Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 20 of 1510

Thread: Хоумскулинг - type of education

Hybrid View

  1. #1

    Default Re: Хоумскулинг - type of education

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    на практике, как мы знаем - хоумскулинг успешно происходит, и тэйкинг плэйс, ин УС

    а то в школе не бесятся
    там ещё хуже "бесы". от скуки и тоски.
    но-
    надо...
    бесятся все дети.....я не об йетом. "Сбесятся" от передоза общения ребенок и родитель

  2. #2
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Хоумскулинг - type of education

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    у меня один единственный вопрос про "качество"........все родители математики, физики, химики и биологи? и могут позволить себе заниматься с детьми по 5 часов в день? Или они гувернеров нанимают?
    У меня много учеников, которые обучаются именно дома. Я заметила, насколько эти дети интеллектуально более развиты тех детей, которые обучаются в обычных школах.
    Родители имеют специальные программы, по которым обучают. Как правило, это мамы, которые не работают, а занимаются воспитанием детей.
    Один раз в неделю все дети собираются на "ко-oп", где они разбиваются на группы по возрастам и занимаются специальными предметами.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  3. #3

    Default Re: Хоумскулинг - type of education

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    У меня много учеников, которые обучаются именно дома. Я заметила, насколько эти дети интеллектуально более развиты тех детей, которые обучаются в обычных школах.
    Родители имеют специальные программы, по которым обучают. Как правило, это мамы, которые не работают, а занимаются воспитанием детей.
    Один раз в неделю все дети собираются на "ко-оп", где они разбиваются на группы по возрастам и занимаются специальными предметами.
    макромеееееееееее тадададатааммммм

  4. #4
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Хоумскулинг - type of education

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    макромеееееееееее тадададатааммммм
    Никаких макраме. Это точно. Математика, язык, science, social studies, etc. Словом, все, как в обычной школе, только домашние дети часто намного впереди тех детей, которые учатся в обычных школах. В конце года они так же сдают экзамены, но не своим родителям, а их тестируют инструкторы из Board of education.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  5. #5
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Хоумскулинг - type of education

    антейм
    здесь ещё один очень важный момент, есть


    из-за того что хоумскульный ребёнок - совсем-совсем не вовлекается во второстепенные глупости и хлопоты со всеми подряд
    у него как-бы сохраняется много энергии - на долгие годы... на всю жизнь даже
    (ведь ничего не изматывает так как школьных детей

    это, скажем чем-то наподобие того, (пример просто) как одна девочка подросток начинает половую жизнь в гетто в 13 лет - со всеми подряд малолетними гангстерами

    и другая девушка из хорошей семьи, домашняы, окруженная заботой родителей, которая знакомится со своим будущим женихом в 19 лет

    это очень чем-то даже похожая схема. если подумать
    исключительно по тому как человек "распыляет себя"...

    хотя конечно в школе нет половой жизни. но привела пример чтобы увидели как с малолетства можно полностью "гет вейстед" из-за такого массивног социальног окружения


    а говорить о том, какая же школа - тюрьма - даже и не стоит
    настоящая детская тюрьма
    и дети не заявляют это в открытую - только из-за того что они добродушны, покладисты , и ещё не научились "обвинять" так как это делают взрослые ...

  6. #6
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Хоумскулинг - type of education

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    НеБлондинка недавно спросила "ваше мнение по поводу хоумскулинг".
    именно не в контексте вакцин а вообще.
    Её интересовало мнение по этому типу обучения для американских детей.

    Как мы знаем, - многие - даже большинство таких людей и семей - хоумскулают именно по причине того, что они считают этот тип обучения для детей - более качественным (по сравнению со школьным) образованием.

    Ответ НеБлондинке:
    я можно сказать завидую (вернее не завидую, т.к. я человек совершенно в основном не завистливый, а скорее "белой завистью"...)
    тем, кто может позволить себе хоум скулинг.
    Мне лично для этого не хватает финансов. Also,
    И хоть я сама работала учительницей (младших классов) в школе - совершенно не имею достаточного терпения, чтобы заниматься со своими детьми.

    Хотя, - возможно что в наше время - хорошие, качественные частные (именно приватные) школы - действительно могли бы конкурировать с качеством образования и времяпрепровождения , которое способно дать "хоумскулинг"
    неБлондинка, если интересует домашние обучение можешь мне написать в личку. Я провела достаточно большой ресерч по этому поводу. Могу рассказать как дело происходит. Дети очень много видят. Много co-ops.

  7. #7
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Хоумскулинг - type of education

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    НеБлондинка недавно спросила "ваше мнение по поводу хоумскулинг".
    именно не в контексте вакцин а вообще.
    Её интересовало мнение по этому типу обучения для американских детей.

    Как мы знаем, - многие - даже большинство таких людей и семей - хоумскулают именно по причине того, что они считают этот тип обучения для детей - более качественным (по сравнению со школьным) образованием.

    Ответ НеБлондинке:
    я можно сказать завидую (вернее не завидую, т.к. я человек совершенно в основном не завистливый, а скорее "белой завистью"...)
    тем, кто может позволить себе хоум скулинг.
    Мне лично для этого не хватает финансов. Also,
    И хоть я сама работала учительницей (младших классов) в школе - совершенно не имею достаточного терпения, чтобы заниматься со своими детьми.

    Хотя, - возможно что в наше время - хорошие, качественные частные (именно приватные) школы - действительно могли бы конкурировать с качеством образования и времяпрепровождения , которое способно дать "хоумскулинг"
    я не учительница, но мне хватает терпения заниматься с детьми...
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  8. #8

    Default Re: Хоумскулинг - type of education

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    я не учительница, но мне хватает терпения заниматься с детьми...
    Тебе.....ты ж на форуме с агитками все время

  9. #9
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Хоумскулинг - type of education

    и чо? детки вырастут с правильными понятиями по истории партии и народа

  10. #10

    Default Re: Хоумскулинг - type of education

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    Тебе.....ты ж на форуме с агитками все время
    Так и дети вырастут агитаторами. С обстоятельствами.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru