронавты с вами совершенно не согласны насчет CO2.
    вообще-то их специально тренируют ( формируют условные рефлексы. Ко всему прочему углекислый газ образуется и внутри человека тоже - особенности метаболизма и кислородного обмена в тканях )
    А случаи остановки дыхания у нетренированых аквалангистов как раз были.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #93
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Может ли человек повлиять на то как он умрёт

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    На самом деле, это всегда "бахвально", пока это в теории. Никто, из тех, кто говорит, что у них есть идеалы "выше смерти" не знает, как поведёт себя, если действительно придётся выбирать.
    да, не знает

    но само стремление и путь к этому - является усилием, способным значительно улучшить качество жизни, и редуцировать страх смерти

    просто как тенденция в эту сторону, даже... выбрать эти вещи. решить для себя
    знать.

    это даже - достойно и "честно" - иметь такие вот идеалы, которые стоят выше жизни

    пусть даже не затрагивают вопрос именно "смерти" в каком-то отдельном случае. но подобные вещи ориентируют, строят характер, и дают возможность жить более насыщенно.

  4. #94
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,331

    Default Re: Может ли человек повлиять на то как он умрёт

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    на самом деле - только то, что вызывает негативные эмоции у другого (живого) человека - это и есть единственное зло
    только это
    не единственное - есть ещё и опосредованное зло (типа незаконного получения пособий), а также убийство - жертва уже не жива.

    а по сути я примерно о том, что ты.
    наличие или отсутствие проклятия в мой адрес зависит лишь от степени ранимости и агрессивности людей, которым не понравилось то, что я сделал.

  5. #95
    VIP nataliao's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Location
    New York
    Пол
    Женский
    Posts
    17,747

    Angry Re: Может ли человек повлиять на то как он умрёт

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Почти всё, что мы делаем в жизни, может вызвать у кого-то негативные эмоции. Это не может быть критерием зла.
    Ну до абсурда только не надо доводить... Понятно, что все в жизни относительно. Но есть постоянные величины добра и зла, которые никто не отменял пока ещё

  6. #96
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Может ли человек повлиять на то как он умрёт

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    книга вдохновенно написана, спору нет...

    но человек , в своём быту - читает редко (особенно некоторые), и каждый раз разные книги

    а вить веретено с одной и той же книги - это охмуряет голову в плохом смысле

    работать же над собой, совершенствоваться
    себя, свои качества характера

    полностью поменять себя на противоположное. н-р был ленивым - стал трудоголиком "утренней птичкой"
    это - действительно работа - заслуживающая кстати - всецелого внимания человека.
    касательно самого себя

    ну и к тому же - мне, как украинке. - куда же книгу написанную в Месоотамии - боготворить. Это предательство Рода. Получается
    вот когда человек так думает (а таких правда много) - горе от ума происходит и развитие личности с качествами характера. А может я это, а может я то.. и много поисков себя в неопределенном направлении. Не все возвращаются, кстати.
    Я не согласна с этим. Я думаю, у человека есть миссия. И это не поиски себя. А что-то намного проще.
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  7. #97
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Может ли человек повлиять на то как он умрёт

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    да, не знает

    но само стремление и путь к этому - является усилием, способным значительно улучшить качество жизни, и редуцировать страх смерти

    просто как тенденция в эту сторону, даже... выбрать эти вещи. решить для себя
    знать.

    это даже - достойно и "честно" - иметь такие вот идеалы, которые стоят выше жизни

    пусть даже не затрагивают вопрос именно "смерти" в каком-то отдельном случае. но подобные вещи ориентируют, строят характер, и дают возможность жить более насыщенно.
    Человеку нужно во что-то верить. Для кого-то это организованная религия, для кого-то какие-то другие идеалы.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  8. #98
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Может ли человек повлиять на то как он умрёт

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Почти всё, что мы делаем в жизни, может вызвать у кого-то негативные эмоции. Это не может быть критерием зла.
    а я делаю всё так, что от меня не остаётся реально в обиде, и страданиях - ни один человек

    и в этом - моя уверенность, что живу правильно

    было и так, что я отказывалась от многих блистательных и реальных перспектив финансовой и личной прибыли и славы, отказывалась именно из-за морального фактора

    а мелкие ежедневные столкновения с людьми - они-то неизбежны

    я помню у меня был эйсиэс кейс.
    я бы даже за миллион долларов в час - не согласилась бы делать работу, которую исполняют иные люди
    понимаешь, о чём я..?
    вот-вот...

  9. #99
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Может ли человек повлиять на то как он умрёт

    Quote Originally Posted by nataliao View Post
    Ну до абсурда только не надо доводить... Понятно, что все в жизни относительно. Но есть постоянные величины добра и зла, которые никто не отменял пока ещё
    Например?
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  10. #100
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,115

    Default Re: Может ли человек повлиять на то как он умрёт

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    не надо разбирать на молекулы простые истины.
    включите абстракцию.
    как раз на молекулы и нужно разбирать. Там ещё значительную роль т.н. "водородные связи" играют.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 10 of 57 FirstFirst 1234567891011121314151617181920 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru