Thread: Враг купил дом

  1. #7391
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Враг купил дом

    Плана дома у нас нет, не знаю о чем ты
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  2. #7392
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Враг купил дом

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    А если по кодам но сам?
    Я думаю что ничего не будет, особенно учитывая что эти коды постоянно меняются. Мне вообще кажется что их основное назначение это контроль качества лицезированых пламберов и электриков. У нас в доме дофига всего не соответствует кодам, на сплит панели 6 брейкеров надо выключить чтобы полностью обесточить дом, это было можно сейчас нельзя, все розетки что поблизости воды должны быть GFCI сейчас, у нас половина обыкновенных я молчу про разводку котоую предыдущий владелец слелал в подвале, расстояния между розетками также регулируются кодами. Их давольно много всяких, я уверен роди к любым соседям и найдешь нарушения их десатки, с другой стороны как домовладелец ты отвечаешь за безопасность людей находящихся в доме, т. е. я так понимаю делать можно все сто угодно если ты берешь ответственность за последствия (которую в случае лецензированых специалистов можно переложить ни этих специалистов). Хотя с проктиеской точки зрения, не всем этим специалистам я бы доверял, с элетриками это как с юристами 2 человека три мнеиня
    Стакан на треть пуст.

  3. #7393
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Враг купил дом

    Это в любой области деятельности так со мнениями. И в медицине, и в авторемонте.
    Ну вот инспекцию вы делали, он сказал, что не по кодам, дальше что? Стразовку на дом ведь все равно дали. Если дали, то они и платить будут если что

    Имхо лицензии только для проф деятельности нужны. Самому у себя менять можно
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  4. #7394
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Враг купил дом

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    Это в любой области деятельности так со мнениями. И в медицине, и в авторемонте.
    Ну вот инспекцию вы делали, он сказал, что не по кодам, дальше что? Стразовку на дом ведь все равно дали. Если дали, то они и платить будут если что

    Имхо лицензии только для проф деятельности нужны. Самому у себя менять можно
    Инспекцию делали, но инспектор в отчете указал только очевидные вещи, например там написано что он рекомендует заменить розетки на GFCI на кухне. Всего остального что я перечислил выше в отчете нет. Мы попросили пофиксить только самые дорогие вещи. Ну а про страховку - мне вот интересно, скажем: сделала ты ремонт, сдала дом жильцам, ну скажем въехал я в него. А на кухне у тебя розетки не через 4 фута стоят как по кодам, из за чего мне пришлось воткнуть чайник в розетку на противоположной стене в результате чего идя ночью за водой я зацепился за провод и расшиб себе лоб. Так как я треснулся сильно то решил я подать в суд на Капитулу, что она сдала мне жилье где не все сделано по кодам. Ну Капитула конечно как ответственные арендодатель имеет страховку арендодателя. Теперь вопрос - будет ли страховая Капитулы возмещать мне ущерб если узнает что сдаваемое жилье не соответствовало кодам или нет? Или Капитуле придется возместить мне ущерб из своего кармана (а мое здоровье стоит очень дорого).
    Стакан на треть пуст.

  5. #7395
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Враг купил дом

    Нене, это был мой вопрос, попрошу не примазываться
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  6. #7396
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2005
    Posts
    9,548

    Default Re: Враг купил дом

    Всем привет! Я прямо восхищаюсь вашей, товарищи, жизнерадостности!
    Я оказалась трусом и сейчас просто опустила руки. Нет сил. И эмоций никаких нет. Поэтому я ничего не крашу и даже не планирую. Мы заказали окна и мои мальчики. З бруклина приедут ставить. После этого я умываю руки.
    Мы сейчас пилим деревья и расчищаем территорию. У нас все засыпано листьями и мы даже не думаем про газон...

  7. #7397
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2005
    Posts
    9,548

    Default Re: Враг купил дом

    В моей ситуации проблема в том, что му с мужем не можем договорится, а если я не буду давить , ничего сделано не будет. Перееду жить под мост! Пусть сами разбираются!

  8. #7398
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2005
    Posts
    9,548

    Default Re: Враг купил дом

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    , плять
    Я там скоро попрошу политического убежища...

  9. #7399
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: Враг купил дом

    Quote Originally Posted by marussya View Post
    В моей ситуации проблема в том, что му с мужем не можем договорится, а если я не буду давить , ничего сделано не будет.
    Видать у него появилась молодая любовница..
    Грязный приставатель

  10. #7400
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,714

    Default Re: Враг купил дом

    Quote Originally Posted by CCPC View Post
    Видать у него появилась молодая любовница..
    сися аж искрится от остроумия.. корона слепит..
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

Page 740 of 1149 FirstFirst ... 240640690730731732733734735736737738739740741742743744745746747748749750790840 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru