Page 7 of 34 FirstFirst 1234567891011121314151617 ... LastLast
Results 61 to 70 of 336

Thread: А что же такое Разум ?

  1. #61
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: А что же такое Разум ?

    Quote Originally Posted by Sea View Post
    я имелла ввиду что это происходит без участия Твоего Разума

    если человек заболевает серьезным заболеванием то уже сам Выбираешь метод лечения

    вот это и есть разум

    ты с ним не рождаешься , он появляется у кого раньше у кого то позже , у кого вообще никогда )

    и я сравниваю разум с Био копьютером, на который дейтвуют внешние раздражители,
    которые дейтвуют на Гормоны и хим реакции, и играют большую роль в принятии Решений
    а желание покончить жизнь самоубийством , например - это "разум" ?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #62
    VIP
    Join Date
    Dec 2015
    Posts
    8,957

    Default Re: А что же такое Разум ?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    а желание покончить жизнь самоубийством , например - это "разум" ?
    почему нет?
    имхо

  3. #63
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: А что же такое Разум ?

    Quote Originally Posted by Рэдрик View Post
    почему нет?
    потому что есть т. н. технологии манипулирования сознанием ( значимой частью "разума" ). Т.н. "мораль" ведь тоже одна из таких технологий.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #64
    Я Мудрая Савишна! ZayacBo's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    9,043

    Default Re: А что же такое Разум ?

    Quote Originally Posted by Sea View Post
    да я сама хочу разобраться. на живом примере моего папаши. ему 81 год !
    я ж писала в другой теме про гипноз
    он был Очень болен на нервной почве, когда ему было 44 еще перед женидьбой на моей маме

    потом в советской военке его загипнатизировали \запрограмировали "плюй на все береги здоровье
    потом он сам себя начал ментально и физически программировать, у него своя система Каждое утро

    ты не поверишь , моя мама умерла, его подруга 52 года нынешняя , жалуется что каждую ночь пристает

    нлп какое-то точно, причем хорошо действующий !
    мне очень классно, что не надо лекарства покупать и беспокоится о его здоровье
    Мы все рады што в минобороны такие хорошие гипнотизеры и што твой папа теперь благодаря им обладает жнлезным здоровьем и либидо.
    Но какое это имеет отношение к человеческой воле, если это результат внешнего воздействия? Это результат чужой воли а не своей собственной.
    И в любом случае это не обьясняет нам что такое воля. Мы даже не знаем что гипнотизер сказал и сделал во время психокоррекции. Что он в сознание привнес или оторвал оттуда.
    Мудрая Савишна

  5. #65
    VIP
    Join Date
    Dec 2015
    Posts
    8,957

    Default Re: А что же такое Разум ?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    потому что есть т. н. технологии манипулирования сознанием ( значимой частью "разума" ). Т.н. "мораль" ведь тоже одна из таких технологий.
    и что?

    каким образом это отменяет разум?
    имхо

  6. #66
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    New York Shitty
    Posts
    15,053

    Default Re: А что же такое Разум ?

    Случай с Си показывают чем отличаются люди здравомыслящие от людей с хм-хм. в общем, вы поняли.
    Последние, вместо того чтобы анализировать, склонны обобщать. Скажем если бы её папа заболел тяжелой болезнью, а потом сказал ей, что он силой мысли себя излечил --> силой мысли можно излечиться.
    У подруги ребенок не привит, а у другой привит и страдает аутизмом --> прививки вызывают аутизм.

    Обычно люди из этой категории верят, что мысль материальна, сторонники народной медицины, верят в сглаз, и прочую туфту.

  7. #67
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: А что же такое Разум ?

    кванти, вот ты как умный пацан. вот ты скажи. что по твоему такое человеческая воля?
    то что по английски называется вилл, а по русски сила воли.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  8. #68
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: А что же такое Разум ?

    Quote Originally Posted by Рэдрик View Post
    и что?

    каким образом это отменяет разум?
    В какой-то мере даже полностью отменяет и сводит т.н. "разум" к скорости формирования условных рефлексов.
    ( это если уже с позиций "коллеги Скиннера" подходить к данному вопросу. Но этот доктор Скиннер во время WW2 ведь с почтовыми голубями творил настоящие чудеса дрессуры! Мультфильм "Пернатый спецназ" ведь совсем не чистая фантазия - а даже в какой-то мере ведь хронический реализм!!!!!!! )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #69
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: А что же такое Разум ?

    Quote Originally Posted by Quanty View Post
    Случай с Си показывают чем отличаются люди здравомыслящие от людей с хм-хм. в общем, вы поняли.
    Последние, вместо того чтобы анализировать, склонны обобщать. Скажем если бы её папа заболел тяжелой болезнью, а потом сказал ей, что он силой мысли себя излечил --> силой мысли можно излечиться.
    У подруги ребенок не привит, а у другой привит и страдает аутизмом --> прививки вызывают аутизм.

    Обычно люди из этой категории верят, что мысль материальна, сторонники народной медицины, верят в сглаз, и прочую туфту.
    autosuggesstion и "психосоматические эффекты" ведь совсем не туфта. Ко всему прочему есть , например , "хемошизофрения" - забавное такое психическое заболевание , когда у пациента появляются схизматы на теле или язвы или ещё что-нибудь - буквально сразу через несколько минут после того как он подумает о "страданиях господа нашего Иисуса Христа" или представит себя в роли "Зои Космодемьянской" ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #70
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: А что же такое Разум ?

    Quote Originally Posted by Quanty View Post
    Случай с Си показывают чем отличаются люди здравомыслящие от людей с хм-хм. в общем, вы поняли.
    Последние, вместо того чтобы анализировать, склонны обобщать. Скажем если бы её папа заболел тяжелой болезнью, а потом сказал ей, что он силой мысли себя излечил --> силой мысли можно излечиться.
    У подруги ребенок не привит, а у другой привит и страдает аутизмом --> прививки вызывают аутизм.

    Обычно люди из этой категории верят, что мысль материальна, сторонники народной медицины, верят в сглаз, и прочую туфту.
    почему полицейские в своей работе сотрудничают с так называемыми экстрасенсами

    зачем те этим если все можно решить рационально

Page 7 of 34 FirstFirst 1234567891011121314151617 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru