Results 1 to 10 of 39

Thread: Штрих к портрету

Hybrid View

  1. #1
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Выбор места....."где много диких ......"


  2. #2
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Штрих к портрету

    ОБСКАКАТЬ АМЕРИКУ

    Беседую на днях со знакомой тетенькой. Ей за 60, в Америке лет 20, ни дня официально не работала, по английски не говорит и, вообще, редко сталкивается с американским пространством.
    - Да американцы ж все дураки необразованные, плебеи, ограниченные и инфантильные. Мы намного их умнее. Я в разы образованнее 90-та процентов американцев.

    Живет тетенька в государственной субсидированной квартире, за которую платит $200 в месяц при средней ежемесячной аренде на однокомнатную квартиру в Сан Франциско $2000. Получает ежемесячное пособие около $800 плюс бесплатные продукты еженедельно. Кроме этого, ей выплачивается определенная сумма в месяц на помощника по хозяйству - для этого получается справка у русскоязычного доктора, подтверждающая, что тяжелые сумки она носить не может, мыть полы внаклонку не может и т.д. Это все не считая других мелочей в виде бесплатной ортопедической обуви, бесплатного Х/Б белья и предметов гигиены. Короче, хватает не только на жизнь, но и на пару отпусков в год - на Гавайи и куда-нибудь в Европу.

    - Да если бы я лет на 10 раньше приехала, я бы тут точно всех американцев обскакала, потому что мы намного умнее их.

    А я вот смотрю на нее и думаю, так все-таки умнее или хитровы@баннее (простите мой французский).

    Julia Butterslim

    https://www.facebook.com/julia.nikol...07455314724622

  3. #3
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Штрих к портрету

    Еще и за Обаму голосовала, наверное.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  4. #4
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Штрих к портрету

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Еще и за Обаму голосовала, наверное.
    А они все голосуют за демов. У меня на против в доме, живёт черножопая африканка. Вернее не живёт, а имеет дом(сама она живёт в апартменте програмном) и здаёт его в рент. Сволочь такая умная, что даже клинить этот дом к ней приходят белые американцы. Нет, правильно Задарнов про американцев говорит...."ну тупыыыые"...

  5. #5
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Штрих к портрету

    ПЕНСИОНЕРЫ В РОССИИ И США

    Меня всегда поражают комментарии людей, не знающих, не живущих в США.

    Я
    - американская пенсионерка. Я хожу в фитнес, модно одеваюсь, выгляжу
    прекрасно. У меня есть друг, с которым я хожу в кино, в театры,
    рестораны. (Муж умер 7 лет назад.)

    Американцы говорят, что года - только цифры.

    Почему женщины не чувствуют себя старухами в США?

    Окружающая атмосфера, культура и уровень жизни.

    Простой пример; всех женщин в США зовут по имени. Я - Ольга для моих маленьких детишек - соседей.

    Второе: американцы живут долго, уходят на пенсию в 65 лет и активной здоровой жизни имеют еще лет 15 -20.

    Третье:
    отношение к пенсионерам. Существуют множество прекрасных центров -
    развлечений для пенсионеров ( учат танцевать, рисовать и так далее)

    Четвертое: существуют скидки на билеты для пенсионеров в кинотеатрах, музеях и даже в супермаркетах на продукты.

    Пятое: в колледжах, университетах можно получить новое образование и начать свой бизнес или хобби. ( Большие скидки)

    Шестое: материальное положение разительно отличается от русских пенсионеров.

    Я
    работала в США всего 5 лет после смерти мужа, но в США есть закон, что я
    могу получать пенсию умершего мужа и я ее получала, начиная с 62 лет -
    70% 1300-1400 долл в месяц ( пенсия все время немного меняется - 25 -30
    долл в год)

    В 66 лет я получу его полную пенсию.

    В США пенсии небольшие. Мой американский муж работал с 16 лет и заработал очень хорошую пенсию.

    Самое главное, что в США пенсионеры - самые уважаемые люди, безусловно, уровень медицинского обслуживания играет огромную роль.

    Ладно, расписалась

    Я настолько рада, что живу в США, восхищаюсь этой страной и ее отношением к своим гражданам.

    К сведению, я закончила МГУ, жила в Питере и очень прилично зарабатывала. Химик по профессии.

    https://thequestion.ru/questions/7195/pochemu-stariki..

  6. #6

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru