Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 32

Thread: У россиян остался месяц на то, чтобы впервые отчитаться о зарубежных счетах

  1. #1
    Level 3 User IGROK's Avatar
    Join Date
    May 2016
    Posts
    56

    Default У россиян остался месяц на то, чтобы впервые отчитаться о зарубежных счетах

    Как Вы считаете, стоит отчитаться или лучше скрыть?????
    http://www.tks.ru/politics/2016/04/29/0003

    В этом году российские вкладчики зарубежных банков должны впервые отчитаться перед налоговой службой о движении средств по счетам и вкладам за пределами России. Крайний срок сдачи информации за 2015 г. – 1 июня. Для граждан обязанность отчитываться о зарубежных счетах законодательно установлена с 2015 г
    Однако и те, кто в срок честно сообщит налоговикам о зарубежных счетах и операциям по ним, могут быть оштрафованы, опасаются юристы.

    Прежде всего после подачи отчета могут быть наказаны те, кто в свое время не уведомил налоговую службу об открытии зарубежного счета (это требование действует с начала 2000-х гг.).

    Также в случае выявления в ходе проверки факта совершения запрещенной валютной операции физическое лицо может быть привлечено к ответственности в размере от 75 до 100% размера суммы незаконной операции, отмечает Парамонов их «ФБК право».

    Кроме того, если вдруг этот штраф будет наложен ошибочно – доказывать законность операции по счету придется самому декларанту, предупреждает Сушков.

    Сдавая отчеты о зарубежных счетах, нужно помнить, что полученные по ним и зачисленные на них доходы должны быть отражены в декларации о доходах за 2015 г., которая подается до 30 апреля, добавляет Парамонов. И с них должен быть уплачен 13%-ный налог на доходы физических лиц (НДФЛ).

  2. #2
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: У россиян остался месяц на то, чтобы впервые отчитаться о зарубежных счетах

    Без всяких шуток отвечаю. Сначала Чубайс, Прохоров, Фридман и Абрамович пусть вскрываются. Потом ты или другой обычный человек.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  3. #3
    Level 3 User IGROK's Avatar
    Join Date
    May 2016
    Posts
    56

    Default Re: У россиян остался месяц на то, чтобы впервые отчитаться о зарубежных счетах

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Без всяких шуток отвечаю. Сначала Чубайс, Прохоров, Фридман и Абрамович пусть вскрываются. Потом ты или другой обычный человек.
    Можно добавлю еще основных фигурантов- Тимченко и братья Ротенберги. Хозяева РОССИИ

  4. #4

    Default Re: У россиян остался месяц на то, чтобы впервые отчитаться о зарубежных счетах

    Давно подумываю отказаться от российского гражданства...

  5. #5
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: У россиян остался месяц на то, чтобы впервые отчитаться о зарубежных счетах

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    Давно подумываю отказаться от российского гражданства...
    Если вы приедете на родину, и надо будет с вас взыскать бабло -ни наличие паспорта, ни его отсутствие никак не повлияют
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  6. #6
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,286

    Default Re: У россиян остался месяц на то, чтобы впервые отчитаться о зарубежных счетах

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Если вы приедете на родину, и надо будет с вас взыскать бабло -ни наличие паспорта, ни его отсутствие никак не повлияют
    Совсем белий, белий и горячий (с)
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  7. #7

    Default Re: У россиян остался месяц на то, чтобы впервые отчитаться о зарубежных счетах

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Если вы приедете на родину, и надо будет с вас взыскать бабло -ни наличие паспорта, ни его отсутствие никак не повлияют
    Мне думается, что если туда ехать по визе, как американская гражданка, прав все таки у меня будет больше.

  8. #8
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: У россиян остался месяц на то, чтобы впервые отчитаться о зарубежных счетах

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    Мне думается, что если туда ехать по визе, как американская гражданка, прав все таки у меня будет больше.
    как российской гражданке тебе не дадут визу в страну, гражданство которой ты имеешь
    отказывайся

  9. #9

    Default Re: У россиян остался месяц на то, чтобы впервые отчитаться о зарубежных счетах

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    как российской гражданке тебе не дадут визу в страну, гражданство которой ты имеешь
    отказывайся
    Я знаю, поэтому и написала, что думаю отказываться.

  10. #10
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: У россиян остался месяц на то, чтобы впервые отчитаться о зарубежных счетах

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    Давно подумываю отказаться от российского гражданства...
    Заплати налоги спи спокойна))Хотя это будет прецендент,Россиский гражданин имеющий второе гражданство ,проживающий и имеющий доход в другой,будет платить налог не в стране проживания второго гражданства.
    Last edited by XCNY; 05-15-2016 at 09:10 AM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru