Page 98 of 151 FirstFirst ... 48888990919293949596979899100101102103104105106107108148 ... LastLast
Results 971 to 980 of 1510

Thread: Хоумскулинг - type of education

  1. #971
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Хоумскулинг - type of education

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Зачем так утрировать?
    Люди, у которых нет детей, не знают реальности. А в реальности у детей, обучаемых дома, есть 1 раз в неделю общие занятия с десятками других детей. Каждый день эти общаются с другими детьми на уроках плаванья, на уроках искусства, на уроках верховой езды теннис... Летом - summer camps. У них плотное расписание и постоянное общение с другими детьми.
    И кружок художественного выжигания по дереву...

    Простите, Антеймд, но это у Вас - "всё в теории".

    Никогда запрограммированное общение "по интересам" не заменит опыт ежедневных непосредственных контактов.

    У детей из обычной школы тоже могут быть секции и кружки. Речь не об этом.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  2. #972
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Хоумскулинг - type of education

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Зачем так утрировать?
    Люди, у которых нет детей, не знают реальности. А в реальности у детей, обучаемых дома, есть 1 раз в неделю общие занятия с десятками других детей. Каждый день эти общаются с другими детьми на уроках плаванья, на уроках искусства, на уроках верховой езды теннис... Летом - суммер цампс. У них плотное расписание и постоянное общение с другими детьми.
    Не знаю реальности потому, что никогда не видели детей, которые обучаются дома и не знают их расписания? А когда у человека появляются дети, его сразу посвещают в эту великую тайну?
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  3. #973
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Хоумскулинг - type of education

    Quote Originally Posted by Ben Dover View Post
    не надо экстримов. хотя я за идею, что армия в разумных пределах никому не повредит. но вот я по выделенному - у хомскульного ребёнка в окружении будут только приятные, уважающие его люди. он должен по жизни знать и уметь дил не только с такими. иначе вся его жизненая конструкция разрушится в миг, как только он с этим столкнётся в жини по первому разу
    Уже говорили, но я больше чем пол жизни прожила, но так и не столкнулась с уродами, и не было необходимости с ними дилать. Может не надо учить ребёнка встречаться с кем- то мифическим может быть в пятьдесят лет
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  4. #974
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Хоумскулинг - type of education

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    И кружок художественного выжигания по дереву...

    Простите, Антеймд, но это у Вас - "всё в теории".

    Никогда запрограммированное общение "по интересам" не заменит опыт ежедневных непосредственных контактов.

    У детей из обычной школы тоже могут быть секции и кружки. Речь не об этом.
    Нет, не в теории. Я преподаю музыку в этих домах и вижу и слышу от мам про все эти классы. Нам порой трудно назначить дополнительный класс, т.к. они очень загружены.
    Я так же читаю лекции по музыке в классах ко-оп, где все "домашние" дети собираются на совместные уроки раз в неделю. Группы разбиты по возрастам, и, соответственно, возрасту я "подгоняла" лекции о музыке. Все это я вижу постоянно.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  5. #975
    VIP
    Join Date
    Dec 2015
    Posts
    8,957

    Default Re: Хоумскулинг - type of education

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    ты веришь, что "у меня есть дети " ?

    а вот специфика проживания - разная. я, кстати, догадываюсь о каком комплексе в филадельфии ты говорил
    там действительно свободно бегали дети без присмотра родителей. но признайся - это были дети наших эмигрантов, в основном. недавно приехавших
    ...по старой доброй привычке )
    Нет, это не комплекс в филадельфии. И нет, это были дети американцев.
    имхо

  6. #976
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Хоумскулинг - type of education

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Нет, но я бы хотела, чтобы мои дети знали, что есть те, кто толкает наркоту, и как на это реагировать. Потому что рано или поздно им придётся с этим столкнуться. Или университет тоже по дистанционному обучению? А потом работать из дома?
    Ой, и с этим не столкнулась. Где вы все живете, к чему детей готовите..
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  7. #977
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Хоумскулинг - type of education

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    Уже говорили, но я больше чем пол жизни прожила, но так и не столкнулась с уродами, и не было необходимости с ними дилать. Может не надо учить ребёнка встречаться с кем- то мифическим может быть в пятьдесят лет
    а ведь ты и в школу ходила )

  8. #978
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Хоумскулинг - type of education

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    Ой, и с этим не столкнулась. Где вы все живете, к чему детей готовите..
    Ты училась в школе в Америке?
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  9. #979
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Хоумскулинг - type of education

    Quote Originally Posted by Рэдрик View Post
    Нет, это не комплекс в филадельфии. И нет, это были дети американцев.
    тогда это из области фантазии... дети до 10 лет бегающие во дворе без присмотра...
    здесь и дворов -то нет
    ...еще есть комплексы субсидированного жилья, там полно детей. но ты же не о них ? )

  10. #980
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Хоумскулинг - type of education

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    я не жила в апартмент комплексах, но в нашем городе до 12 лет детей одних на улицу не разрешено отпускать
    ...бегают на детской площадке. но рядом кто-то из взрослых. хоть спи, хоть книгу читай, но сиди
    Только в трёх штатах есть подобные ограничения, в большинстве- нет.
    Мои дети знакомятся с соседями, которые на том же автобусе в школы ездят. С ними потом в гости ходят тудасюда
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

Page 98 of 151 FirstFirst ... 48888990919293949596979899100101102103104105106107108148 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru