Thread: КАМЕДИА 1177.0

  1. #9941
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    я одно хочу сказать.
    в 1991 году они решили создать свою нацию, не завязанную на России.
    и это правильно.

    с исторической частью - нет, не согласен с этой азбукой.
    на месте деятелей образования, я бы просто постарался подать историю как схватку двух более могущественных государств, в которую втянули украинский народ.
    и трагедию второй мировой, кстати, общую с Россией - ты же не думаешь, что 4 миллиона сотрудничавших с нацизмом советских граждан были исключительно украинцами.
    и как люди, хотевшие сделать карьеру в советской Украине, вынуждены были пресмыкаться перед врагом.

    и тогда бы те дети с умными глазами из Тернополя знали бы из истории две основные вещи: нацизм - это плохо.
    коммунизм - это плохо.
    а ещё, что бывают государства, заимствующие опыт обоих государств (покосился на карту современной России).
    и шли в цивилизованный мир, изучая точные науки, и всемирную литературу и историю.
    Я ваще не реагирую на брошурьки. Дерьмо всегда и везде есть и будет. Это же не учебник, чтоб с ним соглашаться или несоглашаться. ЧТО КОНКРЕТНО излагают в школе по истории, я хорошо знаю, учитель истории был моим другом, пока я работал в школе. Ничего идиотического уровня маниной брошурки дэбиловатой, там и близко нету - ты бы мог программу писать по истории, потому что в твоем посте кратко изложена суть того, что есть в программе истории в Украине ))

    Но маня получила свое удовольствие и бог с ним. Она завтра найдет брошуру, где доказывают украинское происхождение Иешуа Моисеивича и рукотворность Черного моря... Пусть бавится на здоровье - ей как-то надо боль за тетю компенсировать, и маскировать стыд за свою историческую Родину - тут я ее мотивы хорошо понимаю.

  2. #9942
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    профессиональный прием - цитировать неточную цитату
    Там методичка есть. И она следуется неукоснительно.


  3. #9943
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Тем временем, у меня одного дежавю???



    Меня реально не оставляет догадка, что где-то я уже слышал словосочетание "ВРАГ НАРОДА"......... где бы это?

  4. #9944
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Тем временем, у меня одного дежавю???

    [IMG]хттп://ф2.с.эип.ру/Лэ7ЫххУЕ.пнг[/IMG]

    Меня реально не оставляет догадка, что где-то я уже слышал словосочетание "ВРАГ НАРОДА"......... где бы это?
    всё, за что ни возьмись , уже произносилось, так что, полунамеки и ассоциации могут быть преждевременны. желающие уже давно нашли параллели Трампа с гитлером, с путиным, со сталиным ...
    как я понимаю, его противники (теперь уже трудно сказать, к какой партии они относятся) пытаются представить дело так,что пора начинать российскую кампанию. Или это только до того, как его не станет, а потом "перегрузку" опять нажимать буим ? С кем война, короче, с Россией или с Трампом ?

  5. #9945
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,298

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Я ваще не реагирую на брошурьки. Дерьмо всегда и везде есть и будет. Это же не учебник, чтоб с ним соглашаться или несоглашаться. ЧТО КОНКРЕТНО излагают в школе по истории, я хорошо знаю, учитель истории был моим другом, пока я работал в школе. Ничего идиотического уровня маниной брошурки дэбиловатой, там и близко нету - ты бы мог программу писать по истории, потому что в твоем посте кратко изложена суть того, что есть в программе истории в Украине ))

    Но маня получила свое удовольствие и бог с ним. Она завтра найдет брошуру, где доказывают украинское происхождение Иешуа Моисеивича и рукотворность Черного моря... Пусть бавится на здоровье - ей как-то надо боль за тетю компенсировать, и маскировать стыд за свою историческую Родину - тут я ее мотивы хорошо понимаю.
    стыда у них нет, в основной массе.
    уточняют зато, как тут в какой-то теме - "какая депортация евреев СССР могла готовиться в 1953, если железными дорогами руководил Каганович?"
    вот все, на что их мозгов хватает - пришлось ответить, что тому Кагановичу выделили бы комфортабельное купе за заслуги перед партией.

    или эти их постоянные ссылки на Холокост на территории именно Украины.
    эту тему я обжевал много лет тому назад с одним раввином.
    он ещё говорил: "Украина - были карательные отряды", "да, Польша и Белоруссия - тоже не слишком хорошо себя проявили итд".
    я только спросил: "а Россия?"
    он поднял глаза на меня, и ответил: "так она же практически не была оккупирована".
    моя тётка сказала ещё тогда: "да я даже знаю, кто из соседей меня бы выдал".

    зато книжку с картинками от какого-то горе-энтузиаста они заметили (и я так понял, что это его подарок именно данной школе).

  6. #9946
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,298

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    всё, за что ни возьмись , уже произносилось, так что, полунамеки и ассоциации могут быть преждевременны. желающие уже давно нашли параллели Трампа с гитлером, с путиным, со сталиным ...
    как я понимаю, его противники (теперь уже трудно сказать, к какой партии они относятся) пытаются представить дело так,что пора начинать российскую кампанию. Или это только до того, как его не станет, а потом "перегрузку" опять нажимать буим ? С кем война, короче, с Россией или с Трампом ?
    да к обеим.
    но Россия - это, в самом деле, был перебор.
    не потому что Россия, а потому что Путин.
    само предположение о сотрудничестве с Путиным - это моветон.
    это нарушитель международных договоров.

  7. #9947
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,553

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    я одно хочу сказать.
    это всё прекрасно, однако реальность совсем иная
    историю просто переписывают и перевирают, не стесняясь уже совершенно
    ведь если писать ее справедливо, то помимо того, что ты перечислил, нужно будет и огромную положительную роль России в становлении Украины как государства отметить
    ты же не думаешь (ТМ), что такой роли совсем не было

  8. #9948
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,553

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    реплика "на украине остались одни дебилы" достойна только кузины
    Quote Originally Posted by Izold View Post
    профессиональный прием - цитировать неточную цитату
    и вы им отлично воспользовались, процитировав неточно мою цитату

  9. #9949
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,553

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    не, тут ты сам прокололся ) сам написал- "кто мог хорошо, те сгинули "
    ...Маня лишь оформила твою мысль
    продолжила логически ))
    Хуевер сгоряча написал глупость, не подумав на полшага вперед

  10. #9950
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,553

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Но маня получила свое удовольствие и бог с ним. Она завтра найдет брошуру, где доказывают украинское происхождение Иешуа Моисеивича и рукотворность Черного моря... Пусть бавится на здоровье - ей как-то надо боль за тетю компенсировать, и маскировать стыд за свою историческую Родину - тут я ее мотивы хорошо понимаю.
    Да, меня позабавила эта азбука юного бандеровца. Как представлю оуновцев, победно марширующих по Берлину во главе со Степаном, так очень забавно становится.
    Не все же тебе получать удовольствие, таская сюда всякую дрянь про Россию, половина из которой фейки. Ты же находишь ее где-то и веришь или делаешь вид.

Page 995 of 1178 FirstFirst ... 49589594598598698798898999099199299399499599699799899910001001100210031004100510451095 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru