Page 10 of 112 FirstFirst 123456789101112131415161718192060110 ... LastLast
Results 91 to 100 of 1119

Thread: Израиль

  1. #91
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Израиль

    Еще одна интересная история о городе Яффо.

    Яффо - старый портовы город, один из старейших городов мира. Он упоминается в древних египетских хрониках с 1470 года до н.э. Это именно тот порт куда приплыл в 1947 корабль " эксодус" и откуда был направлен британцами обратно в Германию.

    Но история не об этом, а про Мухаммеда Абу Набута, который был правителем Яффы с 1807 года в течении 15 лет. На самом деле, его имя Муххамед а-Шамми, а Абу Набут - это его кличка, которая на арабским означает " отец дубинки". Однажды этот Абу Набут загулял и не успел вернуться в город до того как Яффские ворота ( вход в город) были заперты. Охранник его не узнал, и заставил ждать до восхода солнца. Несчатный Абу набут провел ночь изнывая от жажды, после чего он поставил на том месте где провел ночь фонтан с питьевой водой, выложенный из камней с тремя куполами, для путников. На фонтане инкрустированна надпись " Проклятый, сын проклятого тот, кто станет дружить с жителями Яффо"

    Его проклятие было обращено к стражнику, который не хотел пустить его в город, из-за приказа короторый сам Абу Набут и издал " с заходом солнца никто не входит и не выходит из города"



  2. #92
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Израиль

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    не хо-хо)

    и больше жизни . и в фотографиях , и в комментариях
    ...что б уже два раза не вставать )))
    Покажи фотки из своего отпуска, чтобы я увидела где "больше жизни")

  3. #93
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Израиль

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Покажи фотки из своего отпуска, чтобы я увидела где "больше жизни")
    у меня была тема, когда поездка была экскурсионная
    а с кариб- что там - море и море )

    мне действительно интересно про жизнь в израиле. и наших в израиле
    исторические справки познавательны, но все это есть в гугле и не только в нем
    ....я это, юрча, любя и с интересом к израилю )

  4. #94
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Израиль

    а то придётся самой ехать )))

  5. #95
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Израиль

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    у меня была тема, когда поездка была экскурсионная
    а с кариб- что там - море и море )

    мне действительно интересно про жизнь в израиле. и наших в израиле
    исторические справки познавательны, но все это есть в гугле и не только в нем
    ....я это, юрча, любя и с интересом к израилю )
    Чтобы рассказать о жизни в Израиле надо там жить. С "нашими" в Израиле я не встречалась, кроме своих родственников один день. Я смотрела на Израиль глазами туриста и делюсь своими впечатлениями. Мне было интересно то о чем нам рассказывал гид - в основном исторические справки и легенды. А если тебе это не интересно, то ты можешь нагуглить израильский форум ( Russian Israel)) и узнать о жизни иммигрантов из первых рук.

  6. #96
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Израиль

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    а то придётся самой ехать )))
    Не путай туризм с иммиграцией. Тебе придется иммигрировать, чтобы увидеть Израиль "с интересной тебе стороны")

  7. #97
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Израиль

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Чтобы рассказать о жизни в Израиле надо там жить. С "нашими" в Израиле я не встречалась, кроме своих родственников один день. Я смотрела на Израиль глазами туриста и делюсь своими впечатлениями. Мне было интересно то о чем нам рассказывал гид - в основном исторические справки и легенды. А если тебе это не интересно, то ты можешь нагуглить израильский форум ( Руссиан Исраел)) и узнать о жизни иммигрантов из первых рук.
    нет так нет. не обижайся
    я лучше тебя почитаю
    обойдёмся без подробностей )

  8. #98
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Израиль

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Не путай туризм с иммиграцией. Тебе придется иммигрировать, чтобы увидеть Израиль "с интересной тебе стороны")
    ты это говоришь эмигранту со стажем ?)
    захочу- уже не спутаю )))

  9. #99
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Израиль

    Я сейчас загружаю фотки из Киббуца. Киббуц меня впечатлил своей чистотой и ухоженностью. К каждому кустику подведен фонтанчик. Коровы все чистенькие, как я уже писала. Дома ухоженные. На территории Киббуца нe видела ни одного араба, всю работу выполняли евреи. Еще там гуляет полно киббуцовских котов и собак, очень дружелюбных и ласковых.

    http://public.fotki.com/innab1/israe...uts/page2.html
    Last edited by Yurcha; 04-13-2016 at 12:30 PM.

  10. #100
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Израиль

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    ты это говоришь эмигранту со стажем ?)
    захочу- уже не спутаю )))
    Я это говорю к тому, что я не могу рассказать о жизни " наших" там. У всех жизнь разная, как и тут. К русским сейчас относятся намного лучше чем 20 лет тому. Алию 90-ых встретили со скептицизмом, так как понимали, что понаехали " за колбасой", а не потому что сионисты. Зато дети этой аллии стали патриотами страны, поэтому сабры простили " совковость" их предкам. Русский язык практически стал третьим государственных языком после ивирита и арабского.

Page 10 of 112 FirstFirst 123456789101112131415161718192060110 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru