Page 15 of 151 FirstFirst ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... LastLast
Results 141 to 150 of 1510

Thread: Хоумскулинг - type of education

  1. #141
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Хоумскулинг - type of education

    Quote Originally Posted by marussya View Post
    дети из кружков и друзья семьи - это необязательные отношения, а школа - это социальная встроенность, предполагающая обязанности. школьные отношения дисциплинируют, вспомогательные отношения расслабляют.
    Дисциплинирует необходимость выполнять правила. Для человека естественно заводить друзей и сторонится психов. Поэтому я насовсем понимаю обязательность и необязательность
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  2. #142
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Хоумскулинг - type of education

    Quote Originally Posted by Quanty View Post
    ты не пытаешься выяснить. ты ясьшеавыбёыв.
    Ты сам свои тараканы лечи уж
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  3. #143
    VIP
    Join Date
    Dec 2015
    Posts
    8,957

    Default Re: Хоумскулинг - type of education

    Quote Originally Posted by nataliao View Post
    Капа, смотри пример и я пошла спать.

    в зоопарке родился оленёнок в вольере. Там ещё другие олени и оленята так же живут. И вот через 3 года , его выпускают на волю... Он не видел никогда не тигра, не медведя, никаких хищников... И мама не научила , как спасаться и жизнь свою сохранить, т к в вольере живут олени...
    в жизни - тоже самое.
    думаешь в дикой природе оленята так часто видят тигров? обычно один раз, перед самым завтраком
    в зоопарке есть шанс смотреть на тигров с медведями каждый день

    зоопарк - это и есть школа
    имхо

  4. #144
    Forum Hero marfa1's Avatar
    Join Date
    Jun 2013
    Posts
    17,185

    Default Re: Хоумскулинг - type of education

    Quote Originally Posted by marussya View Post
    дети из кружков и друзья семьи - это необязательные отношения, а школа - это социальная встроенность, предполагающая обязанности. школьные отношения дисциплинируют, вспомогательные отношения расслабляют.
    ну если ребенок на кружках и с друзьями пересекается не реже чем те кто в школу ходит, то какая разница?
    тем более что тут все классы перемешиваются, на разных предметах в твоем классе сидят разные дети и на новый учебный год учаться как правило с новыми детьми.

  5. #145
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2005
    Posts
    9,548

    Default Re: Хоумскулинг - type of education

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    Не поняла. Если родители учат в любом случае, то в чем смысл школы, чтобы он там с двадцатью непонятно кем тасовался, вместо того чтоб на гимнастике с десятью?
    репетиторы дают объем знаний,школа дает навыки и инструменты, формирует характер. суперважно что бы в классе было не 20 непонятно кого а хорошие детки из хороших семей. спорт не заменит структурирование психотипа ребенка.

  6. #146
    Forum Hero marfa1's Avatar
    Join Date
    Jun 2013
    Posts
    17,185

    Default Re: Хоумскулинг - type of education

    Quote Originally Posted by Ne-Blondinka View Post
    я, кстати, не уверена, что она сама хомскулит, но поспорить-то нужно
    неужели для того чтобы понимать и принимать чьи-то взгляды, надо самому это пробовать?

    я например не сторонница для своего ребенка. но узнав поближе как это организовывают другие для своих детей, поняла что не так уж и плохо на самом деле.

  7. #147
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Хоумскулинг - type of education

    Quote Originally Posted by marussya View Post
    репетиторы дают объем знаний,школа дает навыки и инструменты, формирует характер. суперважно что бы в классе было не 20 непонятно кого а хорошие детки из хороших семей. спорт не заменит структурирование психотипа ребенка.
    Не спорт, а общение на спорте с себе подобными. Такими же как в школе, только более толковыми, плюс одинаковые интересы.
    Наверное все расхождение от того, что я не верю в ценность школы для формирования характера. Да и вообще её влияние на характер
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  8. #148
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Хоумскулинг - type of education

    Quote Originally Posted by marfa1 View Post
    неужели для того чтобы понимать и принимать чьи-то взгляды, надо самому это пробовать?.
    Неблондинке поспорить-то нужно
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  9. #149
    VIP
    Join Date
    Dec 2015
    Posts
    8,957

    Default Re: Хоумскулинг - type of education

    ok. 2 миллионов детей в штатах получают домашнее образование (это ок. 4% американских школьников)

    и это число растет из года в год



    When asked why they chose to homeschool,

    91 percent of parents said it was because of a concern about the environment of other schools;
    77 percent of parents said it was because of a desire to provide moral instruction;
    74 percent of parents said they homeschool because of their dissatisfaction with academic instruction in other schools.



    https://www.hslda.org/docs/news/2013/201309030.asp
    имхо

  10. #150
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2005
    Posts
    9,548

    Default Re: Хоумскулинг - type of education

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    Дисциплинирует необходимость выполнять правила. Для человека естественно заводить друзей и сторонится психов. Поэтому я насовсем понимаю обязательность и необязательность
    не соглашусь. дисциплинирует необходимость приоритета общественных потребностей в ущерб личностным. в школе ребенок подчиняется правилам в кружке он может ими пренебречь

Page 15 of 151 FirstFirst ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru